EUR 4,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. POQUET, VICENT Ilustrador. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Publicado por La Nazione, 1899
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 21,5 x 15), 4 pagine non numerate con brossura muta, in 3 di esse e' stato attaccato l'articolo ritagliato da "La Nazione, del 16 Marzo 1899". Ex libris Pieri Gerini. Curioso espediente per la conservazione e la collezione di questo interessante scritto. Unico ed interessante. Segnetti a matita MOLTO BUONO.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Prensa Española, Madrid, 1955
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 3,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Literatura española.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8821596605 ISBN 13: 9788821596605
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Cudemo, 2009
ISBN 10: 8889182113 ISBN 13: 9788889182116
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Museo ABC, 2012, Madrid., 2012
ISBN 10: 8494000063 ISBN 13: 9788494000065
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 15,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito24x17. Rústica con solapas (tapa blanda). 413. pgs. Profusamente ilustrado. Guardas ilustradas con fotos de época en b/n. (T7341).
Idioma: Español
Publicado por Gaceta ilustrada / Historia y Vida, 1975
Librería: Nk Libros, Madrid, M, España
Revista / Publicación
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. PUBLICACIONES PERIÓDICAS. REVISTAS. HISTORIA UNIVERSAL.
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 12,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. En este libro podrás descubrir la magia y la experiencia adquirida a lo largo de los años por uno de los mejores barman del mundo, Luca Anastasio. Una gran guía para adentrarse en el mundo de la coctelería con trucos, consejos y técnicas básicas explicadas paso a paso. Desde sus propias versiones de los grandes clásicos a las tendencias más vanguardistas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por L'UNITA', 1994
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROSS. COLLANA NUOVO TESTAMENTO N 2 NUOVO 157 2CP.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Editorial Prensa Española, Colección Los Gigantes nº12, 1971, Madrid., 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x16. Cartoné. 136 pgs. Ilustraciones. Texto en dos y tres columnas. (N4263).
Publicado por Editorial Prensa Española, Colección Los Gigantes nº9, 1971, Madrid., 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito22x16. Cartoné. 136 pgs. Ilustraciones. Texto en dos y tres columnas. (N4261).
Publicado por Editorial Prensa Española, Colección Los Gigantes nº5, 1971, Madrid., 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito22x16. Cartoné. 136 pgs. Ilustraciones. Texto en dos y tres columnas. (N4264).
Publicado por Editorial Prensa Española, Colección Los Gigantes nº10, 1971, Madrid., 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x16. Cartoné. 134 pgs. Ilustraciones. Texto a dos y tres columnas. (N4650).
Publicado por Editorial Prensa Española, Colección Los Gigantes nº15, 1971, Madrid., 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito22x16. Cartoné. 136 pgs. Ilustraciones. Texto en dos y tres columnas. (N4260).
Publicado por CENTRO DI STUDI CATTOLICI, CATANIA, 1972
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROSSURA ILL. 2 VOLUMETTIANNO ACCADEMICO XI 1972-73ANNO ACCADEMICO XIV 1975-76PAGINE CIRCA 40 CADAUNO IN FOTO E' VISIBILE SOLO L'ANNO 1972 73 POSSIBILIT? DI ACQUISTO SINGOLI A 4 EURO CADAUNO 0.
Publicado por Libreria Internazionale Modernissima, 1928
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 19 x 13), pp. 126, brossura editoriale. Prefazione di Guido De Luca. INTONSO - OTTIMO.
Publicado por Electa, 1983
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Brossura, pp. 135, 108 tav. in nero e col; Catalogo: Torino, sett.-nov. 1983, ottimo. Book.
Publicado por Mondadori, 1973
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Mondadri 1973quattro volumi in custodia figurata, 11x18,5 cm ca., 333+276+262+317 pp.leggeri segni del tempo allla custodia, libri mai aperti; ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!28H-13. Book.
Publicado por Cudemo, 2000
ISBN 10: 8889182113 ISBN 13: 9788889182116
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 16,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,89
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Electa Napoli, Napoli, 2001
ISBN 10: 884358555X ISBN 13: 9788843585557
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. 884358555X ART 039163 Solid and clean soft cover. In Italian.
Publicado por Aguilar, 1962, Madrid., 1962
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito21x12. Tela editorial con sobrecubierta 451 pgs. Fotos. (S2829).
Idioma: Italiano
Publicado por Mazzotta - Milano, 2002
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono. Catalogo della mostra con interventi critici di vari autori: La città come simbolo del destino: San Pietroburgo di Giampaolo Gandolfo (San Pietroburgo); Le relazioni commerciali e culturali tra la Russia e Genova all'inizio del XVIII secolo di Sergej Androsov; I rapporti tra Genova e San Pietroburgo ai tempi di Caterina II. La missione Rivarola di Roberto Sinigaglia; Segue catalogo di dipinti e disegni con articoli di Sveltana Vsevolozskaja (La pittura genovese all'Ermitage), Irina Grigorieva (Disegni della scuola genovese all'Ermitage. Per una storia della Sezione disegni); Caterina Olcese Spingardi (La vicenda della ristrutturazione settecentesca di Palazzo Spinola Serra Campanella tra Genova e la Francia) In brossura. Pp. 159. Ottime condizioni. Copertina morbida/libro cartaceo.
Publicado por ABC, Domingo 22 de Noviembre de 1934, Madrid., 1934
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x18. Tapa blanda. Sin paginar. Portada de Matamala. Conserva cubiertas originales. Numerosas fotos e ilustraciones. Leves desgarros en el lomo. 696691.
Publicado por ABC, Domingo 22 de Julio de 1934, Madrid., 1934
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x18. Tapa blanda. Sin paginar. Portada de Baldrich. Conserva cubiertas originales. Numerosas fotos e ilustraciones. Leves desgarros en el lomo y bordes de las cubiertas. 696690.
Publicado por De Luca
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.
Publicado por De Luca
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.