Publicado por München, Salzburg: Pustet, 1973
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 395 Seiten, 16 Tafeln. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Sammlung Wissenschaft und Gegenwart).
Publicado por Berlin Christlicher Zeitschriftenverl [19]46
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 8°, 72 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por München: Verlag der Allgemeinen Pfarrwitwen- und Waisenkasse in Bayern, 1940
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2., neubearbeitete und ergänzte Auflage. 4° (25x19cm). 152 Seiten. OLeinen. Der Rücken angeplatzt und teilweiseeinseitig lose. Innen ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. "Nimm uns, unser ganzes Land und den Führer unseres Volkes in deinen allmächtigen Schutz". 'Für Führer und Obrigkeit', 'In schwerer Kriegslage', 'Bei Kriegstrauungen', 'Bei Beerdigung eines Kriegsgefangenen', 'Bei Beerdigung nach einem Luftangriff auf die Heimat' u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Salzburg : Pustet,, 1973
ISBN 10: 3791601121 ISBN 13: 9783791601120
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, engl.brosch. 395 S.; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 24,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn. u. Salzburg: Anton Pustet, 1973, 1973
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 395 S. Mit Namenregister u. Bildtafeln. (Umschl. leicht angerändert, sonst nahezu sehr gut).
Publicado por Berlin: Hutten-Verlag. o.J. []., 1918
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Einband leicht berieben, papierbedingt etwas gegilbt, guter Zustand. Mit einer handschriftlichen Widmung des Verfassers an seine Ehefrau auf dem Vortitel.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,47
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübing JCB Mohr Paul Siebeck, 1915
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° broschur. Condición: Sehr gut. 53 Seiten,1 bl. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lichtrandig, Kapitale angerissen Ecken leicht berieben, mit original- Verlagsbanderole, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. MIG-07-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl J. Trübner, 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Broschiert; Condición: Gut. 77 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, im Rücken eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 32,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Verlag von Karl J. Trübner, Strassburg, 1917
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25 cm. 171 S. Zeiter Band. Broschiert, unbeschnitten. Buchrücken angeplatzt, Einband beschädigt, Innenleben aber gut.
Publicado por J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1915
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Sammlung gemeinverständlicher Vorträge 79. Erste Auflage, 53 S. OUmschl. Unaufgeschnittenes Exemplar. Umschlag leicht gebräunt und mit kleinem hinterlegten Randeinriss. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Das Neue Berlin 2022-11-08, 2022
ISBN 10: 3360027507 ISBN 13: 9783360027504
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 31,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Hamburg / Leipzig, H. Franke / Düsseldorf, Stahl' sche Buchdruckerei, 3. Auflage ohne Jahr ( um 1820 ? ), 1820
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 21,6 : 14,6 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist insgesamt stärker berieben und bestoßen. Hier eingebunden sind 168 Seiten mit 6 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen, eine davon als Frontispiz. Seite 41/42 und die Tafel dahinter fehlen. Das Papier ist gebräunt und durchgehend schwach bis stärker braunfleckig, zweite Hälfte zudem mit schwachem Feuchtrand. Alter Namensstempel am unteren Rand des Titelblatts. Insgesamt befriedigender Zustand. ( Untertitel: Ein Bilderwerk in Lieferungen, von denen 6 Lieferungen einen Band von 24 Bogen Text, geziert mit 18 Kunstblättern, bilden ). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06253.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 43,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 8.50x5.67x1.89 inches. In Stock.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. Neu -In der Welt der Geheimdienste ist der Vatikan einzigartig: ein Kleinstaat und gleichzeitig eine globale Autorität, immer beteiligt am »Great Game« der geopolitischen Mächte. Denoel untersucht beide Seiten: die Geheimoperationen des Vatikans und die Spionage, der sich der Vatikan ausgesetzt sieht. Er schildert konkrete Fälle und analysiert die großen Strategien, etwa im Kampf gegen den Kommunismus, als Johannes Paul II. mit Unterstützung von der Reagan-Administration und der amerikanischen Dienste im Gegenzug die Anhänger der Befreiungstheologie in ihrem südamerikanischen Hinterhof unterdrückte. Denoel belegt, dass Priester am Rande ihrer offiziellen Tätigkeit geheime Missionen durchführten, wobei der »relative Dilettantismus der vatikanischen Spione« dank Ausbildungshilfe der CIA, der italienischen und französischen Dienste inzwischen Geschichte ist. Und er zeigt, dass heutzutage der Vatikan nicht zögert, spezialisierte Fachkräfte von außen zu rekrutieren. 600 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag der Allgemeinen Pfarrwitwen- und Waisenkasse in Bayern,, 1939
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
EUR 24,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (schwarzes Ganzleinen GLn / OLn / Ln im Format 19,5 x 25 cm) mit Rückentitel und Deckelschmuck (Kreuz) in Goldprägung. 117 Seiten, Ganzrotschnitt, drei Zeichenbänder, Frakturschrift. - Aus dem Vorwort: "Die hier gesammelten "Gebete der Kirche im Kriege" wollen die im Jahre 1935 im Auftrag des bayerischen Pfarrervereins herausgegebene umfangreiche Sammlung "Gebete der Kirche" nach der Seite der im Krieg an die betende Kirche gestellten Anforderungen ergänzen. Der Herr der Kirche erhalte die Seinen in der Freudigkeit des Betens und begnade sie mit der Erfahrung: Unsere Gebete schützen und heilen, segnen und erretten.` (Bezzel)" / Aus dem Inhalt: " Bei Kriegsausbruch / Allgemeine Gebete für die Kriegszeit / Eingangsgebete / Schlußgebete / Für Abendandachten / Bußgebete / Vorsehung und Regierung / Behütung und Bewahrung / Tröstung und Stärkung / Rufen, Suchen, Finden / Ausharren, Glauben, Überwinden / Kreuz und Sieg der Gemeinde / Allgemeine Fürbitt-Gebete / Einschaltungen ins Allgemeine Kirchengebet / Beim Ausmarsch einer Truppe / Für Führer und Obrigkeit / Für Verwundete / Für Gefangene und Vermißte / Für die deutschen Brüder an den Grenzen / In schwerer Kriegslage / Nach einem Siege / Um zeitlichen und ewigen Frieden / Bei Kriegsende und Friedenschluß / Bei Abendmahlsfeiern in Kriegszeiten / Bei Kriegstrauungen / Bei Verwundeten und Sterbenden / Bei einer Krankenkommunion im Lazarett / Valet-Segen / Bei Krieger-Beerdigungen in der Heimat / Bei Beerdigungen von Lazarett-Insassen / Bei Beerdigung eines Kriegsgefangenen / Bei Gefallenen-Gedächtnisfeiern / Anhang: Eingangs-, Buß- und Gnadenworte" - Enthalten u.a. Gebete und Fürbitten für das Staatsoberhaupt A d o l f H i t l e r u n d s o n s t i g e f ü h r e n d e P a r t e i g e n o s s e n d e r N S D A P : "Ewiger Vater, Herr der Völker. Siehe in Gnaden auf unser Volk, s e i n e n F ü h r e r und seine Glieder. Erhalte uns in deiner Kraft und in deinen Geboten und bekenne dich mit deinem Segen zu deinen ewigen Ordnungen auch unter uns. Durch Jesum Christum, unsern Herrn. Amen" - "Allmächtiger, ewiger Gott, der du Gewalt hast über alle Reiche der Welt und ein Herr bist über alle Obrigkeiten auf Erden, wir bitten dich: walte in Gnaden a u c h ü b e r d e m F ü h r e r u n s e r e s V o l k e s u n d a l l e n s e i n e n M i t a r b e i t e r n , daß sie den Gehorsam gegen deinen Willen fördern und wir unter ihnen in Frieden leben und dir dienen mögen. Durch Jesum Christum, deinen lieben Sohn, unsern Herrn. Amen." - " Allmächtiger, barmherziger Vater. Du willst, daß unser Volk mit gerechtem Regiment und Gericht versehen sei. So bitten wir dich von Herzen: gib u n s e r e m F ü h r e r die Gnade, unser Volk so zu regieren, daß dein Ruhm erhöht, alles, was zu deiner Ehre dient, gefördert und unserem Lande bald wieder der Friede zurückgegeben werde. Durch Jesum Christum, unsern Herrn. Amen" - "Ewiger, allmächtiger Gott, du König und Herr des Himmels und der Erden, der du deinen Thron gesetzt hast über alle Herrschaften und Friede und Krieg kommen lässest nach deinem Willen, wir bitten dich, du wollest allen Regierenden Liebe zum Frieden geben und das Schwert der Feinde von unserem Lande wenden. Insonderheit bitten wir dich f ü r d e n F ü h r e r u n s e r e s V o l k e s , du wollest ihn schützen und aus der Fülle deiner Gnade segnen, ihm weise Gedanken, ein festes Herz und einen gerechten, starken Arm verleihen, damit er unter deiner Hilfe unser Volk durch diese Tage führe und in allem dein heiliger Wille geschehe. Amen" - "Herr, unser Gott. Wir gedenken (am heutigen Tage, dh. am Geburtstag des Führers oder an einem anderen nationalen Feiertag / einzufügen) i n b e s o n d e r e r W e i s e d e s F ü h r e r s u n d K a n z l e r s unseres Volkes. Du hast ihn bisher mit deiner Barmherzigkeit geleitet und sein Wirken im Frieden wie im Kriege mit Erfolg gekrönt . . ." - Bayerischer Pfarrerverein, Evangelische Kirche, Zweiter Weltkrieg, Führer-Fürbitte, Kirchengebet für den Führer und seine Mitarbeiter, Bayerische / Bayrische Landeskirche unter dem Hakenkreuz, süddeutscher Protestantismus im 3. Reich, Drittes / Deutsches Reich, Nationalsozialismus, Führergebet, Beten für den Führer und Reichskanzler / die Obrigkeit, Führerfürbitte, Kriegsgebet, Trost für die Angehörigen der Gefallenen und Vermissten, Seelsorge im 2.Weltkrieg, praktische Theologie in Großdeutschland bei Kriegsbeginn. - Kriegsdruck in guter Erhaltung, weitere Beschreibung siehe Nr. 21064 ! Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This early 20th century book explores the German Protestant Church's role in society, arguing it should remain closely tied to the state and the people it serves. The author examines how these ideas took shape during the Reformation era when the church transitioned from Catholic to Protestant rule and into the modern period, looking at how the relationship between the two has shifted over time. The author concludes that, to best serve the German people, the Protestant Church should focus on ethical teachings and avoid internal divisions. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Strassburg: Verlag von Karl J. Trübner,, 1909
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 77 S. Ca. 24 x 16 cm, Broschur. Einband berieben und an Rand und Rücken leicht fleckig, Rücken beschädigt, sonst sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Pustet; 1973., 1973
ISBN 10: 3791601121 ISBN 13: 9783791601120
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Gut. Ausgabe von 1973, Leinen gebunden, 395 Seiten + Bildteil, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband nachträglich foliert, sonst in gutem Zustand, siehe Foto Interne Angebotsnummer: 1207MS2VAQ7 F6-C9YL-D4NX 07.12.2012 3791601121 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch.
Publicado por Verlag Frankfurter Hefte Frankfurt/M, 1946
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktn.; 8°; Klammernheftung rostig; 96 Ss.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle: Mühlmann, 1917
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX06490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Librería: Redins antikvariat, Enköping, Suecia
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Diskussion im deutschen Protestantismus während der Weimarer Zeit. Diss. Münster 1972. 265 pages. Soft covers.[#63458].
Idioma: Alemán
Publicado por 1915/ 1916., 1915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig. Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag der Allgemeinen Pfarrwitwen- und Waisenkasse in Bayern,, 1939
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (schwarzes Ganzkalliko / Festeinband im Format 19,5 x 25 cm) mit Rückentitel und Deckelschmuck (Kreuz) in Goldprägung. 152 Seiten, Ganzrotschnitt, 2 Zeichenbänder, Frakturschrift. - Aus dem Inhalt: " Bei Kriegsbeginn / Allgemeine Gebete für die Kriegszeit / Eingangsgebete / Schlußgebete / Für Abendandachten / Bußgebete / Vorsehung und Regierung / Behütung und Bewahrung / Tröstung und Stärkung / Rufen, Suchen, Finden / Ausharren, Glauben, Überwinden / Kreuz und Sieg der Gemeinde / Allgemeine Fürbitt-Gebete / Einschaltungen ins Allgemeine Kirchengebet / Beim Ausmarsch einer Truppe / Für Führer und Obrigkeit / Für Verwundete / Für Gefangene und Vermißte / Für die deutschen Brüder an den Grenzen / In schwerer Kriegslage / Nach einem Siege / Um zeitlichen und ewigen Frieden / Bei Kriegsende und Friedenschluß / Bei Abendmahlsfeiern in Kriegszeiten / Bei Kriegstrauungen / Bei Verwundeten und Sterbenden / Bei einer Krankenkommunion im Lazarett / Valet-Segen / Bei Krieger-Beerdigungen in der Heimat / Bei Beerdigungen von Lazarett-Insassen / Bei Beerdigung eines Kriegsgefangenen / Bei Gefallenen-Gedächtnisfeiern / Anhang: Eingangs-, Buß- und Gnadenworte" -Bemerkenswert u.a. durch die Gebete und Fürbitten für das Staatsoberhaupt A d o l f H i t l e r u n d s o n s t i g e f ü h r e n d e P a r t e i g e n o s s e n d e r N S D A P (also beispielsweise auch für Reinhard Heydrich, Heinrich Himmler und Julius Streicher): "Ewiger Vater, Herr der Völker. Siehe in Gnaden auf unser Volk, s e i n e n F ü h r e r und seine Glieder. Erhalte uns in deiner Kraft und in deinen Geboten und bekenne dich mit deinem Segen zu deinen ewigen Ordnungen auch unter uns. Durch Jesum Christum, unsern Herrn. Amen" - "Allmächtiger, ewiger Gott, der du Gewalt hast über alle Reiche der Welt und ein Herr bist über alle Obrigkeiten auf Erden, wir bitten dich: walte in Gnaden a u c h ü b e r d e m F ü h r e r u n s e r e s V o l k e s u n d a l l e n s e i n e n M i t a r b e i t e r n , daß sie den Gehorsam gegen deinen Willen fördern und wir unter ihnen in Frieden leben und dir dienen mögen. Durch Jesum Christum, deinen lieben Sohn, unsern Herrn. Amen." - " Allmächtiger, barmherziger Vater. Du willst, daß unser Volk mit gerechtem Regiment und Gericht versehen sei. So bitten wir dich von Herzen: gib u n s e r e m F ü h r e r die Gnade, unser Volk so zu regieren, daß dein Ruhm erhöht, alles, was zu deiner Ehre dient, gefördert und unserem Lande bald wieder der Friede zurückgegeben werde. Durch Jesum Christum, unsern Herrn. Amen" - "Ewiger, allmächtiger Gott, du König und Herr des Himmels und der Erden, der du deinen Thron gesetzt hast über alle Herrschaften und Friede und Krieg kommen lässest nach deinem Willen, wir bitten dich, du wollest allen Regierenden Liebe zum Frieden geben und das Schwert der Feinde von unserem Lande wenden. Insonderheit bitten wir dich f ü r d e n F ü h r e r u n s e r e s V o l k e s , du wollest ihn schützen und aus der Fülle deiner Gnade segnen, ihm weise Gedanken, ein festes Herz und einen gerechten, starken Arm verleihen, damit er unter deiner Hilfe unser Volk durch diese Tage führe und in allem dein heiliger Wille geschehe. Amen", u.s.w. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Bayerischer Pfarrerverein, Evangelische Kirche, Führer-Fürbitte, Kirchengebet für den Führer und seine Mitarbeiter, Bayerische / Bayrische Landeskirche unter dem Hakenkreuz, süddeutscher Protestantismus im Dritten Reich, Drittes / Deutsches / Großdeutsches Reich, Nationalsozialismus, Führergebet, Beten für den Führer und Reichskanzler / die Obrigkeit, Führerfürbitte, Kriegsgebet, Trost für die Angehörigen der Gefallenen und Vermissten, Seelsorge im 2.Weltkrieg. - Kriegsdruck in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Kirche nach dem Kriege | Martin Rade | Taschenbuch | Deutsch | MV-Religion | EAN 9783968814902 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag der Allgemeinen Pfarrwitwen- und Waisenkasse in Bayern.,, 1939
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito117 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und ausgebleicht. Vorsatz mit Besitzerstempel. Am Anfang und am Ende fleckig. Auf hinterem Deckel handschriftliche Gebete. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 20 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.