Oeuvres completes conscience de conscience henri (5 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Calmann-Lévy Paris 1886

      • Tapa dura

      Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,39

      Envío por EUR 72,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. French La vengeance divine / Une affaire embrouillée / Une dette de coeur / L'Expiation / Maitre Valentin / La fiancée du maitre d'école / La mission de la femme / Le gant perdu / La jeune femme pale / L'oncle et la nièce / Un sacrifice / Les serfs de Flandre / Le goutteux / L'assassin / Une invention

    • Editorial: Calmann-Lévy Paris

      • Tapa dura

      Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,39

      Envío por EUR 72,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. French Le supplice d'un père / Histoire de deux enfants d'ouvriers / Le marchand d'Anvers / Le sortilège / L'oncle Reimond / Souvenirs de jeunesse / Le pèlerin du désert / Quintin metsys / L'amateur de dahlias.

    • Editorial: CALMANN LEVY 1886

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 65,25

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80183792: 1886. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 281 Pages. Absence de la couverture. Nombreuses rousseurs. Livre désolidarisé. VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

    • Editorial: Lebègue 1885

      • Tapa dura

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 220,00

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Relié. 7 volumes in-4 (29x19.5 cm), relié demi-basane, dos titrés, texte sur 2 colonnes, gravures en noir et blanc, 7 des 11 volumes de la série ; rousseurs et traces dans le texte, pages volantes dans le tome 1, cuir des coiffes frottés, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Atala

      • Tapa dura

      Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 246,39

      Envío por EUR 72,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. French illustrations de M.M. Atalaya, Gerardin, P.Destez, etc.Nombreuses gravures! Bruxelles, Lebegue, 1885. Grand format quarto. Pagination par titre de l'oeuvre. (par exemple: Le Lion de Flandre, 171 pages. Histoire du Comte Hugo, 51 pages, etc.). Chaque volume ensemble d'environ 400 a 500 pages. Be