EUR 31,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 102161940X ISBN 13: 9781021619402
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Les Machines. Book.
EUR 28,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 6/1/2012, 2012
ISBN 10: 2012577245 ISBN 13: 9782012577244
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,17
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Les Machines (�d.1873). Book.
EUR 24,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis. Librairie Hachette. 1875. Coll : Bibliothèque des Merveilles. In-12. Cartonnage de l'éditeur. Ouvrage illustré de 82 vignettes par Bonnafoux, Jahandier et Marie. 328 p. Bon état malgré de fortes rousseurs.
EUR 25,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012577245 ISBN 13: 9782012577244
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,85
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 40,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 33,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 205 pages. French language. 8.19x5.83x0.63 inches. In Stock.
EUR 28,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Hachette et Cie, Paris, 1875
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. BONNAFOUX, JAHANDIER et MARIE Ilustrador. Edouard COLLIGNON LES MACHINES 1875, Paris, Edition Librairie Hachette et Cie, collection Bibliothèque des Merveilles Format : In-12 (18 x 12 cm), relié, 328 pages Reliure cartonnage percaline bleue éditeur titré doré orné, tranche rouge illustré de 82 gravures in et hors texte par BONNAFOUX, JAHANDIER et MARIE Etat : des rousseurs, reliure légèrement frottée, livre solide poids : 780g.
EUR 34,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Hachette et Cie, Paris, 1882
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. Condición: Bon. 337 p., 87 fig. Cartonnage bleu d'éditeur. (Bibliothèque des Merveilles Inv. 51053.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book, one of scholarship and rich detail, explores the history of machines from their humble beginnings as tools and their critical role in shaping the modern world, offering the reader a fresh perspective on the power of human ingenuity. The author delves into the fundamental principles of mechanics, explaining how machines work and illustrating the remarkable ways in which they have transformed virtually every aspect of our lives. In a world increasingly reliant on technology, this book is a timely reminder of the profound impact machines have had on the course of human civilization, from the invention of the wheel to the development of the steam engine and beyond. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 12,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. Coins abîmés. 4603547 - LES MACHINES, Collignon, Edouard, Editions Decoopman, 2015.
Publicado por Paris, Librairie Hachette, 1882., 1882
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 340 pp., 87 figures, reliure d'édition pleine percaline bleue, dos et plats ornés d'un riche décor doré, tranches rougies, reliure nominative, bon état (peu de rousseurs dans l'ensemble; page de garde manquante). Reliure en bon état de conservation.
EUR 15,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 31,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160134402: 1890. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 336 pages. 87 vignettes gravées sur bois en noir et blanc dans le texte et hors texte. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.