Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (47)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 631, reading copy ,poor hardboiled crime novel, paperback,

  • Clarke, Donald H.

    Publicado por Triangle, 1940

    Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,93
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Good. A standard copy with a tight and square binding. Text is clean but has tanned. Black colored boards are good but have light edge and corner wear. No dust jacket. First front end paper has an erasure and "good" is written on it. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1951

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 394, good - very good, creases hardboiled crime novel, paperback,

  • Imagen del vendedor de Murderer's Holiday a la venta por Yesterday's Book Shop

    Donald Henderson Clarke

    Idioma: Inglés

    Publicado por Triangle Books, New York, 1948

    Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,83

    Envío por EUR 5,11
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG+. See photos for condition details. Hardcover with dust jacket. Dust jacket has bumps and tears along edges with no missing pieces. Black cloth boards with yellow text on front and spine, all edges dyed yellow. No signatures or bookplates, binding tight. Pages are square of paper is very toned due to age and quality paper used. Dust jacket shows some mild soiling and spotting along edges, mainly along the flaps.

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 631, very good , creases hardboiled crime novel, paperback,

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1951

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 394, very good , creases hardboiled crime novel, paperback,

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 631, very good +, creases hardboiled crime novel, paperback,

  • Donald Henderson Clarke

    Publicado por Avon Books, New York, 1940

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. Book condition is good. Hinge edge lightly scuffed with small tear. Minor shelfwear. Complete and unabridged. 188 pages.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Triangle Books, 1948

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,94

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good.

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 631, very good -fine, , reading crease hardboiled crime novel, paperback,

  • Donald Henderson Clarke

    Idioma: Inglés

    Publicado por Avon, 1951

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,18

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass market. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Imagen del vendedor de Murderer's Holiday a la venta por DreamHaven Books

    Donald Henderson Clarke

    Publicado por Avon #631, 1955

    Librería: DreamHaven Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. Avon #631. Mystery novel. Very good- condition. Reader's crease near spine on front cover. Faint edge-wear on front cover. Spine is slanted. Edge-wear on spine. Wear on top and bottom of spine. Faint reader's crease on back cover near spine. Crease on lower right corner of back cover. Small crease along bottom edge on lower right corner of back cover.

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1951

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 394, very good -fine, , reading crease hardboiled crime novel, paperback,

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Triangle Books

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,00

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. (Murder, Gangs, New York) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1955

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 631, almost near fine, hardboiled crime novel, paperback,

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Sun Dial Press, NEW YORK, 1943

    Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Reprint. Jacket is practically perfect over a fine book. Great dust jacket artwork of a couple embracing in fear.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Reprint edition, published by Triangle Books, New York, 1948., 1948

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MWABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,84

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Special Edition. Good with good dust jacket. Dust jacket is well worn at top and bottom edges, is soiled on spine, has a one inch chip at bottom front edge and has a one inch tear at top back edge near spine. 242 pages.

  • Clarke,Donald Henderson

    Publicado por Avon, New York, 1951

    Librería: Always Superior Books, Marietta, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: About Fine. First Edition. Cover a bit wavey esle about fine. Book.

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Canadian Edition. 394, almost near fine, hardboiled crime novel, paperback,

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Avon Book Paperback #631, New York, 1955

    Librería: Nightingale Books, Stoughton, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,18

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good+. 2nd Ed. VG+ to Near Fine in pictorial wraps with red & white lettering & cover art picturing a suit in a doorway pointing a gun at a brunette cutie who's slipping a bankbook from a desk into her purse. Mystery, Vintage Paperback.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Avon Books, 1951

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good in Worn Wrappers. No Jacket. First Edition. New York. 1951. Avon Books. 1st Avon Paperback Edition. Good in Worn Wrappers. 188 pages. paperback. 394. keywords: Mystery Vintage Paperback. DESCRIPTION - When the talented but footloose son of an ex-underworld potentate mixes it up with a choice mob of thugs and killers of both sexes, you are sure to be on the 'inside' of one of the wildest, wackiest excursions into gangsterdom since crazy John Dillinger and 'Mad Dog' Cole tangled with the law! This story is as exciting as Louis Beretti and as uproarious and unpredictable as THE HOUSEKEEPER'S DAUGHTER - which is to say that it is one of the very best novels that Donald Henderson Clarke has ever written. inventory #35518.

  • CLARKE, Donald Henderson

    Publicado por Vanguard, New York, 1940

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First edition. Good in good dust jacket. Book covers rubbed, book slightly shaken. Dustwrapper has several chips at spine ends and along edges.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Avon Book Paperback #394, New York, 1951

    Librería: Nightingale Books, Stoughton, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Ed. Near Fine to Fine in pictorial wraps with red & white lettering & cover art picturing a suit in a doorway pointing a gun at a brunette cutie who's slipping a bankbook from a desk into her purse. Mystery, Vintage Paperback.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Avon

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback #394 CONDITION: vg.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Triangle

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1940 Book Club CONDITION: g-.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Avon

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback #394 CONDITION: vg.

  • Clarke, Donald Henderson

    Publicado por Avon

    Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback #631 CONDITION: g-.

  • clarke, donald henderson

    Publicado por avon book,, 1951

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 19,64

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 394, near fine, unread hardboiled crime novel, paperback,

  • Imagen del vendedor de Murderer's Holiday a la venta por BookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Clarke, Donald Henderson

    Publicado por T Werner Laurie, London, UK, 1947

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,90

    Envío por EUR 8,11
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st edition, 2nd printing. 256pp. Green cloth covered boards (worn, rounded at corners and spine ends, a few marks, faded on spine). Lending sheet on front free endpaper, else no other library markings. Internally neat, clean barring a few marks on pages. Tightly bound. In its original dust jacket (rubbed and a little chapped at edges, shelf wear). Dust jacket now in archival-quality mylar wrapper to protect & prolong the life of the jacket. It is not adhered to the book or to the jacket. Sequel to 'Louis Beretti', published 11 years earlier. When the talented but foot-loose son of an ex-underworld potentate invites a choice mob of killers, paranoids and smouldering tarts to his country estate for a "quiet" weekend - with his special girl as bait - the result is bound to be murder.

  • Donald Henderson Clarke

    Idioma: Inglés

    Publicado por Sun Dial Press, New York, 1943

    Librería: Sellers & Newel Second-Hand Books, Toronto, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,32

    Envío por EUR 17,34
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st thus. Fine reprint edition. Binding square and tight. Pages clean and surprisingly white for a cheap, reprint. Minor bumping to spine ends. Jacket very good with minor wear to spine ends, extremities and edges. Some tiny closed tears. No creases.