Publicado por Librairie Larousse, 1953
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. French language. Binding firm, interior clean and unmarked save for inscription on paste down. Oversize/Overweight: additional postage may apply.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France (P.U.F.), 1950
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Que sais-je ?". Vol. n°431. 12x17,5 cm. 127 p. 12x17,5 cm. 127 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Quelques rousseurs sur la couverture. Papier légèrement jauni. in-12°.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1953. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1953. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Libairie Larousse Paris, 1953
Librería: Glacier Books, Pitlochry, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 1953 First Edition. 503pp, VG in VG dw Text in French. 16 hors-texte en couleurs, 870 illustrations. Glacier Books are experienced and professional booksellers. We take pride in offering carefully described books and excellent customer service.
Publicado por Presses universitaires de france, 1950
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in12. 1950. Broché. Good.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1950
Librería: antoine, Wavre, Belgica
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. Ed. originale. 128 pages en format -12.
Publicado por Larousse, 1953
Librería: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Couverture assez frottée,interieur propre,affranchissement philatelique la plupart du temps,nombreux livres a petit prix dans mon stock,envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Elzevir, Paris, 1947
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection "Problèmes, n°11", 63 pages, illustrations et photographies noir et blanc.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 13,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni quelques taches; jaquette en mauvais état déchirée. in4. 1953. Cartonné jaquette. Good.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure Rigide Décorative. Condición: Très Bon État. 870 illustrations - 16 hors texte en couleurs - 5302 pages en format 21 - 29 cm - reliure rigide en percaline repoussée avec titre en dorure.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat bonne tenue intérieur propre. in4. 1953. Relié. Good.
Publicado por Presse universitaire de france, 1950
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 126 pp.
Publicado por Larousse, Paris, 1953
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoUn fort volume de format grand in 8° de 504 pp.; 16 hors-textes en couleurs et 870 illustrations la plupart photographiques en noir. Reliure en plein cuir vert ; titres et décors estampées. Parfait état mais les ors de la couverture sont passés. Voir les photos. Volume lourd. Le Commandant Cousteau fut un des collaborateurs de cete encyclopédie.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni odeur de vieux livre. in4. 1953. Relié cartonné. Good.
Publicado por Editions Larousse. 1953., 1953
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito870 illustrations dont 16 hors texte en couleurs. Avec la collaboration de P. Bohé, J.Y. Cousteau, J. Feuga, M. Guierre, J. Peytel. Relié. 503 pages. Rousseurs. 20,5 x 29 cm.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur. in4. 1961. Relié. abondante iconographe en noir et blanc et en couleurs. Very Good.
Publicado por Paris, Librairie Larousse, 1961, 1961
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, cartonné, sous jaquette, 502 pages, 870 illustrations, 16 hors-texte en couleurs. Jaquette très usagée avec déchirures et petit manque. Petit manque de la couverture au niveau du mors recto, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 2kg).
Publicado por Editions P.U.F, 1950
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Que sais-je N° 431. Broché. 128 pages. Format de poche. Que sais-je ? Livre.
Publicado por Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 2ème trimestre 1950, 1950
EUR 30,90
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90132153: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide bon état de conservation jaquette abîmée mais convenable rousseurs sur tranches intérieur assez propre bonne tenue. in4. 1953. Relié jaquette. Good.
Publicado por Librairie Larousse, 1953
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. 870 illustrations. 16 hors-texte en couleurs. Ilustrador. Livre en français. Avec la collaboration de J.-Y Cousteau - Jean Feuga - M. Guierre - J. Peytel. 870 illustrations. 16 hors-texte en couleurs. Reliure de l'éditeur. 22 x 29 cm. 503 pages. Zoologie. Livre.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1955, reliure éditeur sans sa jaquette, 504pp avec 16 hors-texte en couleurs et 870 illustrations - bon état.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300327633: 1953. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 502 pages - nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20014742: 1953. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 502p illustré de 16 hors texte en couleurs et 870 illustrations dans le texte, reliure d'éditeur;percaline, plat et dos décorés. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1953. Avec la collaboration de P. Bohé, J.Y. Cousteau, Jean Feuga, M. Guierre, J. Peytel. 1 vol. in-4 relié éditeur simili-cuir vert foncé estampée et dorée à froid, 16 hors-texte en couleurs, 870 illustrations, Larousse, Paris, 1953, 502 p. Bon exemplaire (une annotation en dernière page, parfait état par ailleurs) Piel, gran formato, francés.
Publicado por Librairie Larousse, 1953
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. 870 illustrations. 16 hors-texte en couleurs. Ilustrador. Livre en français. Avec la collaboration de J.-Y Cousteau - Jean Feuga - M. Guierre - J. Peytel. 870 illustrations. 16 hors-texte en couleurs. Reliure de l'éditeur. 22 x 29 cm. 503 pages. Jaquette illustrée. Petit manque à la jaquette. Zoologie. Livre.
Publicado por Larousse Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état livre "la montagne" sous jaquette rhodoïd intérieurs propres bonne tenue. in4. Sans date. Cartonné. 2 volume(s). abondante iconographie. Good.
Publicado por Librairie larousse, 1953
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 503 pp. Très bon état.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320148575: 1953. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 502 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.