Publicado por Fernan Nathan, Paris, 1938
Librería: Burke's Books, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Very good copy with previous owners name inside front cover and on award stamp. Gift inscription in French translated "American democracy will again save the world from slavery. Tanning to first few and last pages, light cover wear to edges and corners. Dust jacket flaps attached to onion-skin parts of dust jacket. Just remnants remain, but flaps are in tact. Light tanning to top of front cover and spine. Includes two old library post cards in French (no pictures). 145 illustrations, black and white and color (the color ones are beautiful). 160 p. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1940
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture plein cuir. Condición: Bon. Relié. Illustré de 145 photos H.T. et de planches en couleurs de ZENKER. Intérieur frais.
Idioma: Francés
Publicado por FERNAND NATHAN, Paris, 1956
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonage éditeur. Condición: Bon. Relié. Nombreuses illustrations. Dos coiffe de pied fendur. Intérieur frais.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TRES BON. ZENKER Ilustrador. 160 PAGES - OUVRAGE ORNE DE 145 PHOTOGRAPHIES - ILLUSTRATIONS EN COULEURS -COUV. RIGIDE TRACES LEGERES USAGE TRES BIEN ILLUSTREE - INT. TRES PROPRE - 15,5X21,5 590 GR. -.
Publicado por Nathan, 1947
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct rousseurs sur tranche supérieure intérieur jauni coiffe supérieur abîmée. in8. 1947. Cartonné. Fair.
Publicado por Editions Nathan. 1938., 1938
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrations en couleurs de Zenker. 145 photos. Cartonnage de l'éditeur. 160 pages.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1947. Cartonné. Good.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Dos insolé et cassé. Couverture usé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160pp, met 145 foto's, gebonden, goede staat.
Publicado por Fernand Nathan, 1947
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur (dos mors fendu ); in-8, 160 pp. État correct.
Publicado por Editions de l'Ecureuil, 1942
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très Bon Etat. 1942. Broché avec une illustration. 221 pages. de petites usures mineures En garnde partie non coupé illustrations en noir de JAVEDA. Fine.
Publicado por Nathan F., Paris, 1938
Librería: Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, CN, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8?, cartonatura edit. ill., pp 160 e 145 ill. fot. in b.n. n.t. e ill. a colori di Zenker f.t.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por FERNAND NATHAN, Paris, 1938
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :160 pp. 1er et 4ème plats insolés. Petits accrocs sur tranche. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, FRANCE, 1938
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1938 OCCASION TAMPONNE 560 GRAMMES 160 PAGES.
Publicado por Fernand Nathan, 1947
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 160 pp.
Publicado por Fernand Nathan, 1947
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 160 pp.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure cartonnée. usage, bon état les villes, les religions, les gens, illustrations couleurs, 145 photographies in-8 160.
Publicado por Fernand Nathan, 1947
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 160 pp.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60044978: 1941. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. Traces de tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60044981: 1947. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60044979: 1947. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1947
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Brenet A. Ilustrador. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur, plat supérieur orné d'une vignette en couleurs, 160 pages. Ouvrage orné de 145 photographies, et d'illustrations hors-texte en couleurs de A. Brenet. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Idioma: Francés
Publicado por Fernand Nathan, Paris, 1936
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Brenet A. Ilustrador. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur, plat supérieur orné d'une vignette en couleurs, 160 pages. Ouvrage orné de 145 photographies, et d'illustrations hors-texte en couleurs de A. Brenet. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60135583: 1936. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Mouillures. 160 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, et de dessins en couleur sur planches hors texte. Couverture légèrement salie. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60044980: 1951. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0013682: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Non coupé. 237 pages. Coiffe en pied fendue sur mors, dos légèrement frotté. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60135585: 1941. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 160 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, et de dessins en couleur sur planches hors texte. Couverture légèrement et partiellement salie. Légères traces de colle au dos des plats. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0131103: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 160 pages ornées de 145 photographies en noir et blanc dans et en couleurs dans et hors texte - plats salis. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20054360: 1955. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 221 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. Manque les 2 plats de couverture. Dos absent. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.