Palaces churches kremlin (14 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Paul Hamlyn Ltd.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Paul Hamlyn 1965

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,60

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. torn dj but unmarked - NICE! Oversized.

  • Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,29

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. USED book in ACCEPTABLE condition. Cover and pages are in tact but may show creases, tears, water damage, handwriting, underlining, or highlighting. Supplemental items such as access codes and CDs not guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul Hamlyn 1965

    • Tapa dura

    Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Book is in very good condition. Dust jacket in fair condition. 150pp with colour illustrations and photographs.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Paul Hamlyn, Ltd. 11/19/65 Binding: Unknown dj wchipping, in mylar; 124 pgs. Wonderful color photos of the walled city in the heart of Moscow, the Kremlin. This is a monumental tribute to Russian history and art. Illustrator: 124 Photographs by Karel Neubert PublishPlace: London Size: folio.

  • Más imágenes

    Editorial: Paul Hamlyn / Artia / Progress Publishers 1965

    • Tapa dura

    Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino UnidoNeo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,49

    Envío por EUR 20,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Wear to cover and spine, mainly edges and corners, Surface of covers and spine grubby, back cover stained and marked, Corners bumped and worn, Top of spine bumped and worn, corners of boards bumped / boards cracked beneath surface, Internally in good condition, pages crisp and clear, some w

  • Editorial: hamlyn 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,92

    Envío por EUR 5,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is very good.

  • Editorial: paul hamlyn [artia] 1965

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,92

    Envío por EUR 5,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback book and dust jacket in very good to near fine condition.

  • Editorial: Paul Hamlyn 1965

    • Tapa dura

    Librería: Crappy Old Books, Barry, Reino UnidoCrappy Old Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,11

    Envío por EUR 23,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Some books are quiet objects. Others are cultural ambassadors, time capsules, architectural catalogues and mildly suspicious Cold War artefacts all rolled into one. Palaces and Churches of the Kremlin (1965) by N. N. Voronin is very much in the latter category. Published by Paul Hamlyn during that curi

  • Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Librería: Parnassus Book Service, Inc, YarmouthPort, MA, Estados Unidos de AmericaParnassus Book Service, Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,02

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Edited and intro. by. Photographs by Karel Neubert. London:[1965]. 19pp. + 124plates.

  • Editorial: Prague/Moscow, Artia/Progress Publisher 1965

    • Tapa dura

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 4°, tela edit. con fregi e sovr. (minime toccature), pp. 152 con 124 tav. in colore delle quali 5 rip. nel testo, dedica in antiporta.

    • Tapa dura

    Librería: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Reino UnidoAnthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,83

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Photographs: Karel Neubert. 19pp of text plus 124 coloured plates 4to Prague 1965 VG in DW.

  • Editorial: ARTIA 1965

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R200016877: 1965. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages illustrées en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).