EUR 10,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Reed, Nathan Ilustrador. 01. LIBRO.
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : You Got a Message es un libro publicado por Chiado Editorial en portugués. Se trata de una guía de supervivencia en un país al borde de un ataque de nervios. El libro tiene una edición en tapa blanda y cuenta con 300 gramos de peso. Sus dimensiones son 22 cm de alto, 14 cm de largo y 2 cm de ancho. EAN: 9789897748615 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: You Got a Message Autor: Vv.Aa Editorial: Chiado Idioma: pt Formato: tapa blanda.
Publicado por Paris, Firmin-Didot, 1930, 1930
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 144. Bross. edit. In buono stato.
Publicado por Éditions Planète Juin 1970, Paris, 1970
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° carré (cm. 17,5 x 20), pp. 143, (5). Brossura editoriale figurata. Copia in buono stato. Fra gli autori si segnala: Schuon, Sérant, Abellio, Filliozat.
Publicado por s. l., Japanese designing company s. d., s. l.
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Testo anche in inglese. ill. a colori e in bianco e nero. in quarto leg. cart. con sovraccoperta edit. pp. 242 Buono (Good) Buon es. con segni del tempo. leg. cart. con sovraccoperta edit. Book.
Publicado por Centro Studi Metafisici, Milano, 2004
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFascicolo in 8°, pp. 159. Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato. A cura dell'Institut des Hautes Etudes Islamiques e del Centro studi metafisici di Milano.
Idioma: Francés
Publicado por Réunion des Musées Nationaux, Paris, 1990
ISBN 10: 2711823636 ISBN 13: 9782711823635
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Francese Francese, brossura editoriale illustrata, con alette e con lievissimi ed inevitabili segni di usura, all'interno pagine leggermente ingiallite ai bordi, profusamente illustrate da riproduzioni a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 287.
Publicado por Les Editions Du Cerf, 1969
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Centro Studi Metafisici, 2004
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Centro Studi Metafisici Milano, 2006
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Du Cerf, 1969
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Centro studi metafisici, Milano, 2006
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). in 8, 191 pagine, brossura Molto buono (Very Good) . Book.
Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAA.VV. Revista: PLANETE PLUS. L'HOMME ET SON MESSAGE. RENE GUENON. Planete 15. Avril 1970. Paris 1970 146 p. (20 cm) Rustica. -2KG Ilustraciones. R (Ref.37319) frances cultura.
Idioma: Francés
Publicado por , Reunion des musees nationauax, 1990
ISBN 10: 2711823636 ISBN 13: 9782711823635
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina flessibile 280 2711823636 Buono (Good) . Book.
Publicado por Rizzoli - Enel, NEW YORK, 1991
ISBN 13: 2568812449038
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. INGLESE Rilegatura in cartonato rigido telato, dalla copertina ben preservata, con titolo impresso al dorso, protetta da sovraccoperta con alette illustrata a colori. Ottimo lo stato di conservazione generale, pagine perfettamente tenute, velate da brunitura, tagli integri e puliti. Ricco di riproduzioni di opere pittoriche e fotografie a colori. Astuccio cartonato illustrato. Numero pagine 219.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa sovracopertina leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por City of Nagasaki, Nagasaki, 1985
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 21x14,5 cm., in brossura, sopraccoperta, pp. 232, numerose illustrazioni in bianconero, nel testo e fuori testo, prima edizione, in inglese, buone condizioni.
Publicado por Ad Publishing, 1992
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Parigi, Comitè d'Organisation pour l'Exposition du Centenaire de la Tour Eiffel, Parigi, 1989
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. CB.7Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata, 30 cm., testi in francese e giapponese, volume in ottime condizioni, numerose ill. n.t. e f.t. a colori e in b/n,copertina e interno in ottimo stato, 313 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Gottingen, Steidl,, Gottingen, 2002
ISBN 10: 3882438312 ISBN 13: 9783882438314
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Ottimo (Fine). Prima edizione (First Edition). Libro n. 1 di Camerawork (Berlino) e Steidl Publishers. A cura di Beda Achermann. Fotografi: Alexei Hay, Paolo Roversi, Peter Lindbergh. Illustratori: François Berthoud, Mats Gustafson, Ruben Toledo. Biografie degli artisti . Cm 32x25. pp. 88 n.n. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Le foto dei tre importanti fotografi di moda sono commentate da tre fashion illustrator di fama internazionale. Il potere comunicativo della moda è qui espresso da opere che raccontano la moda, ma che hanno sin dal principio una loro autonomia. Nascono nella moda ma non si esauriscono nella velocità che la caratterizza, sono opere che rimangono nel tempo. Book.
Publicado por Editions Des Musees Nationaux, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Fabbri Ed. 1991-01-14, 1991
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). Tracce d'uso sul dorso basso della sovraccoperta . Interno : come nuovo . Evidenti tracce d'uso sulla custodia cartonata che protegge il volume . B00FBJK8IE Ottimo (Fine) .
Publicado por Espiral Editions
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 38,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Editions Des Musees Nationaux, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 32,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Publicado por Fabbri, 1991
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. In 4', leg. ed. con sovrac. e astuccio, pp. 219, riccamente illustrato; minimi segni del tempo all'astuccio, interno in buono stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Safari Clun International, Tucson, Arizona, 2002
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 27,5x21,5 cm., in brossura, in copertina : Lion Head by Guy Coheleach; pp. 1200, numerose illustrazioni in bianco e nero, pagine di pubblicità. piccoli segni abrasivi margini esterni, buone condizioni.
Librería: Librería Raimundo, CADIZ, CA, España
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWashington, 1865. Government printing office. Tela original rozada con lomera muy deslucida. IX+896pp., 23x16cm. Texto en inglés. Manchas de óxido. Estado deslucido. COMERCIO.
Librería: Librería Raimundo, CADIZ, CA, España
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWashington, 1865. Government printing office. Tela original rozada con lomera muy deslucida. IX+896pp., 23x16cm. Texto en inglés. Manchas de óxido. Estado deslucido. COMERCIO.
Publicado por Rizzoli New York, New York, 1991
Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italia
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm 34x31 pag. 220 ill. cent col Con cofanetto rigido in tela Inglese.