Publicado por Insel (Bibliotheca Mundi), Leipzig,, 1920
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 393 S. OPp. über Hpgt. 1. Aufl. d.Ausg. Rückenenden berieben, vorderes Außengelenk angeplatzt, Schnitt gebräunt; Papier teils gebräunt, kl. Exlibris i.Dk.; sonst ordentlich. Auflage: 1 Sprache / Language: Französisch.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Idioma: Francés
Publicado por Leipzig; Insel, 1920
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 392 S. Dieses Buch stammt aus der Sammlung der Stiftung Heinrich Arbs. Buchrücken minimal fleckig. Papier etwas wellig, teils leicht fleckig. Mit Lesebändchen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 557 Schöner Original-Halbleder-Einband. Kopfschnitt in Gold.
Publicado por Insel Verlag. Leipzig. 1920., 1920
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPapp., 8°, 393 S., Zustand sehr gut.
Publicado por Insel, LEIPZIG, 1920
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8º.- 393 páginas.- 2 hojas.- Media Piel. .
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30313377: 1920. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 393 pages. Tranche bleue. . . . Classification Dewey : 844-Essais.
Idioma: Francés
Publicado por Leipzig Insel Verlag, 1920
Librería: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Französischsprachig). Herausgegeben von Arthur Schurig - 1. Auflage (Sarkowski 1648), OPp. m. goldgeprägter Titelvignette, Farbkopfschnitt, 393 S. - Reihe: Bibliotheca mundi. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Rücken minimal fleckig/untere Rückenkante und eine Einbandecke (diese geringfügig) gestaucht/ca. 0,5 cm Bezugspapierfehlstelle, Exlibris auf Innenseite Einband (Francesco le Petit), Eintrag auf Vorsatz, minimal stockfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: FR.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Insel, 1920, 1920
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito393 Seiten, Condición: Gut. Gebundene Ausgabe Halbledereinband, Einband an den Kanten berieben, Besitzvermerk und Stempel auf der Titelseite, sonst in sehr gutem Zustand, LI-10089 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1920
Librería: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritooriginal Pappband mit Pergamentkapitalen, 8°, 393 Seiten, sehr guter Zustand Sarkowski 1648 fr 540 Buch.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Stendhal, Frédéric de. De l'amour. Leipzig. o. J. (1920). 393, [3] S. Titel in Schwarz und Rot geduckt. 8°. Brauner OPappband mit Rücken- und Deckeltitel sowie goldgeprägter Inselschiff-Vignette. Bibliotheca Mundi. des französischen Textes im Insel-Verlag gedruckt, erschienen im Kontext der "Bibliotheca Mundi", der Reihe fremdsprachlicher Originaltexte. Nur ganz vereinzelt minimal stockfleckig, wundervoll original gebundenes Lese- und Geschenkexemplar dieses Meisterwers der Weltliteratur. Sarkowski 1648.
Publicado por Insel, Leipzig 1920 (Bibliotheca Mundi, hrsg. v. Artur Schurig)., 1920
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito393 Seiten. Ppbd. mit goldgeprägtem Insel-Signet u. pergamentverstärkten Kapitalen. Ecken etwas bestoßen. Unteres Kapital mit kleiner Fehlstelle im Papierbezug. Buchblock papierbedingt gebräunt. Gutes Exemplar. Emendavit Artur Schurig. Sarkowski 1648. Französischer Text.
Publicado por Leipzig, Insel, 1920., 1920
Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Suiza
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito393 SS. 8vo. Orig.-Ppbd., Kapitale mit Pergament verstärkt. Bibliotheca Mundi". Mit eigenh. Geschenkvermerk von Friedrich Gundolf Trude Cassel in herzlicher Freundschaft von Friedrich Gundolf September 1926". Sarkowski 1648.