Mathematiques de faure (104 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Nathan, 1992. 1 volume broché(s) format In-4 correct.

- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Tapa blanda
Librería: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. # Broché : 384 pages # Parution : 5 novembre 1998 # Résumé : Cet ouvrage, Mathématiques BTS Industriel tome 2, est destiné aux étudiants des sections de Techniciens supérieurs. Il couvre entièrement, avec le tome 1, le programme en vigueur du secteur industriel. Ce manuel contient les modu…les suivants : - le calcul vectoriel, les configurations géométriques et les courbes paramétrées, - l'algèbre linéaire, - la modélisation géométrique avec les notions sur les courbes de Bézier et sur les fonctions splines, - la statistique descriptive, le calcul des probabilités et la statistique inférentielle, - l'organisation et le traitement des données (système de numération et calcul booléen). Ces différents modules peuvent ne pas faire partie partiellement ou entièrement du programme d'un BTS spécifique ; ils ont été traités indépendamment de façon que l'étudiant puisse étudier séparément chacun d'eux suivant le programme du BTS qu'il prépare. Dans chaque chapitre : - des activités d'approche présentent des situations faisant intervenir dans leur résolution des notions mathématiques importants ; - le cours décrit brièvement les éléments essentiels que l'élève doit connaître. De nombreux exemples illustrent les définitions et les propriétés fondamentales ; - des exercices résolus, variés, sont organisés de façon progressive. Ils sont complétés par des travaux pratiques où seules les pistes et les principales étapes de la résolution sont indiquées ; - de nombreux exercices et problèmes sont proposés en fin de chapitre, certains comportant des indications de résolution. La présentation et le contenu des chapitres fournissent à l'étudiant les outils mathématiques nécessaires qui lui permettront de suivre avec profit les enseignements d'informatique, d'économie et gestion, et de parfaire sa formation scientifique.

- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 1991. Broché. Good.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 14,67Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Editorial: Paris - 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ed. Nathan Supérieur, Paris - 1990, in-8, broché, 320 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editorial: Dunod 1964
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,49
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volumes 1 and 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Chaos en mécanique quantique: Journées mathématiques X-UPS 2014
Faure, Frédéric; Anantharaman, Nalini; Fermanian Kammerer, Clothilde
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,51
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : El libro 'Mathématiques BEP 1' es un material educativo diseñado para la formación profesional en el sector terciario. Publicado en francés, este libro de texto es una herramienta esencial para estudiantes que buscan desarrollar sus habilidades matemáticas en un contexto comercial. Con la autoría de Paul…Faure, Jean-Denis Astier y Francine Le Roux, esta edición de 1987 ofrece un enfoque práctico y accesible para el aprendizaje de las matemáticas. EAN: 9782091747262 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Mathématiques BEP 1 Autor: Paul Faure| Jean-Denis Astier| Francine Le Roux Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 188 Formato: tapa blanda.

Editorial: Paris - 1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ed. Gauthiers-Villars, Paris - 1973, coll "Programmation", in-4, broché, 134 pages Bon état intérieur, couverture défraîchie, exemplaire de bibliothèque - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés…au plus juste en fonction du poids de votre article.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Dunod, Paris 1970
- Tapa dura
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,54
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. 261, XL, 12 p. porte-carte de biblio., trace de cote sur la tranche, couverture arrière altérée, étampe de biblio sur la tranche, code 2449.

Editorial: Paris - 1964 1964
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ed. Dunod, Paris - 1964, in-12, reliure toilée, 261+XL+12 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editorial: Editions Nathan 1991
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. HASP-119.

- Tapa blanda
Librería: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. # Broché: 191 pages #.

- Tapa blanda
Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Estado de la sobrecubierta: Moyen. Quelques (rares) traces de plissures sur couverture mais BE, Envoi rapide et soigné. Livre.

Idioma: Francés
Editorial: Albin Michel, Paris 1963
- Tapa dura
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture Rigide Toilée. Condición: Assez bon. Collection "Progrès des sciences et techniques".

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60042437: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 224 pages. Premier plat illustré en couleurs. Dos plié. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60042732: 1994. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Relié par une spirale en plastique bleu. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60134472: 1985. In-16. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 256 pages. Ouvrage à spirales en plastique. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60042439: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 199 pages. Premier plat illustré en couleurs. Pages cornées au coin. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60042712: 1985. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Relié par une spirale en plastique blanche. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editorial: Nathan technique 1987
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: EC. Paris, broché, couverture illustr (ptes usures, ecorné); in-8, 200 pp.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260156625: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60042438: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60042524: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques schémas en noir et bleu dans le texte. Quelques pages pliées en un coin. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire :…mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320150760: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses figures en orange et noir dans le texte - tampon + étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80219828: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pges. Tmpon encreur sur la page de tire. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60134218: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 351 pages. Dos insolé. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260156624: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.