Publicado por Edizioni Progress Editori riuniti, 1973
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito951 pp., legatura ed., sovracoperta, buonissime condizioni.
Idioma: Italiano
Publicado por Lotta Comunista (24 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8855040626 ISBN 13: 9788855040624
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,55
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por EDITORI RIUNITI SETTEMBRE 1965, 1965
ISBN 13: 1042340771966
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Idioma: Italiano
Publicado por Lotta Comunista (24 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8855040626 ISBN 13: 9788855040624
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 44,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Edizioni in Lingue Estere, Mosca, 1947
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe due volumi, tela edit. con titoli oro al piatto e al dorso e un tondo illustrato impresso al piatto ant., rarissimi segni a margine, ex libris - un ritratto dell'autore applicato e protetto da velina in ciascun volume BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Edizioni "Progress", 1971
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). sovraccoperta in pessime condizioni libro in buonissimo stato *pp. 826 *rilegato con sovraccoperta *rif. libr. storia . Book.
Publicado por EDITORI, 1960
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Buono (Good). 559 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta piccole tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. Segni di fioritura lungo i tagli. Book.
Publicado por EDITORI RIUNITI, 1960
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Buono (Good). 690 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Segni di fioritura lungo i tagli. Interno in ottime condizioni. Book.
Publicado por EDITORI RIUNITI, 1960
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Buono (Good). 760 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Segni di fioritura all ' interno e lungo i tagli. Book.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo.
EUR 9,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Edizioni in Lingue Estere, Mosca, 1947
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Buono (Good). Due volumi. 743-851 p., f.to cm 22x15,5, copertina rigida in tela, il secondo volume ha la rilegatura coeva. Buone condizioni, dorsi e copertine leggermente usurate. Book.
Publicado por Edizioni in Lingue Estere Mosca, 1949
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoI due volumi sono in buone condizioni. Il secondo volume, del 1948, presenta segni di usura maggiore al dorso. Entrambi stampati a Mosca. HS edizione: 1a pp. 1600 lingua: Italiano.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. G1 Volume rilegato in pelle rossa con sovraccoperta pp.1838. Il volume ? in buone condizioni la sovraccoperta ? usurata ai bordi.
Idioma: Italiano
Publicado por Lotta Comunista (24 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8855040626 ISBN 13: 9788855040624
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,79
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Editori Riuniti - Edizioni Progress, 1975
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 46,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por , mosca, 1946
Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritostalin lenin e opere scelte. mosca 1946 .
Idioma: Italiano
Publicado por Lotta Comunista (24 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8855040626 ISBN 13: 9788855040624
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 41,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publicado por Edizioni in Lingue Estere, Mosca, 1949
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usato come nuovo. Testi di n.738pp, e 851pp ,formato cm 15x22x5, rilegatura in tela scura, piatto con effige in rilievo, titolo di color oro sul dorso,lieve usura del tempo. Lingua: Italiano.