Miracle ireland (31 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cluny 2026

    1685954758 / 9781685954758

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014157021 / 9781014157027

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,94

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,82

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackhall Publishing Ltd, 2010

    1842181920 / 9781842181928

    • Tapa blanda

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,13

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. as new unused minor shelf wear only.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, London 2008

    0230706517 / 9780230706514

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,90

    Envío por EUR 26,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover In a Dust Jacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st UK Edition. 296 pages, appendix, notes and references, bibliography, index.

  • Editorial: Clonmore & Reynolds Ltd. 1960

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,48

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1960. Reprinted. 166 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Red cloth. Black and white photographic plates throughout. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inser

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackhall Publishing Ltd 2010

    1842181920 / 9781842181928

    • Tapa blanda

    Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,96

    Envío por EUR 26,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. xvi, 224 pages : charts ; 24 cm. occasional; notes in pencil. A collection of essays from international academics (including Asia, North America, Europe and the Middle East) on the economic lessons that can be learned from the Celtic Tiger phenomenon in Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013657489 / 9781013657481

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,57

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Helicon Press

    • Tapa dura

    Librería: MPBookstore, New Ulm, Estados Unidos de AmericaMPBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. The Miracle of Ireland (Daniel

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oaktree Press, Dublin 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,00

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 230 pp.

  • Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Clonmore & Reynolds

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,13

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1959. Hardcover. Clean copy with some shelf wear. Ex-libirs with usual stampings. Lacking dust jacket. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Dublin: Clonmore & Reynolds, 1959. 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Reino UnidoCornell Books Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,91

    Envío por EUR 17,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition in English (hardback), translated from the French by The Earl of Wicklow. 8vo (22cm by 14cm), 166pp. 16pp plates. Original green cloth, no dustwrapper. The titling is dulled on the spine, and the endpapers are lightly tanned; overall, this book is in good plus condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014157021 / 9781014157027

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,50

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Clonmore & Reynolds, Dublin 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, AustraliaBOOK COLLECTORS GALLERY

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,43

    Envío por EUR 20,38 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Good -. First Edition. PRICE NOT CLIPPED. Previous owners name on front free end paper. Dj chipped & torn at corners & top of dj spine.

  • Editorial: Clonmore & Reynolds 1959 1959

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,78

    Envío por EUR 23,14 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ex-library. 8vo hardcover (VG) in d/w (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014157021 / 9781014157027

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014157021 / 9781014157027

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,65

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Clonmore & Reynolds 1959

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,74

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1959. Hardcover. Clean copy with some shelf wear. Ex-libirs with usual stampings. Lacking dust jacket. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013657489 / 9781013657481

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,12

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,44

    Envío por EUR 6,92 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013657489 / 9781013657481

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,61

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013657489 / 9781013657481

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,45

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HASSELL STREET PR 2021

    1014157021 / 9781014157027

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,92

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

  • Editorial: Helicon Press, Baltimore 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barnaby, Oxford, Reino UnidoBarnaby

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,96

    Envío por EUR 34,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. Dust jacket is complete but rubbed and worn at edges and corners. Top edge slightly spotted. Ownership inscription on first inside page. Pages clean and unmarked, though a bit faded with age. All in all , sound and serviceable . Publisher's note: This work has been selected by scholars

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HASSELL STREET PR 2021

    1013657489 / 9781013657481

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,30

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    1014157021 / 9781014157027

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,04

    Envío por EUR 61,39 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    1013657489 / 9781013657481

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,53

    Envío por EUR 62,25 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Condición: Nuevo

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1823 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014157021 / 9781014157027

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,66

    Envío por EUR 14,24 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.