Publicado por Payot - Collection "Bibliothèque Scientifique", 1959
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 225 X 140 mm ) de 251 pages, broché sous couverture illustrée. 22 figures. Edition originale. Très bel exemplaire, non coupé. Mer Histoire-Naturelle Océan.
Publicado por Paris - 1959, 1959
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Payot, Paris - 1959, collection " bibliothèque scientifique ", in-8, broché, 248 pages, 22 figures dans le texte assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlammarion livre étude , Etat : assez bon 19*13 252 bibliothèque de philosophie scientifique la mer sous tous les angles du point de vue "technique" ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1948 / 413 pages. Broché. Editions Payot. Français Tete du dos très légèrement rognée, intérieur frais malgré de rares rousseurs très éparses. Très bon état.
Publicado por Hachette, 1923
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie ternie bords frottés tranche ternie intérieur propre planche couleur page 212 décrochée du livre. in12. 1923. Cartonné. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, Paris, 1959
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Francais.Tampon de bibliotheque.Avec 22 figures.247 p.Poids 400 gr.Format 23 x 14 cm.
Publicado por Payot, 1946
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni taches et rousseurs. in8. 1946. Broché. Good.
Año de publicación: 1923
Librería: Des livres et vous, Montargis, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Pour comprendre la mer à l'usage des touristes par J. Rouch - Librairie Hachette - 1923 - 256 pages - 12 cm sur 18 cm - couverture et pages de garde légèrement défraîchies, très bon état par ailleurs - - - Envoi rapide, soigné.
Publicado por Librairie Hachette, Paris, 1923
Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, España
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11'5, VIIIp, 256p, ilustraciones en texto, láminas (algunas a color). Tela editorial. Muy buen estado.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. ) 0.0.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. ) 0.0.
Publicado por Editions Payot. 1959., 1959
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAvec 22 figures. Bibliothèque scientifique. Broché. 251 pages. Cachets. Annoté au crayon.
Publicado por Payot, Paris
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 28,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1943-1946. 256, 349 et 413 pages. 3 volumes , complet. Petites déchirures sans perte en couverture. Coll. "Bibliothèque scientifique". Exemplaires non coupés. Size: In-8.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, 1923
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-8 de 256 pp.; cartonnage toilé de l'éditeur. Notions pratiques sur lMer et la Marées, la Prévision du temps, la Navigation, les ports, les signaux, la marine de guerre, de commerce et de plaisance, les Pêches maritimes, la Flore marine, les Oiseaux de mer, etc. Dos légèrement isolé.
Publicado por Paris, Payot, 1959., 1959
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 23, 251 pp., 22 figures, broché, bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Hachette, Paris, 1923
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. Ed. Librairie Hachette, 1923. 256 pages. Volume relié. Format : 12 x 18. BE intérieur. BE extérieur, couverture plastique.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150069857: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 252 pages. 1ère de couverture illustrée en blanc et rouge. Papier collé sur le dos. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. cartonnage de l'éditeur br; in-8, 251 pp.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110199301: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150069858: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. 1ère de couverture illustrée en blanc et rouge. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, 1948
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. In8 - broché - 413 pages - nombreuses figures dans le texte - papier jauni.
Publicado por Payot, 1943
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 35,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Trois volumes in-8 (14,5 x 22,8 cm), brochés, Tome 1 : Sondages (256 pp.) // Tome 2 : L'eau de mer (349 pp.) // Tome 3 : Les mouvements de la mer (413 pp.) ; pliures au dos, quelques rousseurs sur les plats, mors supérieur du tome 1 légèrement fendu en queue, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Año de publicación: 1945
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMonaco, Institut Océanographique, 1945, 8vo punto metallico, pp. 6 con una figura nel testo.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40161351: 1923. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur frais. 256 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans le texte, et de quelques planches en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320099688: 1923. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 256 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleur et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30312172: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1923
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 39,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1923 reliure pleine toile verte petit in-octavo, dos long - décoré or - titre frappé or -, premier plat avec un fer spécial phare dans un médaillon - encadrement or -, tranches jaunes, illustrations : 200 dessins - shémas et photographies + 13 planches dont 4 en couleurs, 256 pages, 1923 Paris Librairie Hachette, bon état.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40141196: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 349 pages. Illustré de nombreux graphiques et cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.
Librería: CANO, BREST, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Payot 1959. 251 pages. Broché. Bon état.