Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1985
ISBN 10: 2070110850 ISBN 13: 9782070110858
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 34,21
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 1986
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de 1410 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés, sous jaquette illustrée, rhodoïd et étui de carton gris. ( Présentation de l'éditeur ). Très bel exemplaire. Edition-originale Littérature Pléiade.
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 1982
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de 1410 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés, sous jaquette illustrée, rhodoïd et étui de carton gris. ( Présentation de l'éditeur ). Très bel exemplaire. Litterature Pléiade edition-originale.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1985
ISBN 10: 2070110850 ISBN 13: 9782070110858
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 37,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 1985
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de XXXVII-1508 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés sous jaquette illustrée, rhodoïd et étui de carton gris. ( Présentation de l'éditeur ). Edition publiée sous la direction de Sylvère MONOD. Très bel exemplaire. Pléiade,Littérature,Edition-originale,
Idioma: Francés
Publicado por Enoch et Cie / Litolff, Paris
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "Collection Littolf, n°1330", partition sur 10 pages, de chez "Henry Litolff's Verlag in Braunschweig", collection Litolff, enserré dans une couverture estampillée "Le Parnasse Musical".
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1992
ISBN 10: 2070112276 ISBN 13: 9782070112272
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 43,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1992
ISBN 10: 2070112276 ISBN 13: 9782070112272
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 44,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. rodoide mais pas d'emboîtage.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1982
ISBN 10: 2070110036 ISBN 13: 9782070110032
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 53,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1987
ISBN 10: 2070111288 ISBN 13: 9782070111282
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 55,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1987
ISBN 10: 2070111288 ISBN 13: 9782070111282
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 56,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Nrf Bibliothèque de la Pléiade, 1982
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 36,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Jaquettes et cartonnage.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1982
ISBN 10: 2070110036 ISBN 13: 9782070110032
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 57,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1989
ISBN 10: 2070111679 ISBN 13: 9782070111671
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 58,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque de la Pléiade,, Paris,, 2001
ISBN 10: 2070111288 ISBN 13: 9782070111282
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, pleine reliure cuir sous rodhoïd et étui illustré, 1410 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque de la Pléiade,, Paris,, 1987
ISBN 10: 2070111288 ISBN 13: 9782070111282
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, pleine reliure cuir sous rodhoïd et étui illustré, 1505 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 54,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1505 pages, relié en pleine peau, 11 x 17,5 cm. Bibliothèque de la Pléiade n°343. Trad. de l'anglais par Pierre Coustillas, Jean Deurbergue, Roger Hibon, Georges Jean-Aubry et Sylvère Monod. Édition publiée sous la direction de Sylvère Monod avec la collaboration de Pierre Coustillas, Jean Deurbergue et Roger Hibon. Tome III de V Avec boîtier et rhodoïd. coin inférieur droit est endommagé par un choc. Sinon, un exemplaire comme neuf. Pages propres, reliure solide. Contenu: L'Agent secret - Six nouvelles [Gaspar Ruiz et autres récits] - Sous les yeux de l'Occident - Souvenirs personnels - Entre terre et mer. Appendice : Retour en Pologne. * Volume lourd, selon le lieu d'expédition, des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.
EUR 60,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. 1306 pages, relié en pleine peau, 11 x 17,5 cm. Bibliothèque de la Pléiade n°357. Trad. de l'anglais par Florence Herbulot, Roger Hibon, Philippe Jaudel, Georges Jean-Aubry, Paul Le Moal et Sylvère Monod. Édition publiée sous la direction de Sylvère Monod avec la collaboration de Florence Herbulot, Roger Hibon, Philippe Jaudel et Paul Le Moal. Tome IV de V Avec boîtier et rhodoïd en très bon état. Un exemplaire comme neuf. Pages propres, reliure solide. Contenu: Fortune - Victoire - En marge des marées - La Ligne d'ombre - Derniers contes. * Volume lourd, selon le lieu d'expédition, des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1987
ISBN 10: 2070111288 ISBN 13: 9782070111282
Librería: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Gallimard / NRF, le numéro trois cent quarante-trois de la "Bibliothèque de la Pléiade", 1987, In/8, reliure pleine peau de l'éditeur, dos lisse orné, sans la jaquette, sans rhodoïd, 1505 pages sur papier bible. Edition, publiée sous la direction de Sylvère Monod avec, pour ce volume, la collaboration de Pierre Coustillas, Jean Deurbergue et Roger Hibon.
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 1982
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de LIX-1410 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés sous jaquette illustrée, rhodoïd et étui illustré. ( Présentation de l'éditeur ). Edition publiée sous la direction de Sylvère MONOD. Très bel exemplaire. Pléiade Littérature Edition-originale.
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 2001
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de LIX-1410 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés sous, rhodoïd et étui illustré. ( Présentation de l'éditeur ). Edition publiée sous la direction de Sylvère MONOD. Très bel exemplaire. Pléiade Littérature Edition-originale.
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 2001
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de XXXVII-1508 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés sous rhodoïd et étui illustré. ( Présentation de l'éditeur ). Edition publiée sous la direction de Sylvère MONOD. Très bel exemplaire. Pléiade,Littérature,Edition-originale,
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 1997
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de LIX-1410 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés sous, rhodoïd et étui illustré. ( Présentation de l'éditeur ). Edition publiée sous la direction de Sylvère MONOD. Très bel exemplaire. Pléiade Littérature Edition-originale.
Publicado por Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 1991
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 110 mm ) de LIX-1410 pages, pleine basane havane, dos lisse orné de filets dorés sous, rhodoïd et étui illustré. ( Présentation de l'éditeur ). Edition publiée sous la direction de Sylvère MONOD. Très bel exemplaire. Edition-originale Littérature Pléiade.
Publicado por Editions Gallimard, 1982
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Gallimard, 1982. Bibliothèque de La Pléiade, Tome I, In-12 relié plein cuir brun éditeur sous rhodoïd. lix + 1410 pages. Edition publiée sous la direction de Sylvère Monod avec, pour ce volume, la collaboration de André Bordeaux, Henriette Bordenave, Pierre Coustillas, Maurice Paul Gautier, Raymond Las Vergnas et Anne Marie Soulac. Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1985
ISBN 10: 2070110850 ISBN 13: 9782070110858
Librería: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Gallimard / NRF, le numéro trois cent dix-huit de la "Bibliothèque de la Pléiade", 1985, In/8, reliure pleine peau de l'éditeur, dos lisse orné, sans la jaquette, sans rhodoïd, 1508 pages sur papier bible. Edition, publiée sous la direction de Sylvère Monod avec, pour ce volume, la collaboration de Jean Deubergue, Pierre et Anne Lefranc, Philippe Jaudel, Paul le Moal, Claude Noël Thomas et Jean-Pierre Vernier.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1982
ISBN 10: 2070110036 ISBN 13: 9782070110032
Librería: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Gallimard / NRF, le numéro deux cent quatre-vingt-dix-neuf de la "Bibliothèque de la Pléiade", 1982, In/8, reliure pleine peau de l'éditeur, dos lisse orné, sans la jaquette, sans rhodoïd, 1410 pages sur papier bible. Edition, publiée sous la direction de Sylvère Monod avec, pour ce volume, la collaboration de André Bordeaux, Henriette Bordenae, Pierre Coustillas, Maurice-Paul Gauthier, Raymond Las Vergnas et Anne-Marie Soulac.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1985
ISBN 10: 2070110850 ISBN 13: 9782070110858
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Good. 1985, sans étui ni jaquette. Avec rhodoïd. Une page de garde froissée.
Idioma: Francés
Publicado por French and European Publications Inc, 1989
ISBN 10: 2070111679 ISBN 13: 9782070111671
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.