Idioma: Francés
Publicado por Editions de Saxe, 1997
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Bien complet des plans.
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 10,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 11,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Vendeur pro. Envoi soigné en 24/48h.
Publicado por De Saxe, 1998
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300312246: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Patrons conservés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por De Saxe, 2001
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300308968: 2001. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 61 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por De Saxe, 2001
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300308964: 2001. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Nom écrit à l'encre sur le 1er plat. 1er plat légèrement déchiré. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por De Saxe, 2001
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300308967: 2001. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Patrons conservés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Editions de Saxe, 2007
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20236337: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons détachables en milieu d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 746-Art et artisanat des textiles.
Publicado por Editions de Saxe, 2010
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234706: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2012
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234715: 2012. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2010
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234701: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2007
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234696: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2014
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234717: 2014. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2013
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234716: 2013. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2010
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234704: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2012
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234711: 2012. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2010
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234703: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2007
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234693: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2001
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234692: 2001. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por Editions de Saxe, 2007
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20234695: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreux patrons, dessins et photos en couleurs dans et hors texte. Revue reliée par deux agrafes. Patrons en page centrale. Texte sur une ou deux colonnes. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Publicado por DE SAXE, 1998
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160203206: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en couleur in et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por DE SAXE, 2003
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160203215: 2003. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en couleur in et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por EDITIONS DE SAXE, 1999
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160201854: 1999. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte + pages dépliantes avec modèles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por EDITIONS DE SAXE, 2003
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160201836: 2003. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte + pages dépliantes avec modèles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por EDITIONS DE SAXE, 2002
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160201839: 2002. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte + pages dépliantes avec modèles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por EDITIONS DE SAXE, 2003
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160201837: 2003. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte + pages dépliantes avec modèles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por EDITIONS DE SAXE, 2003
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160201834: 2003. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte + pages dépliantes avec modèles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por EDITIONS DE SAXE, 1997
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160201861: 1997. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte + pages dépliantes avec modèles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por EDITIONS DE SAXE, 2005
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160201822: 2005. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte + pages dépliantes avec modèles. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.