Papi de josef gelmi (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Rizzoli 1993
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Idioma: Italiano
Editorial: Rizzoli - Milano 1987
- Tapa dura
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, ItaliaLibri et Alia
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Copertina rigida. Condición: Molto buono. Tutti i papi da Pietro a Giovanni Paolo II raccontati in una serie di efficaci ed esaurienti ritratti, realizzati per schede e procedendo per ordine cronologico, la vita e le opere di tutti i successori di Pietro, le loro battaglie per la chiesa o per il potere, le loro vittorie e sconfi…tte, i grandi concili che li videro protagonisti, lo sfarzo della corte pontificia, le loro grandezze e miserie, il grande ruolo da loro svolto come mecenati delle arti e della cultura. Cartonato con sovraccoperta illustrata. Pp. 329. Buone condizioni.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editorial: Rizzoli, Milano 1986
- Tapa dura
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,70
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: quasi ottimo. Studi generali Historical and Political studies General History Collana storica Rizzoli trad. di Carlo Milesi tela edit. con sovrac. ill. illustrazioni in b.n. nel testo in copertina: Da Pietro a Giovanni Paolo II.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, ItaliaLibrora
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. RILEGATO CON COPERTINA RIGIDA E SOVRACCOPERTA IN OTTIMO STATO, INTERNO MOLTO BUONO CON LIEVISSIME BRUNITURE, RARE SOTTOLINEATURE A MATITA, QUALCHE ORECCHIA.
Editorial: Rizzoli Milano 1993
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Copertina e taglio bruniti, buon esemplare edizione: 1a pp. 329.

Editorial: Edizioni Club 1992
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editorial: Milano, RCS, 1986. 1986
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8°, pp. 330-(1). Leg. edit. in tela con sovracc. ill. a colori. Sottolineature e note all'interno. Ogni scheda di ciascun Papa è preceduta da stemma di riferimento. Nota di possesso all'interno.

- Tapa dura
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Seconda edizione. "Collana Storica Rizzoli" - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 329 pagine. Tracce di nastro adesivo rimosso ai fogli di guardia, leggere fioriture al taglio superiore, peraltro ottima copia. Book.

Editorial: , BUR 1999
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura flessibile. Condición: Good. Copertina in buone condizioni, dorso in buone condizioni, pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte flessibile 329 Buono (Good) . Book.

Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato copertina rigida. Condición: Fine. 1 edizione 1986. Libro con copertina rigida con sovraccoperta plastificata con alette descrittive. Si presenta in ottime condizioni, non ci sono difetti ne interni ne esterni. copertina rigida 329 9788817333573 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. Piatti e dorso segnati dal tempo. Interno ingiallito, saltuariamente ci sono delle sottolineature con evidenziatore. 336 8817116084 Buono (Good) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato Copertina rigida. Condición: Good. 2. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana Storica Rizzoli. Timbri di proprietà precedenti, opera dismessa. Copertina rigida 336 8817333573 Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Audio CD. Condición: Good. Copertina in brossura,sporca lievemente,con lievi segni d'usura.Paginazione brunita. Taglio sporco lievemente. Sguardo superiore con firma di appartenenza. Interno in ottime condizioni. Audio CD 329 8817116084 Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: molto buono. Pos. Ing25. Rizzoli I? edizione 1986. Rilegato con sovraccoperta. Pagine 330. In ottime condizioni. Corriere espresso.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flexi bound. Condición: Good. 1. Copertina cartonata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite. Collana:"Supersaggi Biblioteca universale Rizzoli". 8817116084 Buono (Good) . Book.

Editorial: Milano
- Tapa dura
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Libro vintage. Argomento: religione. Autore: Gelmi Josef. Editore: Rizzoli. Luogo: Milano. Anno: 1986. Formato: in-8°. Pagg: 330. Legatura: cartonata nera. Collana: Collana Storica Rizzoli. Conservazione: buona. Sovraccoperta illustrata appena usurata ai margini.

Editorial: Milano
- Tapa dura
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Libro vintage. Argomento: Storia. Autore: Gelmi Josef. Editore: Rizzoli. Luogo: Milano. Anno: 1987. Formato: in-8°. Pagg: 329. Legatura: Cartonata. Collana: Storica Rizzoli. Conservazione: Buona. Traduzione di Carlo Milesi, seconda edizione. Lieve ingiallimento delle pagine. Sovraccoperta illustrata.

Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. BUR Supersaggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Tagli ingialliti e con fioritura. Per i credenti i Papi sono i vicari di Cristo sulla terra, per i laici i detentori di un potere che molto spesso, in due millenni di… storia, non è stato solo spirituale. Nei secoli il papato si è dimostrato un'istituzione forte e abilissima. In questo libro Josef Gelmi racconta, in una serie di ritratti, la vita e le opere di tutti i successori di Pietro fino a Giovanni Paolo II. Numero pagine 336. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. BUR Supersaggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Alcune grinze alla copertina, pagine ingiallite attorno ai testi. Per i credenti i Papi sono i vicari di Cristo sulla terra, per i laici i detentori di un potere c…he molto spesso, in due millenni di storia, non è stato solo spirituale. Nei secoli il papato si è dimostrato un'istituzione forte e abilissima. In questo libro Josef Gelmi racconta, in una serie di ritratti, la vita e le opere di tutti i successori di Pietro fino a Giovanni Paolo II. Numero pagine 336. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Editorial: Rizzoli, Milano 1986
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Collana storica 329 p.; 22,5 cm. Legatura editoriale con sovracoperta. Molto buono.
Más imágenesEditorial: Mondadori + Rizzoli, Milano 1982
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Offerta: 2 volumi in tema, legature editoriali, entrambi ottimi (vedi nostra foto) All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.