EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Ramsay collection , 1996. 1 volume format In-12 assez bon.
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: occasion. en français Le Livre de Poche. Biblio essais 374 pages Bon état. Epuisé chez l'éditeur 11 x 16,5.
EUR 12,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Paris Grasset, 1975
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 294 Seiten französisch, Bibliotheksexemplar gestempelt und mit Signaturaufkleber, Einband etwas bestoßen ; Film, Kino, Cinema, Regisseur, director ; /// Standort Wimregal . HAA-52824 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 349.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Pbk with French-fold wraps, 294pp, text in French, illustr b+w drawings, light shelfwear, otherwise appears unread and an excellent, clean, tight and unmarked text.
Publicado por Paris: Grasset, 1972
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 353p paperback fresh, with plates, first printing, tight and clean, name to endpaper Language: French.
Publicado por Grasset, Paris, 1972
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch. mit OUmschl., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Paris, Grasset, 1972. 8°. 353 S. mit Bildtafeln. OBrosch. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: fre.
Publicado por Les Editions Populaires. Nouméa. 1991., 1991
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParoles de femmes kanak de la tribu d'Unia(Yaté). Photos hors-texte. Agence de développement de la culture Kanak. Broché. 115 pages. 18x22cm.
EUR 31,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 224 pages. French language. 8.03x5.28x0.51 inches. In Stock.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. BROCHE EN BON ETAT. DEDICACE SUR LA PAGE DE GARDE.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Grasset. 1971. Broché. Format 20x13. 294 pages. Couverture : jaquette coins et bords frottés. Intérieur : quelques passages souligné au crayon fin sinon TBE. [6537.0].
Publicado por EDIPOP / ADCK. Nouméa. ., 1991
Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
EUR 33,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito116 PP with 36 b/w photos. Pictorial soft cover. French text. Fine. 22 x 18. Three generations of Kanak women talk about: life, childhood, schooling, work, family .
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30151309: 1987. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 267 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Grasset, 1972
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 353 S., sw-Abbildungen, Broschiert (gut erhalten).
EUR 10,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Publicado por Congrégation du Saint-Esprit, 1998
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 34,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné avec jaquette. In-8 (16,5 x 21,7 cm), cartonné avec jaquette, 422 pages ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mémoire spiritaine.
Idioma: Occitan (post 1500)
Publicado por Centre de recherches et d'études méridionales, Saint-Rémy-de-Provence, 1983
Librería: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Francia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon. Ed. originale. Saint-Rémy-de-Provence, Centre de recherches et d'études méridionales, 1983. 22,5 x 14 cm, in-8, 195 (4) pp., broché sous couverture imprimée. Edition originale sans grand papier. Dos bruni et fané. (MAURON, 83.1.1.1).
Publicado por Bureaux de la revue Non daté
EUR 25,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110613055: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Publicado por MAISON DE LA POESIE, 1999
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110067827: OCTOBRE 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por Paris, GRASSET, 1972, in-8 broché, 353 pp. Illustrations., 1972
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en état d'usage (qq taches et petits chocs sur le 1er plat), qq. Soulignages et notes au crayon, sinon intérieur en très bon état.
Publicado por Bureau du journal 1-15 avril 1972, 1972
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110477338: 1-15 avril 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Publicado por SILVA, 1988
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20217166: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 24 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Texte sur trois colonnes. Relié par deux agraffes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por MERCURE DE FRANCE, 1942
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240131337: 1942. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 199 pages - dos absent - 1er plat abîmé, déchriures, tâches brunes - 2ème plat absent. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 9,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Publicado por Grasset
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 292p, qques illustrations, jaquette illustrée, bon état.
EUR 34,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160071073: 1963. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 189 pages; dos et couverture très frottés; ancien exemplaire bibliothèque étiquetté; dernières pages tâchées. . . . Classification Dewey : 895-Littérature d'Asie.
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 128,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Fabert - Interforum, 2018, in-4° (26,5 x 20 cm), 1038 pages, nombreuses photos en couleurs in texte, cartonnage éditeur, couv. illustrée très bon état, Cet exemplaire hors-commerce est destiné au service de presse et aux auteurs ayant contribué à cet ouvrage.
EUR 149,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Neuf. #Broché #Parution : 2018 #Résumé : Du discours de Charles de Gaulle à Brazzaville en 1944 à celui de Paul Kagamé à Kigali en 2014, soixante-dix années ont vu l'Afrique se libérer de la dépendance. "afrique, Panafrique-Des racines à l'arbre" met en lumière un patrimoine constitué de 55 discours marquants de l'histoire du continent depuis la fin de la Seconde Guerre mondiale. Rassemblés pour la première fois et mis en perspective grâce aux regards de 127 personnalités de tous horizons, ces textes sont tout à la fois des témoins sur l'histoire de ce continent, et permettent de réfléchir quant à son devenir. En donnant à entendre la voix d'acteurs de son histoire, ce traité de géopolitique se veut passeur d'Histoire de l'Afrique pour les générations actuelles et futures. Il se veut également source de réflexion et d'inspiration pour tous ceux qui souhaitent élargir leur vision du continent et contribuer à la construction de son avenir. L'Afrique, berceau de l'humanité, sera mère de la moitié de la jeunesse de la planète à la fin de ce siècle. Patrick Bey et Christophe Bastid, émérites connaisseurs de ce continent, ont collecté pendant plusieurs années les riches matériaux rassemblés dans ce livre unique, avec un objectif : que le passé éclaire le futur.