Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (5)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (3)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 36,35

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

  • Hartt, Julian

    Publicado por DUELL SLOAN PEARCE, 1961

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 268,18

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDBACK BLACK. Condición: Good. JACKET: GOOD. 1ST ED. Signed by Audrey Hartt (unsure if any relation) , General wear, Ex-Library with usual stamps/markings, at one time DJ flaps were taped down but have since seperated leaving the discoloration from the tape, else, clean and unmarked. DATE PUBLISHED: 1961 EDITION: 1ST ED 271.

  • Julian Hartt

    Publicado por Duell, Sloan and Pearce, 1961

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 312,88

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First edition (1961); INSCRIBED COPY; inscribed by the author on the half-title page; GOOD copy, lacking dust jacket; boards are lightly worn on extremities; cloth is faded, particularly spine; no markings to the text. Pasadena's finest independent new and used bookstore.

  • Julian Hartt

    Publicado por Duell, Sloan and Pearce, New York, 1961

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 668,26

    Envío por EUR 3,91
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition stated. Hardcover in full black cloth with DJ. Condition fine inside, tight and clean book, very slight foxing on edges. DJ very good, very slight edgewear, one corner worn and with closed tear, small chip at the top of the spine. 8vo, XV + 271 pages, illustrated with historic photographs. Price not clipped. No markings of any kind, no names, underlinings or highlights, no bent pages. Not a reminder. Scarce book 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Imagen del vendedor de The Mighty Thor Missile in Readiness a la venta por St Marys Books And Prints

    Julian Hartt

    Publicado por Duell, Sloan And Pearce, New York, 1961

    Librería: St Marys Books And Prints, Stamford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 143,11

    Envío por EUR 23,91
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Hard Back First Edition 1961 Pictorial dustjacket in fair conditon with wear and closed tears to the extremities Not price clipped Underneath lie black cloh boards which are a little faded along the top edge especailly to the top of the spine There is a previous owners inscription to the front free endpaper The rest of the pages are clean throughout with just the very occasional spot of foxingtoning Illustrated with black and white photographc plates pp xv 271 In 1954 the safety of the world depended on luck scientific skill and the incredible risks men in the United States and England took to build the Thor in order to have it ready by 1960 This is the complete true accountnbsp. book.