Linear partial differential operators de hörmander (115 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Springer-Verlag, New York 1969
- Tapa dura
- Primera edición
- Manuscrito
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gooid+. 3rd revised printing. 6 3/4 x 10 1/2", 285 pages + index, ex library with the usual markings, covers darkened, corners rubbed, inked out label on spine. Text block Near Fine. text is in English. Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen mit besonderer Berucksichtigung…der Anwendungsgebiete Band 116.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,24
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 1964 second revised printing, 285, [1] pp., Hardcover, lacks the jacket, previous owner's name to the front free endpaper, spine faded, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in…our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Linear Partial Differential Operators. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,88
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Band 116. VII, 284 S. : With 1 fig. Good. Dust jacket with small tears. Clean pages. Slightly bumped corners. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer, Berlin, Germany 2007
Serie: Classics in Mathematics, Libro 8 de 14. Libro 8 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: Aideo Books, San Marino, CA, Estados Unidos de AmericaAideo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 35,57
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: New in new dust jacket. First edition. ***INTERNATIONAL EDITION*** Read carefully before purchase: This book is the international edition in mint condition with the different ISBN and book cover design, the major content is printed in full English as same as the original North American edition. The bo…ok printed in black and white, generally send in twenty-four hours after the order confirmed. All shipments contain tracking numbers. Great professional textbook selling experience and expedite shipping service. Trade paperback (US). Glued binding. 524 p. Contains: Illustrations. Classics in Mathematics. Audience: General/trade.

- Tapa dura
Librería: Book Bear, West Brookfield, MA, Estados Unidos de AmericaBook Bear
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,59
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable to Good. Estado de la sobrecubierta: Published Without Dust Jacket. 391 pp. Tightly bound. Text is free of markings. No ownership markings. Published without dust jacket. PLEASE NOTE the reasons for the lower "acceptable to good" rating. (1) Light foxing to the top fore-edge. (2) Bumping to 3 / 4… corners. (3) There is a bump to the top edge of the back board at the head of the spine. PLEASE consider this a reading copy that is free of markings in the text.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2009
Serie: Classics in Mathematics, Libro 10 de 14. Libro 10 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,01
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 359 pp., paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any add…itional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2004
Serie: Classics in Mathematics, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Linear Partial Differential Operators. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Classics in Mathematics, Libro 8 de 14. Libro 8 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: Sizzler Texts, SAN GABRIEL, CA, Estados Unidos de AmericaSizzler Texts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 35,56
Envío por EUR 8,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. International Edition. ***INTERNATIONAL EDITION*** Read carefully before purchase: This book is the international edition in mint condition with the different ISBN and book cover design, the major content is printed in full English as same as the original North America…n edition. The book printed in black and white, generally send in twenty-four hours after the order confirmed. All shipments contain tracking numbers. Great professional textbook selling experience and expedite shipping service.

Idioma: Inglés
Editorial: Secaucus, New Jersey, U.S.A.: Springer Verlag 1995
Serie: Classics in Mathematics, Libro 8 de 14. Libro 8 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: Sizzler Texts, SAN GABRIEL, CA, Estados Unidos de AmericaSizzler Texts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 35,56
Envío por EUR 8,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. **INTERNATIONAL EDITION** Read carefully before purchase: This book is the international edition in mint condition with the different ISBN and book cover design, the major content is printed in full English as same as the original North American edition. T…he book printed in black and white, generally send in twenty-four hours after the order confirmed. All shipments contain tracking numbers. Great professional textbook selling experience and expedite shipping service.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,29
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1969
Serie: Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete. 3. Folge/A Series of Modern Surveys in Mathematics, Libro 6 de 184. Libro 6 de 184 - Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete. 3. Folge/A Series of Modern Surveys in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,83
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Springer, Berlin 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 2nd revised printing. Bln., Springer 1964. 1 fig. VII, 284 p., 2 leaves. OCloth. (slightly rubbed).- Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 116.- Name on title.
Idioma: Inglés
Editorial: Springer, Berlin 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 3rd rev. printing. Bln., Springer 1969. IX, 285 p. OCloth. Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 116.- In very good condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2004
Serie: Classics in Mathematics, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Classics in Mathematics, Libro 8 de 14. Libro 8 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2004
Serie: Classics in Mathematics, Libro 6 de 14. Libro 6 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Classics in Mathematics, Libro 8 de 14. Libro 8 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2009
Serie: Classics in Mathematics, Libro 10 de 14. Libro 10 de 14 - Classics in Mathematics
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Springer Verlag. 1963. 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Vii,284pp.