Luce spense de kipling (64 resultados)

Editorial: Cavallotti Editori, Milano 1951
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). Cavallotti Editore - 1951brossura, 12x18 cm, pp. 216copertina parzialmente staccata, segni d'uso, interno molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!18C-09. Book.
Editorial: Mursia, Milano, 1966
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: BUONO. Milano, Mursia cm.11x18, pp.231, brossura, cop.fig.a col. (piccola firma di appartenenza all'occhietto). Collana GUM Letteratura,31. Serie Classici Antichi e Moderni,17. Traduz.integrale dall'inglese di Umberto Pittola. A cura di Ugo Bottalla.
Editorial: Edizioni Aurora, Milano, 1936
- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Milano, Edizioni Aurora cm.12,5x18,5, pp.288, legatura editoriale in mezza tela e carta decorata. Traduzione di Gian Dàuli.
Idioma: Italiano
Editorial: LA UNIVERSALE "BARION", Milano 1940
- Tapa blanda
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: buono. sovraccoperta. IN BUONO STATO, SEGNI DEL TEMPO.
Editorial: Fratelli Fabbri Ed., Milano, 1985
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,90
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Fratelli Fabbri Ed. cm.12,3x18,5, pp.266, legatura ed.soprac. Collana I Grandi della Letteratura. Traduz.di Franco de Poli.
Editorial: Fratelli Fabbri Ed., Milano, 1969
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. Milano, Fratelli Fabbri Ed. cm.12,3x18,5, pp.266, legatura ed.in imitlin, titoli e fregi in oro al piatto ant.e dorso, Collana I Grandi della Letteratura. Traduz.di Franco de Poli.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenesEditorial: Mursia
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Mursia 1966
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Classica Europa Fiction and Poetry Classical Fiction Europe GUM Letteratura 31 Classici antichi e moderni 17 in 16°, bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. - trad. di Umberto Pittola - edizione integrale BUONE CONDIZIONI.
Editorial: A.BARION, SESTO SAN GIOVANNI 1937
- Tapa blanda
Librería: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItaliaVETERA RECENTIA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: molto buono. 16°,PP.349,BR.EDIT. A COLORI,OTTIMA TRADUZIONE INTEGRALE DALL'INGLESE DI MARIO BENZI, KIPLING MORI' A LONDRA NEL 1936, QUESTO ROMANZO PUBBLICATO IN INGLESE NEL 1890 FU IL PRIMO DI KIPLING.

- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Milano, Mursia cm.14x20, pp.XVII,859, legatura editoriale cartonata, copertina figurata a colori. Collana I Grandi Scrittori di Ogni Paese. Presentazione e traduzioni di Umberto Pittola , Giacomo Prampolini.

Editorial: Corticelli 1938
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,66
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente ingiallita e leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: costa interna parzialmente scollata.

Editorial: Fabbri Editori 1995
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Editoriale Lucchi 1947
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Más imágenesEditorial: Barion 1937
- Tapa blanda
Librería: L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, ItaliaL'angolo del vecchietto
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: mediocre. In 16° (cm 13,0 x 19,5, pagg. 349, brossura editoriale, traduzione dall'inglese di Mario Benzi. La luce che si spense è un romanzo scritto da Rudyard Kipling (1865 1936) e pubblicato nel 1891. È il primo romanzo di Kipling, scritto quando aveva 26 anni ed è semi-autobiografico; è basato sull'amore…non corrisposto per Florence Garrard. Il prezzo del libro è comprensivo delle spese di confezionamento e spedizione mediante raccomandata tracciabile.

Editorial: Aurora 1936
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi macchie.

Editorial: Alberto Corticelli Editore, Milano
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Discreto. In-8°, pp. 287, brossura editoriale. Usura diffusa con qualche lieve strappo senza mancanze alla brossura. False (ilustrador).

Editorial: Editrice AMZ - Milano, TORINO 1968
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. I ED. I birilli - III serie ITALIANO Stato discreto, coperta illustrata in cartone rigido patinato, Grafica: B. Bodini, illustrazioni su coperta e nel volume di C. Colombi, tracce di sporco, lievi bruniture, alcuni segni d'uso, tagli e margini delle pagine poco bruniti, pagine in buono stato. Bei fregi… in nero, illustrazioni in nero ed a colori. Traduzione dall'inglese di Mario Benzi. LXIX volume della collana I birilli - III serie, per ragazzi dai 12 ai 15 anni. I edizione. Numero Pagine 140.

Editorial: A. Barion-Editore, SESTO SAN GIOVANNI 1932
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Traduzione integrale dall'inglese di Mario Benzi. Mezza legatura in tela con angoli e piatti in cartonato marmorizzati, muta e ben conservata. Pagine ingiallite, salde e con ampio margine. Al frontespizio firma di appartenenza a penna nera e macchia scura al centro della pagina che si ripete fino… a scomparire alla pagina numero 9, prima pagina di testo con timbro della scuola media parificata Beata Angelina. Alla pagina precedente dedica con data e firma ad inchiostro nero. Numero pagine 382.

Editorial: Fratelli Fabbri 1964
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editorial: F.LLI FABBRI (MILANO) 1964
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8°, legatura editoriale in similpelle con titolo e fregi in oro al dorso, pp. 427, collana Premi Nobel di letteratura vol. IX ideata da Cristobal de Acevedo, traduzione di Maria Attardo Magrini, custodia in similpelle, ottimo sc 874 7789.

Editorial: Editrice Lucchi, MILANO 1968
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Legatura formato tascabile, copertina rigida rivestita in similpelle monocolore, con titoli a oro al dorso e al piatto appena segnata da modeste mende da scaffale alle punte e alle cuffie, le carte, caratterizzate dalla modesta scuritura dei margini, sono comunque in buone condizioni, tagli bruni…. Traduzione di Gian Dauli, timbro di appartenenza al frontespizio. N. pag. 219.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Bietti 1930
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa interna leggermente rovinata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editorial: Aurora 1936
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editorial: Barion 1940
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Consumata dal tempo presenti piccoli strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editorial: Barion 1932
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Editorial: , Fratelli Fabbri 1964
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato Copertina rigida. Condición: Good. Condizione: buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina in similpelle,con cofanetto. Collana Premi Nobel di Letteratura n.9 Copertina rigida 427 Buono (Good) . Book.
Editorial: Barion Attilio editore, Sesto San Giovanni 1933
- Tapa blanda
Librería: il Bulino libri rari, Torino, , Italiail Bulino libri rari
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Traduzione integrale dall'inglese di Mario Benzi. Brossura editoriale, pp. 382, in 16°.