Publicado por Milano, Ceschina, 1930, 1930
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, br. edit., pp. 236-(12nn). Ediz. orig. Leggeri segni d'uso alla br.
EUR 31,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale a colori ombrata. Paginazione ingiallita. Narrativa Piero Gadda IL MOZZO Ceschina 1936 Narrativa Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Casa Editrice Ceschina, VARESE, 1929
ISBN 13: 2560448194337
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino arancione segnata dal tempo, brunita, macchioline ai piatti, fioriture sparse, margini consumati, dorso brunito. Interno anch'esso fortemente brunito dal tempo, cerniera allentata. Pagine con ampio margine, macchie di umidità, fiorite. Tagli ossidati, non rifilati, sporadiche fioriture sparse. Numero pagine 236.
Año de publicación: 1945
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Ceschina, 1945, 8vo br. orig. con sovr. ill a colori (intonso, strappi) pp. 250.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura brossura. Condición: Buono (Good). 3a. Con sovraccopertina, 272 p. Senza sovracopertina brossura Buono (Good) segni del tempo, firma di appartenenza, pagine brunite ma perfettamente leggibili, senza sovracopertina. Book.
Publicado por Milano, Ceschina, 1930., 1930
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-16°, pp. 236-(2). Bross. edit. con bruniture del tempo sui piatti. Esemplare intonso.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Milano, Ceschina, 1930. In 16, pp. 236, br. Dedica.
Publicado por CASA EDITRICE CESCHINA, MILANO, 1930
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -12 (12,5 x 19 cm.), brossura editoriale col. albicocca on titoli in nero sul piatto e al dorso, velina trasparente di protezione, pp. 236, (1). Leggeri segni del tempo alla copertina, per il resto in buono stato di conservazione. 2. EDIZIONE - Collezione GIALLA CESCHINA.
Publicado por Ceschina,, Milano,, 1930
Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm. 19, cart. edit., pag. 236 (12). Cop. un po' sporca ma ottimo esemplare. Prima edizione.
Publicado por Milano, Ceschina, 1930
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° picc., bross., pp. 240. Più che leggere le tracce d'uso. Dedica dell'A. all'occhiello ad A. Albertini.
Publicado por Milano,Ceschina, 1930
Librería: La carta bianca studio bibliografico, Venezia, VE, Italia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 380,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. prima edizione. Rara prima edizione in sole 10 copie numerate e firmate dall'autore.(In questo caso l'esemplare è firmato ma non numerato alla carta di giustificazione della tiratura, probabilmente per la destinazione in ambito familiare dello stesso). Copia impreziosita dalla dedica agli zii Ettore e Giovanna Conti. In- 8° grande;240 pp. Rilegatura elegante in mezza pergamena e punte presumibilmente editoriale, che conserva le brossure. Dedica dell'autore.
Año de publicación: 1945
Librería: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: molto buono. in-16, pp. 253, broch., sovracop. Quarta ediz. (In buono stato, con lievi difetti alla sovracop.). Book.