Kindergarten de rushforth p s (14 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Abacus 1981

      0349130191 / 9780349130194

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 9,23

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Abacus 1981

      0349130191 / 9780349130194

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,23

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Abacus 1981

      0349130191 / 9780349130194

      • Tapa blanda

      Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton 1979

      0241102634 / 9780241102633

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: zenosbooks, San Francisco, Estados Unidos de Americazenosbooks

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,13

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good in Dustjacket. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. London. 1979. Hamish Hamilton. 1st English Edition. Very Good in Dustjacket. 0241102634. 166 pages. hardcover. Jacket painting is from 'The Massacre of the Innocents' by Pieter Breugel. keywords: Europe England Literature World L

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LONDON Hamish Hamilton 1979

      0241102634 / 9780241102633

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: John L. Capes (Books) Established 1969, STAITHES, Reino UnidoJohn L. Capes (Books) Established 1969

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,90

      Envío por EUR 31,28 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      A Fine Copy of the First Edition of the authors 1st book, a gruesome reworking of Grimms Hansel and Gretel hugely acclaimed on both sides of the Atlantic it won the Hawthornden Prize but it was 25 years before his next novel "Pinkerton's Sister" In 2005 he collapsed and suffered a fatal heart attack on a regular walk along Blake

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton Ltd, London 1979

      0241102634 / 9780241102633

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, Reino UnidoM & P BOOKS PBFA MEMBER

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,93

      Envío por EUR 39,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Tight Firm Clean Copy. One Inscription Dated 1990 On Ffp. Green Cloth Hard Cover With Gilt Titled Spine And Very Slight Edge Wear. Complete Jacket In Similar Condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton, London, United Kingdom 1979

      0241102634 / 9780241102633

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: PW Books, Andover, Reino UnidoPW Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,77

      Envío por EUR 25,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. True first British printing with original unclipped jacket (£5.95). Author's first novel. Jacket has minor patchy edge/shelf wear, the odd very small mark, crease to back inner flap, the odd minor crease/rub to edges, a little pushing/rubbing to

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton, London 1979

      0241102634 / 9780241102633

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Tony Power, Books, North Vancouver, CanadaTony Power, Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 35,72

      Envío por EUR 21,02 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Fine in fine, mylar-protected dustjacket. | Author's much-praised first book/novel, preceding his second by 25 years. Winner of the Hawthornden Prize. Excellent copy.tiptop condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: London Hamish Hamilton 1979

      0241102634 / 9780241102633

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, Reino UnidoStephen Wilkinson Fine Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 33,41

      Envío por EUR 23,99 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition: Hardback, green bds., gold titles, 130 x 205 mm., 400 g., 166 pp., original pictorial dw., unclipped, fine/Fine copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton, London 1979

      • Tapa blanda

      Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Reino UnidoSAVERY BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,08

      Envío por EUR 40,54 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. UNCORRECTED BOOK PROOF. Paperback. Clean & tight. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref Sh852.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton, London 1979

      • Tapa blanda

      Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Reino UnidoSAVERY BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,08

      Envío por EUR 40,54 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. PROOF. Clean & tight. "DMC" is written at the top of the green front cover. NO JACKET. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref M39.

    • Más imágenes

      Editorial: Hamish Hamilton, London 1979

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rooke Books PBFA, Bath, Reino UnidoRooke Books PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 35,79

      Envío por EUR 23,16 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. A lovely first edition of this moving retelling of 'Hansel and Gretel' by P. S. Rushforth, complete with unclipped dust wrapper. The first edition of this short and disturbing novel, a grim retelling of the popular tale of Grimm brothers' Hansel and Gretel,

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Hamish Hamilton Ltd 1979

      0241102634 / 9780241102633

      • Tapa dura

      Librería: biblioMundo, St. Leon-Rot, AlemaniabiblioMundo

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 299,76

      Envío por EUR 74,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Aug 01, 1979. Condición: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: G.S. MacManus Co., ABAA, Bryn Mawr, Estados Unidos de AmericaG.S. MacManus Co., ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 73,67

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      RUSHFORTH, P[eter] S. Kindergarten. Orig. wrappers. London: Hamish Hamilton, [1979]. Uncorrected advance proof copy of the first edition of the author's first book. Date of publication and price, in ink, on the front wrapper, else a fine copy.