EUR 6,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Seuil collection Points, 1960
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.221 p.Envoi soigné.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon.
Publicado por EDITIONS DU SEUIL, 1972
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por Seuil, 1972
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon.
Publicado por Paris, Editions Du Seuil.1960, 1960
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Small stain on top back cover otherwise Fine in Wraps.Inscribed by Dort on Half Title page. Inscribed by Author(s).
Publicado por Paris, Le Seuil 1967, 1967
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 2ème Édition. in-12 broché (20.5x14.5cm) couverture illustrée,220 pages, plats légèrement salis en bordure.
Publicado por Editions du Seuil, 1960
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Editions du Seuil Pierres Vives 1960. 220 pages. Editions du Seuil Pierres Vives 1960. 220 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages non coupées .
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14,1 x 19,3 cm), 219 pages, plats très légèrement salis , bon état intérieur .
Publicado por Editions du Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1972
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. [109]-255, b/w illus., original stiff wrappers with the glassine, author's SIGNED presentation copy (Les voies de la création théatrale, 3: Extrait).
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Sans date. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por AUX EDITIONS DU SEUIL, 1960
ISBN 10: 2020025876 ISBN 13: 9782020025874
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 218 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Foto und Cover nicht identisch Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert AUX EDITIONS DU SEUIL , 1960 218 S. , LECTURE DE BRECHT, Bernard Dort.
EUR 1,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Seuil. París. 1960. 19 cm. 210 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3115290=) BD06.
Publicado por Éditions du Seuil., Paris., 1960
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x14. 217 pags. Texto en francés. Cubierta tipográfica.
Publicado por Paris, Editions du Seuil, 1960., 1960
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 20, 223 pp., broché, bon état. 2e édition revue et corrigée.
Publicado por Paris, Éditions du Seuil, 1960., 1960
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 15,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. menor; 220 pp., 2 hs. Cubiertas originales.
Publicado por Seuil, 1972
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100055714: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 220 pages - étiquette collée sur la page de faux titre - page de faux titre désolidarisée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30349952: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 220 pages. Quelques pliures et annotations à l'encre dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160062742: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 216 pages; coiffe en pied frottée; quelques passages soulignés dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160189099: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 220 Pages - Dos insolé - Une petite gommette contre collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por 1960, 1960
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 13,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni, page de garde à crite - Lecture de Brecht (1960) - Grand Format.
Publicado por 1960, 1960
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 11,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Lecture de Brecht (1960) - Grand Format.