EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1993
ISBN 10: 3423078928 ISBN 13: 9783423078924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. NR:7892. 117 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito250(1) S. Tb. Handschrifl. Widmung d. Verf.a. Vorsatz. Sehr gut erhalten. dt.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Thienemann Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 352217982X ISBN 13: 9783522179829
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,25
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,30
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Thienemann Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 352217982X ISBN 13: 9783522179829
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,59
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por dtv pocket Deutscher Taschenbuchverlag, 1989
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 116 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-922723-20-9 Deutsch 300g.
Publicado por Ullstein,, Frankfurt a. Main u. a.,, 1977
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18 cm, 138 S., Taschenbuch, Einband etwas beschabt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por München: DTV Verlag, 1992, 1992
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut - Leichte Gebr.Sp. 4 Auflage. Autor/in: Frances Thomas Titel: Lieber Klassenfeind ISBN: 3423078928 (ISBN-13: 9783423078924) Format: 180x108 mm Seiten: 116 Gewicht: 125 g Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag / dtv pocket 7892 Ort: München Auflage: 6. Erschienen: 1994 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Beschreibung: Aus dem Englischen: Heike Brandt Ungekürzter Text Angefangen hatte alles auf einem Geburtstagsfest. Im selben Moment, in dem sich Kate beklagte, daß sie in ihrem widerlichen Internat nie Post bekäme, entschied Paul, daß er das ändern würde. Und das, obwohl sie beide sich eigentlich den ganzen Abend nur in den Haaren gelegen hatten. Zu Beginn ihres Briefwechsels verbindet sie fast nur der gemeinsame Haß auf die Schule. Ihre politischen Ansichten liegen weit auseinander. Kate ist überzeugte Sozialistin, während Paul eher konservativen Ideen zuneigt. In ihren Briefen streiten sie sich deshalb erbittert: jeder versucht, den anderen von seinen politischen Anschauungen zu überzeugen. Aber an den Wochenenden treffen sich Paul und Kate in London und entdecken dabei, daß sie trotz aller Differenzen vieles verbindet (Verlagsangabe) Auf der Auswahlliste zum Deutschen Jugendliteraturpreis.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Tropen Verlag, 2015
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 250 S.
Publicado por Focus Verlag, Gießen, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-88349-397-X 202 S Illustr. OPpd, zahlr. SW-Abbildungen, Karten und Tabellen, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1985
ISBN 10: 3423078928 ISBN 13: 9783423078924
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 5. Auflage Oktober 1993. 120 S. Aus dem Engl. von Heike Brandt Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783423078924 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Alibaba Verlag, Frankfurt,, 1985
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 155 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten berieben. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 9,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Die Ausstellung »Ost / Western - Kino, Kult und Klassenfeind« ist eine Auseinandersetzung mit den sogenannten DEFA-»Indianerfilmen« der ehemaligen DDR und den Karl-May-Filmen der BRD (Rialto Film und CCC Filmkunst) der 60er, 70er und frühen 80er Jahre. Der Film »Die Söhne der großen Bärin«, der Gojko Mitis Schauspielerkarriere ebnete, wurde erfolgreichster Film des Jahres 1966 und erreichte in der DDR fast 9,5 Mio. Menschen, in der UdSSR sogar 29,1 Mio. Der Film ist der Beginn einer bis 1982 jährlich erweiterten Reihe, welche neben den Märchenverfilmungen der DEFA zu den großen Kassenschlagern des DDR-Kinos gehört. Miti in den Rollen »Chingachgook« und »Tecumseh« ist Kindern der DDR bis heute ein Begriff. Pierre Brice, der Star des westdeutschen »Indianer«-Films schlechthin, spielte fast zeitgleich in 11 Karl-May-Verfilmungen der BRD ebenso erfolgreich die Rolle des Winnetou. In einer umfassenden genre- und medienübergreifenden Ausstellung zeigt die Kunsthalle den Einfluss dieser beiden Filmreihen auf die Gesellschaft, ihre Alltagskultur und die gesamte Kunst- und Kulturszene der 70er Jahre bis heute. Der Fokus der Ausstellung wird auf die künstlerische Arbeit hinter den Filmproduktionen sowie auf die bis heute andauernde Welle jenes Phänomens und ihr Einfluss auf die Gesellschaft der ost- und westdeutschen Bürger damals wie heute gelegt. Zudem wird auch ein kritischer Blick auf die nostalgischen Momente und den bis heute anhaltenden Kult geworfen - mit Fragen zu kultureller Aneignung und zur Verknüpfung von Populärkultur mit (post-)kolonialer Geschichte. Begleitend zur Ausstellung erscheint dieser reich bebilderte Katalog. 240 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ost Akademie, 1983, 1983
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Wie neu. 1983. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2014
ISBN 10: 3525350805 ISBN 13: 9783525350805
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.