Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 11,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 28,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Cepadues Ed., Toulouse,, 1980
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Toulouse, Cepadues Ed. 2 voll. cm.21x30, pp.342,60, num.fotogr.e diss.nt. brossura, contenitore. Testo in francese. 2 voll.
EUR 31,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 38,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 28,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Publicado por Cépaduès éditions, 1983
ISBN 10: 2854280903 ISBN 13: 9782854280906
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 1983, Cepadues éditions, ministère des transports, direction générale de l'aviation, in-4 broché de 355 pages, Manuel du pilote d'avion - Vol à vue, 3ème édition. | Etat : Bon état général, couverture un peu défraîchie, petit accroc sur la coiffe supérieure (Ref.: G5219). Livre.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 41,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 49,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 49,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 49,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 52,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire sous coffret plastifié. Quelques marques de manipulation. Contient Manuel du pilote d?avion (4e édition) + album recueil de questions, déjà crayonné mais toujours utile. Envoi via Mondial Relay. 379pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 52,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 52,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. VALISETTE PLASTIQUE +Manuel du pilote d'avion vol à vue 5à me à dition.+recueil de question+ guide de l'examen +additifs aucune à criture QUASI NEUF.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 19,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Envoi rapide et soigné.
EUR 18,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. vol à vue, les phases, réglementation, instructions, vol de nuit, in-4 326 petit défaut au dos, usage, bon état.
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 2011, Cépaduès éditions, in-4 broché, 15e édition. | Etat : bon état, bas des pages un peu gondolés (Ref.: G9620). Livre.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 9,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Publicado por Cépaduès, 1985
ISBN 10: 2854281411 ISBN 13: 9782854281415
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Bon exemplaire sous coffret plastifié. Quelques marques de manipulation. Contient Manuel du pilote d?avion (4e édition) + album recueil de questions, déjà crayonné mais toujours utile. Envoi via Mondial Relay. 379pages.
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2854284356 ISBN 13: 9782854284355
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 45,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fair. edition 2004. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite. Certaines pieces peuvent etre manquantes. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200128850: 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 326 pages, nombreuses photos, cartes et illustrations en noir et blanc et en couleur dans et hors texte - coiffes abimées, coins frottés. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good.
Idioma: Francés
ISBN 10: 285428061X ISBN 13: 9782854280616
Librería: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, AUBE, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. CEPADUES, Broché, 1980 2 volumes manuel du pilote vol à vue et questions d'examen je mets les deux ensemble.
Idioma: Francés
Publicado por Toulouse, Cépaduès, Toulouse, 2015
ISBN 10: 2364931649 ISBN 13: 9782364931640
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché 29,5 cm sur 21. 465 pages, couverture illustrée. Ouvrage illustré de 544 ill. 544 illustrations. Bon état d'occasion. Contient : Licence de pilote privé d'avion - PPL(A) ; Licence de pilote d'aéronef léger - LAPL(A)Sommaire, table des matières, index, table des figures.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 75,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. 12 iem edition .NA2943, PC1021, 1.650, 9782854287608.