Publicado por Berlin:, Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1933
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 262 S., 8°, HLd, mit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert, Elfe Schneider und Hein Gorny. (LVBR11-4) Band: 0.
Publicado por Paul Franke & Rudolph Henßel GmbH Berlin 1935 1. Auflage, 1935
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 S. Abb. Ln. sehr guter Zustand.
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft (1933)., 1933
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 40 ganzs. Fotogr. a. Taf. 262 S. Illustr. OHldr. Stempel i. Vors.; sonst schönes Expl.
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1933
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 262 Seiten. Mit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert, Elfe Schneider und Hein Gorny. Rückengoldprägung schön frisch. Size: 8°.
Publicado por Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1933,, 1933
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohleder., 263s., in gutem Zstand, [ [LSA56,3a]., (2), Deu 400g.
Publicado por Paul Franke, Berlin o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln,originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 262s., Fraktur., in gutem Zustand, [MSA3,2]., Deu 700g.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Franke-Verl. Berlin, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito262 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Franke-Verl. Berlin, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito262 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft GmbH, 1933
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt ein Foto beibildseitig mit Datum (19429 signiert von dem deutschen Schriftsteller Paul Eipper (1891-1964), leichte Gebrauchspuren, Besitzvermerk. with photo signed by author Size: 8°. Buch.
Publicado por Paul Franke Verlag ca. 1940, 1940
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen, ohne Bildtafeln, 264 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Tierbücher, illustrierte Bücher Deutsch 300g.
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErlebtes und Geschautes. Die gelbe Dogge Senta. Der blinde Kuskus. Heuschreck und Ameise. Panzernashorn und Takin - die seltesten Säugetiere. Die Amsterdamer Sirene (Seekuh). Tiere in menschlicher Hut. 263 S. mit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert, Elfe Schneider und Hein Gorny. Deutsche Buchgemeinschaft. Berlin. 1933. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Namenseintrag,Einband lichtrandig, Sprache: deutsch/german.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErlebtes und Beschautes. 262 S.m.40 Bildtafeln. Deutsche Buch-Gem. Berlin. 1933. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Franke Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1936
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Buch mit Abbildungen und 260 Seiten. Index: 301.
Publicado por Berlin Deutsche Buchgemeinschaft, 1933
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 262 S., Ohldr., Mit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert, Elfe Schneider und Hein Gorny. Frakturschrift. Blauer Lederrücken berieben, Kartondeckel nicht frisch.Widmung auf Vorsatzblatt, innen gut erhalten / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bücherbund, Berlin, 1933
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. 263 Seiten 630 gr. Titel nachgedunkelt, Kanten bestoßen, Widmung innen, Seiten und Buchschnitt stockfelckig.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDBG, Bln., 1933. 262 S. mit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert, Elfe Schneider und Hein Gorny, Hldr.--- 750 Gramm.
Publicado por Berlin. Deutsche Buch-Gemeinschaft. 1933., 1933
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert und Hein Gorny. Orig.Halbleder. 262,(12) Seiten. Deckel berieben und fleckig, Seiten stockfleckig, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1934 / 1933., 1934
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. (Konvolut von 2 Büchern). 258 S., 40 Zeichnungen, 8 Fotos / 262 S., 40 Bildtafeln v. H. Schubert, E. Schneider u. H. Gorny Fraktur; Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, hintere Deckelinnenseite mit durchgestrichenem Besitzeintrag, - sonst gut / gutes bis sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 8°, grünes Halbleder mit Golddruck / blaues Halbleder.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1933
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Gebrauchsspuren. Frakturschrift. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Deutsches Buch Gemeinschaft, 1933
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Berlin, cartonnage de l'éditeur; in-8, 262 pp. Nombreuses photos.
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1933
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 262 Seiten, mit 40 Bildtafeln, Halbleder, goldgeprägter Rückentitel, roter Kopfschnitt. Einband leicht fleckig, Ecken gering berieben, Stehkante etwas bestoßen, Seiten leicht gebräunt, gut erhalten. altdeutsche Schrift/Fraktur Sprache: Deutsch.
Publicado por DBG Deutsche Buch Gemeinschaft Berlin 1953, 1953
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. Buchgemeinschaftsausgabe. Sprache: Deutsch 263 Seiten, Ohldr / Halbleder / Hardcover mit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert, Else Schneider und Hein Gorny, heller Einbanddeckel mit rotem graphisch. Tiermotiv, schwarzes Rückenleder, Lederrücken mit gold Rückentitel 8° / oktav guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, 1800
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EI1018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche buchgemeinschaft, Berlin 1933, 1933
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 262 S. ill. Orig.-Halbledereinband Beiliegt ein von Paul Eipper signiertes und datiertes (Rosenheim 6.10.52) Blatt. *Einband leicht berieben, Kapitale leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt. NaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Mit 40 Bildtafeln von Heinz Schubert, Elfe Schneider und Hein Gorny.