Murder proxy de halliday brett (17 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dell Books 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Dell 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Dearly Departed Books, Alliance, Estados Unidos de AmericaDearly Departed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Dell #5949, 1963. Stated first Dell printing. VG+ condition. Faint crease to the front spine seam. Rubs to the corners and spine tips. Mild tanning to the covers' versos and to the page margins. A Mike Shayne mystery. Cover art by Robert McGinnis.

  • Editorial: Dell Books 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,60

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Editorial: Dell Publishing Co, Inc, New York, NY 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lazy S Books, Austin, Estados Unidos de AmericaLazy S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. A 1st print (stated) of a Dell edition from the mid 1960s of a ghostwritten Mike Shayne mystery from the early 1960s. Dell Book 5949. GGA cover. "At four o'clock on a Friday afternoon, a tall stacked blonde checked into a plush Miami hotel - alone. Her name was Ellen Harri

  • Editorial: dell 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 5949 very good -fine, reading crease paperback.

  • Editorial: Dell; First Edition (January 1, 1963) 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B000M1RDIY Mass market paperback . First Canadian Dell Edition. Near Fine condition. Tight bright attractive copy with no markings to the book. Collectors grade condition with flat spine and no creasing to the covers. Dell Boook #5949. Robert McGinnis cover ar

  • Editorial: dell 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 5949 almost near fine paperback.

  • Editorial: Dell, U.S. 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Printing. Solid with light wear on the covers.

  • Editorial: Dell Publishing 1963

    • Tapa blanda

    Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,96

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback; First Printing. Condición: Near Fine. Sharp and clean. ; Dell 5949. ; 12mo 7" - 7½" tall; 159 pages.

  • Editorial: Mayflower 1968

    • Tapa blanda

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,73

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1968. Reprinted. 159 pages. Pictorial paper covers. Minor foxing and moderate tanning to pages. More prominent to text block edges, lighter to reverse of covers. Hinges are lightly cracked but covers remain firmly attached. Paper covers have light edge-wear and corner curling with mild creasing and scuffing over

  • Más imágenes

    Editorial: Dodd, Mead and Company 1962

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Light wear to boards. Content has toning to page ends. Previous owner name to ffep. DJ with some edge wear, tears and minor loss. Clipped.

  • Editorial: Torquil / Dodd, Mead & Co., New York 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MLC Books, Northfield, Estados Unidos de AmericaMLC Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. A beautiful married woman checks into a luxury hotel by herself and then disappears. Lightly bumped with a damp stain to the spine head and lower corners, front hinge beginning to crack. Jacket rubbed with small chips and tears, corresponding damp stai

  • Editorial: dell 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,51

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 5949 near fine, unread paperback.

  • Más imágenes

    Editorial: Dell Books

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. First printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Book has notable creasing with slight edgewear to cover. Binding is tight. Secure packaging for safe delivery.

  • Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    15310 HALLIDAY, BRETT - 1962 1ST EDITION - MURDER BY PROXY - MICHAEL SHAYNE'S 43RD CASE - DODD, MEAD & COMPANY - 183 PP - HARD COVER WITH DUST JACKET - GOOD CONDITION (BS-561).

  • Editorial: Mayflower Dell 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Zardoz Books, Westbury, Reino UnidoZardoz Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,71

    Envío por EUR 23,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: new. 1st Mayflower Dell 1964 paperback new condition In stock shipped from our UK warehouse.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 71,48

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 23 books: DOLLS ARE DEADLY. Halliday. Dell 1969. 192p. paperback, covers bumped/scuffed/creased, binding solid, text clean/unmarked + THE VIOLENT WORLD OF MICHAEL SHAYNE. Halliday. Dell. 1970. 157p. paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding solid, text clean/unmarked + NICE FILLIES