Lesebuch de lessing doris (15 resultados)

When I'm Forty-Four. Das große Lesebuch für die besten Jahre des Lebens.
Susanne Eversmann, Antje Kunstmann, Elke Heidenreich, Robert Gernhardt, Doris Lessing
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro es una antología de relatos y poemas que exploran la experiencia de envejecer y afrontar la mediana edad con humor y reflexión. A través de las contribuciones de diversos autores internacionales, se abordan temas como la nostalgia, la aceptación, la pérdida y la búsqueda de significado en la m…adurez. Una lectura entretenida y conmovedora para aquellos que se encuentran en la flor de la vida. EAN: 9783442721238 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: When I'm Forty-Four. Das große Lesebuch für die besten Jahre des Lebens. Autor: Susanne Eversmann| Antje Kunstmann| Elke Heidenreich| Robert Gernhardt| Doris Lessing Editorial: btb Idioma: de Páginas: 254 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 361 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23629 ISBN 9783453071681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Taschenbuch 622 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne Verlag , 1989 622 S. , Das neue Heyne Jubiläums Lesebuch, Doris Lessing, Hirmar von Ditfurth, Siegfried Lenz u.a.

Das neue Heyne-Jubiläums-Lesebuch
Milan Kundera, Doris Lessing, Hoimar von Ditfurth, Unberto Eco, Sigfried Lenz
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. Orig.-Ausg. Taschenbuch 622 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne Orig.-Ausg., 1989 622 S. , Das neue Heyne-Jubiläums-Lesebuch, Milan Kundera, Doris Lessing, Hoimar von Ditfurth, Unberto Eco, Sigfried Lenz.
Idioma: Alemán
Editorial: Erscheinungsort: MünchenHeyne Verlag
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Taschenbuch mit 370 Seiten. Index: 500.

Konvolut mit sechs Bücher (Paket Literatur): 1. Urlaubslesebuch ; 2. Und eines Morgens riechts nach Urlaub. Ein Lesebuch für die freien Stunden und Tage des Jahres ; 3. Peter Ustinov - Gott und die Staatlichen Eisenbahnen ; 4. Kinder der Freude - Erzählungen ; 5. Frühstück mit Theodore ; 6. Küßchen, Küßchen! - elf ungewöhnliche Geschichten.
Wolff, Lutz-W. (Hg.), Doris Lessing, Wladiir Kaminer u.v.a ; Waechter, Friedrich Karl (Illustr.) / Ernst Bloch, Heinrich Böll, Wolfgang Borchert u.v.a ; Ustinov, Peter ; Green, Hannah ; Krüger, Hardy ; Dahl, Roald
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , AlemaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,80
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[KV-lit-b] : ISBN 9783423210591 / 3886710173 / 9783612279972 / 9783499220654 / 9783404118519 / 3499108356 ; Taschenbücher ; guter bis sehr guter Zustand.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung spannender und amüsanter Geschichten, ideal für die Sommermonate und die Ferienzeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-626-6/8-00427185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten berühmter Autoren, die sich ideal für sonnige Stunden während der Ferien eignet. Enthält Kurzgeschichten von Autoren wie John Grisham, Amy Tan, und Barbara Wood. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insges…amt GUTER Zustand. HC1-746-3/8-00405823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 368 Seiten Eine Sammlung ausgewählter Erzählungen rund um das Thema Herbst von bedeutenden Autoren der Weltliteratur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-769-3/8-00429419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 315 Seiten Dieses Lesebuch vereint Erzählungen, Texte und Verse, die den Geist der Stille atmen und zum Nachdenken, zur Besinnung und zum meditativen Verweilen einladen. Mit Beiträgen namhafter Autoren der Weltliteratur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesam…t SEHR GUTER Zustand! HC1-615-4/8-00595164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 173 Seiten Eine vielseitige Sammlung von Kurzgeschichten verschiedener bekannter Autoren, ideal für die Urlaubslektüre. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-680-2/8-00605094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Erstausgabe. 123 Das Ferien-Lesebuch 1987 ist eine abwechslungsreiche Sammlung von Kurzgeschichten und Erzählungen, ideal für entspannte Lesestunden während des Urlaubs. Autoren wie Isabel Allende, Heinrich Böll und viele andere bieten mit ihren Geschichten Spannung, Romantik und Humor. Zustand: Einban…d mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-419-8/8-00760029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1987
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,98
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Anthologie von Erzählungen, Gedichten und Erinnerungen, die sich mit dem Thema Mutter auseinandersetzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-840-5/8-00434177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,48
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. einmalige Sonderausg. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch Mängelexemplar---. nein.