Publicado por Paris. Felix alcan
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por At the Magnes Press The Hebrew University, Jerusalem, 1978
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Second Edition. Octavo, paper covers, 252 pp. Translated from the French into Hebrew by Joseph Ur.
EUR 13,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Félix Alcan, 1911
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. 1911, Félix Alcan, coll. Bibliothèque de philosophie contemporaine. Septième édition. In-8, broché, VIII-403-32pp. Exemplaire fatigué.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (230x140 mm) de 372 pages. Collection de Philosophie contemporaine.
Publicado por Presses Universitaires de France 1940 - Bibliothèque de Philosophie Contemporaine., Paris, 1940
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 11 et 372 pages, in-8 nombreux soulignements au crayon de bois (effaçables) ; couverture légèrement insolée, avec dos recollé aux extrémités, sinon état correct.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por PUF, 1959
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (230x140 mm) de 372 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Rombaldi, 1971
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Kischka Ilustrador. Collection des prix Nobel de littérature (1927). Reliure façon vélin blanc ornée d'un dessin original en couleurs de Picasso, tire doré. In-8 de 344 pages, illustrations hors-texte en couleurs de Kischka et portrait gravé par Michel Cauvet. En bel état. L'ouvrage est complété par la "petite histoire" de l'attribution du prix à l'auteur, le discours de réception, la vie et l'oeuvre de l'auteur et une bibliographie.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 29,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Presses Universitaires de France, París, 1959
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Normal. XI + 372 pp/ Bibliothèque de Philosophie Contemporaine/ R6-6.
Librería: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Softcover. Black and red wraps with photograph on front cover, black and white text across covers and along spine. Corners are very gently bumped. Covers are otherwise clean and neat, still glossy. Pages are clean, crisp, and bright. Text is in French. Binding is tight and secure. PUF. Copyright dated 2023. A very nice copy. We ship everyday from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresses Universitaires de France Paris 1948. Coll. Bibliothèque de philosophie contemporaine fondée par félix Alcan. In-8 broché couverture cartonnée verte. 372 p. Bon état. L'évolution de la vie - Mécanisme et finalité. Les directions divergentes de l'évolution de la vie. Torpeur intelligence instinct. De la signification de la vie. L'ordre de la nature et la forme de l'intelligence. Le mécanisme cinématographique de la pensée et l'illusion mécanistique. Coup d'oeil sur l'histoire des systèmes. Le devenir réel et le faux évolutionnisme.
EUR 34,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por MEB = Millî Egitim Basimevi, 1986
Librería: Smyrna Books, Kadikoy, KADIK, Turquia
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Paperback pbo, in Turkish, LII, 489 page, 17 x 12 cm.
Publicado por Editions P. U. F. 1947., 1947
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothèque de philosophie contemporaine. Broché. 372 pages. Couverture défraîchie. Rousseurs.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Felix Alcan, Paris., 1930
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Francais.Bibliotheque de philosophie contemporaine.403 p.Poids 800 gr.Format 23 x 14,5 cm.
EUR 36,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 2013
ISBN 10: 2130618987 ISBN 13: 9782130618980
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 700 pages. French language. 7.32x4.88x1.42 inches. In Stock.