Missing katchina de moon grace (14 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: A.L. Burt

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The Sun Dial Press, Inc 1939

    • Tapa dura

    Librería: Atlantic Books, Mars Hill, NC, Estados Unidos de AmericaAtlantic Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,53

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Missing. Doubleday, Doran & Co. 1930 Edition. Tight binding, with front hinge repaired. Bookplate removed. Green cloth with spine fading.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A.L. Burt, NY 1930

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. green c w/black titles; lite wear at extremities; spot at spine; colored frontis; illustrated end papers; owner's insc; 286 clean, unmarked pages. Carl Moon (ilustrador).

  • Editorial: Doubleday, Doran & Company, inc 1930

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,78

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Doubleday, Doran 1930

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de AmericaBookScene

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,42

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 1930. 1st Printing. Moderate general wear. Front hinge loose. Green binding soiled, spine faded. 286 pages. 6850.

  • Editorial: A. L. Burt, New York, NY, U.S.A. 1919

    • Tapa dura

    Librería: The Book Lovers, Philo, CA, Estados Unidos de AmericaThe Book Lovers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,79

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Reprint. Green boards with black titling. Bumped corners slightly sunned spine. o jacket. Good reprint edition. Carl Moon (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: A.L.Burt Company 1930

    • Tapa dura

    Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. book, cover and text all in very good condition, green cloth binding with black stamped title on Katchina on front panel and spine cover, binding tight and square, light bumping on corners and spine extreme, no DJ, Pictorial end papers, PO ex-libris on paste down fep, top edge pink, fo

  • Más imágenes

    Editorial: Sun Dial Press 1939

    • Tapa dura

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Sun Dial Press, New York, 1939. Hardcover, 286 pp. A 'Junior' novel which was first published by Doubleday Doran in 1930. With illustrations by Carl Moon. In very good condition. Interior unmarked, with an occasional finger mark. Price clipped dust jacket has a s

  • Editorial: A. L. Burt Co. Publishers 1930

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Cover shows minor wear and rubbing. Pages are lightly tanned and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday, Doran & Company, Garden City 1930

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. A crisp copy in green cloth with a colored frontis, drawings throughout. With owner's name stamp, a few pages have a bit of foxing, but pages are mostly clean and white. An attractive copy of this stated first edition. Carl Moon (ilustrador).

  • Editorial: The Sun Dial Press, Inc 1939

    • Tapa dura

    Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" A Very Good copy in a Very Good dust jacket with closed tears and moderate edgewear, sunning to covers, else a nice, clean copy.

  • Editorial: A. L. Burt Company, New York 1930

    • Tapa dura

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 78,27

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Book Club Edition. Fair in a Fair dust jacket. Toning throughout. Multiple open tears to panels and spine. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Editorial: Doubleday, Doran & Company, Inc. [Junior Books], Garden City/New York 1930

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: A Few Books More. . ., Billings, MT, Estados Unidos de AmericaA Few Books More. . .

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 97,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. 1st Edition. 8 vo, 286 pp. General INSCRIPTION on half-title. except for the faded spine, this copy is Near Fine. Clean inside and out, square, solid binding. Missing dust jacket. Moon, Carl (ilustrador). Inscribed by Author(s).

  • Editorial: Doubleday, Doran & Company, inc 1930

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 147,22

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Includes dust jacket. First Edition. 1st edition, 8vo, cloth, pictorial endpapers and 16 full-page illustrations from drawings by Carl Moon, some lightly tinted. dust jacket in mylar sleeve, shows moderate wear, tear, chipping. pages tanned and clean, gift inscription in prelims.