Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (58)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (4)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Alfred Edward Woodley Mason

    Idioma: Inglés

    Publicado por Four Square, 1966

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,14

    Envío por EUR 12,71
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Published by Four Square. First Four Square Edition, 1966. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Mason, A.E.W.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hodder & Stoughton, 1938

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,14

    Envío por EUR 12,71
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. No Jacket. Third Edition. Third Edition, 1938. Previous owner's ink inscription. English language. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Mason, A. E. W.

    Publicado por Doubleday Doran, Garden City, NY, 1939

    Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,11

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Two nicks along front of spine, pages clean and unmarked,

  • A. E. W.Mason

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Book Club, London, England, UK, 1940

    Librería: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,09

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. This book is in very good condition especially considering its age. Ther are corner knocks ut no tears. The pages are yellowed with age but the binding is intact. This book is about a period in history in the late 1600s. It tells the story of Bernstorff rise to power and of Sophia Dorthea's adventures, Something important happened onJult 1st, 1694. Proceeds from the sale of this book benefit environmental restoration and education.

  • A.E.W. Mason

    Publicado por Four Square, 1966

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,15

    Envío por EUR 5,58
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1966. First edition thus. 288 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.

  • Imagen del vendedor de Konigsmark a la venta por Scene of the Crime, ABAC, IOBA

    Mason, A.E.W.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hodder & Stoughton, London, 1938

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada

    Miembro de asociación: ABAC IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,35

    Gastos de envío gratis
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. First edition, first printing of this novel of passion, drama and tragedy. No dustjacket. Light edgewear. Slight spine slant. In good condition.

  • A.E.W. MASON

    Publicado por Book League of America

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,37

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Mason, A E W [Alfred Edward Woodley]

    Publicado por The Book Club, London, 1940

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,04

    Envío por EUR 9,26
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Red hardback cloth cover. Condición: Good. Reprint. G : in good condition without dust jacket. Cover rubbed and faded, 190mm x 130mm (7" x 5"). 413pp.

  • Mason, A E W [Alfred Edward Woodley]

    Publicado por Hodder & Stoughton Ltd, London, 1938

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,23

    Envío por EUR 9,26
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Blue hardback cloth cover. Condición: Good. Reprint. G : in Good condition without dust jacket. Cover rubbed and marked. Spine lean. 190mm x 130mm (7" x 5"). 413pp.

  • MASON, A.E.W.

    Publicado por Book League, New York, 1939

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,44

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Reprint. Good/P, book slight discoloration spine and inside hinges, slight rubbing top and bottom spine.

  • A.E.W. Mason

    Idioma: Español

    Publicado por Cisne, 1960

    Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,00

    Envío por EUR 24,70
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa blanda. Condición: Muy bueno.

  • A. E. W. Mason

    Publicado por The Book Club, 1940

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,92

    Envío por EUR 13,89
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. book club on red cloeth faded spine cover.

  • Mason, A. E. W.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Doubleday, Doran, 1939

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 35,71

    Envío por EUR 5,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Previous Owner Name. Some chipping and edgewear to dustjacket. Princess Sophia Dorothea of Celle is forced, for political reasons, into marriage with Prince George Louis of Hanover, afterwards George I of England, but has a lover: Prince Christopher, Count Konigsmark. A story of high drama, passion, action, and tragedy. Scarce in dustjacket. Alfred Edward Wooley Mason was born in 1865. He was educated at Dulwich College before being sent up to Oxford University. Once his formal education was completed, Mason went on to become an actor. He began his writing career with historical fiction and then moved into the arena of politics, becoming a Liberal Member of Parliament for Coventry in 1906.But his love of writing carried on and Mason developed his style to incorporate detective fiction, introducing one of the earliest fictional detectives, Inspector Hanaud, the Gallic counterpart to Sherlock Holmes. His detective fiction contains material clues and spontaneity. Throughout the course of his life he produced over thirty titles.

  • Mason, A E W

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Book Club, London, 1940

    Librería: Balfour Books, Sidmouth, DEVON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,96

    Envío por EUR 34,31
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Reprint. Copy in red cloth on boards with black title on cover. Spine slightly rubbed at head/foot. Spine lightly creased. Occasional light foxing to folio edges. Previous owners inscription on FFE. Clean text.

  • Mason, A.E.W.:

    Publicado por London: Hodder & Stoughton Ltd., 1938., 1938

    Librería: Owl Books, County Leitrim, Irlanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fifth edition. 413 pp. Foxing on prelims and edges. Previous owner's bookplate on fep. Pale blue cloth boards. Gilt lettering on spine. Overall condition VG. In VG illustrated dust wrapper.

  • Mason, A.E.W.

    Publicado por Hodder & Stoughton, London, 1940

    Librería: Beach Hut Books, Lingfield, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,15

    Envío por EUR 20,83
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Eighth Edition. Owner's name.

  • A. E. W. Mason

    Publicado por The Book Club, 1940

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,96

    Envío por EUR 13,89
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Mason, A E W

    Publicado por Book Club, 1940

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,58

    Envío por EUR 25,00
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Marked and worn. A reading copy. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Mason, A E W

    Publicado por Book Club

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,58

    Envío por EUR 25,00
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. The boards are a bit rubbed, marked and edgeworn. Netting visible. Two ownership inscriptions. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Mason, A.E.W.

    Publicado por Four Square, London, 1966

    Librería: June Samaras, STREETSVILLE, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,94

    Envío por EUR 20,83
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pbk. Condición: Fine. Princess Sophia Dorothea of Celle is forced, for political reasons, into marriage with Prince George Louis of Hanover, afterwards George I of England, but has a lover: Prince Christopher, Count Königsmark. A story of high drama, passion, action and tragedy develops, finally resulting in the death of Königsmark. Book.

  • MASON, A. E. W.:

    Publicado por London: Hodder & Stoughton, 1951

    Librería: Richard Roberts Bookseller., KILMARNOCK, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,33

    Envío por EUR 18,52
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Reprint. Medium 8vo. (19cm. tall x 12cm.). 288pp. Light dust soiling to top edge. A little foxing to fore edge. This apart a very good to very good plus hardback copy. In aslightly edgeworn unclipped wrapper.

  • Mason, A. E. W.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hodder & Stoughton Ltd, 1951

    ISBN 10: 0340011629 ISBN 13: 9780340011621

    Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,05

    Envío por EUR 38,48
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Ex-library book, Hardback/Hardcover, usual stamps and marking. Clean text, sound binding. Quick dispatch from UK seller.

  • A.E.W. Mason

    Publicado por Maucci

    Librería: El Boletin, Barcelona, B, España

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 24,00
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa blanda. Condición: Bueno. traduccion de J. Farran y Mayoral, 358 paginas, tapa dura sin sobrecubierta.

  • A.E.W. Mason

    Publicado por Cisne

    Librería: El Boletin, Barcelona, B, España

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 24,00
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa blanda. Condición: Bueno. nº 56, edicion 1960, traduccion de J. Farran y Mayoral, portada de Chaco, 287 paginas, tapa blanda, en estado aceptable.

  • Mason, A.E.W. (Alfred Edward Woodley) (1865-1948)

    Publicado por London : Hodder & Stoughton Limited, 1938

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 33,43

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Previous owner's inscription. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 413, [3]p. ; 20cm. Subjects: Königsmarch, Phillip Christopher von grefve (1665-1694) ; Fiction. 3 Kg.

  • Mason, A.E.W.

    Publicado por Hodder and Stoughton, 1938., 1938

    Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,49

    Envío por EUR 21,99
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    6th edition. 8vo. 413pp. Owner's inscription to front f.e.p., original pale blue cloth, in rubbed and slightly chipped d/w. US$12.

  • MASON, A.E.W.

    Publicado por Ediciones Cisne., Barcelona,, 1960

    Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,90

    Envío por EUR 30,00
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    17 x 10 cm., 287 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa dura, buen estado de conservacion.

  • A. E. W. Mason

    Publicado por Hodder and Stoughton

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 26,78

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (Historical fiction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Mason A. E. W.

    Publicado por Hodder & Stoughton, London, 1938

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 24,00

    Envío por EUR 9,95
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    5. Edition 413 S 19,5x13cm, OLn, Namenseintrag auf Vorsatz, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.

  • Mason, A. E. W.

    Publicado por Hodder & Stoughton, London, 1951

    Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australia

    Miembro de asociación: ANZAAB ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,74

    Envío por EUR 19,53
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Reset Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our clear archival purpose-made plastic sleeve. A nice copy. DJ spine very slightly faded with some mild chipping to top. 288 pages. Hodder & Stoughton Yellow Jacket. First published in 1938. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels.