Publicado por Les Editions Du Cerf, 1954
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFort in-8 ( 185 X 120 mm ) de 501 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Publicado por Editions Du Cerd, 1959
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 190 X 120 mm ), de 520 pages, broché sous couverture imprimée. Agréable exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Idioma: Francés
Publicado por Du Cerf (Rencontres), 1954
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 501 p. Couverture un peu défraîchie.
Publicado por Les Editions du Cerf, Paris, 1954
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. DX2-C120.
Publicado por Les Editions du Cerf, 1954
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Ejemplar firmado
EUR 11,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12 broché, 503 pp., première édition, envoi de l'auteur, lettre-préface de son Excellence Monseigneur J.-M. Martin archevêque de Rouen ; couverture salie, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Cerf, 1954
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Un nom sur la couverture et page de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Cerf, 1954
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Publicado por Cerf, 1954
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Publicado por Paris, Les Editions du Cerf, 1959., 1959
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 19, 519 pp., broché, bon état. 3e édition, revue et augmentée.
Idioma: Francés
Publicado por Cerf, Paris, 1959
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. 520 pages - broché - etat satisfaisant.
Idioma: Francés
Publicado por Les éditions du Cerf, 1959
Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Cachets de bibliothéque religieuse. Bon état d'usage. | Description : Dans la collection Rencontres.
Publicado por Les éditions du CERF - rencontres, 1959
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, broché; in-12, 520 pp. Très bon état - 3e edition.
Publicado por Editions du Cerf, 1954
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Rencontres N° 44. Broché. 504 pages. Quelques rousseurs. Mouillure à la couverture. Christianisme, Divers. Livre.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240012953: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 520 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos.Tampons de bibliothèque et de l'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260116190: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 501 pages. Quelques dernières pages non coupées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30100999: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 503 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 280-Confessions et sectes chrétiennes.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30047530: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 501 pages. Ecritures discrète au stylo en première de couverture. . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSECTESCHERY (H.-Ch).L'offensive des sectes.Lettre-préface de Mgr. J.-M. Martin.P., 1959, fort vol. in-12, br., 520p. 400 gr.
Publicado por Les éditions du Cerf,, Paris,, 1954
Librería: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2e éd. Lettre-préface de S. Exc. Mgr J.-M. Martin, Archevêque de Rouen. 501 pp., intérieur frais. Reliure demi-basane verte, plats de papier marbré, dos à nerf titré doré (reliure lég. frottée). Bel exemplaire dans l'ensemble.