Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, 2005
ISBN 10: 377571703X ISBN 13: 9783775717038
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 51,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Plus. First English Language Edition. hardcover in dust jacket., faint aura of toning to some margins. no other flaws - else clean, unmarked, tightly bound. .; english text edition.; 332pp., 310 illustrations, including 240 in color. contains four essays from various contributors, catalogue, reference material. talented and most unusual. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Publishers, 2006
ISBN 10: 377571703X ISBN 13: 9783775717038
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Text clean and tight; NOTE: additional postage may be necessary for international shipping ; 8vo 8" - 9" tall; 288 pages.
EUR 57,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 332 pages; in English; good condition, ex-museum library copy with sticker taped around bottom of spine; stickers to inside rear cover; stamps to outer page edges and 1 inner page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz/Schirn Kunsthalle Frankfurt 2005, Germany, 2005
ISBN 10: 377571703X ISBN 13: 9783775717038
Librería: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Reino Unido
EUR 47,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. Paperback. SOFTCOVER ENGLISH EDITION. 332pp. Illustrated throughout in full colour. Another great catalogue from the Schirn Kunsthalle. Very well produced, with lots of biographical photographs accompanying the colour plates. 377571703x 4to. Exhibition Catalogue.
Publicado por Ostfildern, Hatje-Cantz, 2005., 2005
Librería: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Suiza
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 4to. 331 (1) S. mit zahlr. meist farb. u. ganzs. Abb. Ill. OBroschur. - Publikation zur Ausstellung Schirn-Kunsthalle Frankfurt, 17. Dezember 2005 - 19. März 2006.
Idioma: Francés
Publicado por Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2005
ISBN 10: 3775717021 ISBN 13: 9783775717021
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 331 S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), Fußschnitt mit kleinem Remi-Stempel, Rückendeckel unten mit zartem Eckknickchen, sonst ein schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2005
ISBN 10: 377571703X ISBN 13: 9783775717038
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 89,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine Condition. Estado de la sobrecubierta: Fine Condition. 332 pp., 310 illustrations 240 in color. Published on the occasion of the exhibition from Schirn Kunsthalle Frankfurt December 17, 2005-March 19, 2005. Dustjacket is protected with a mylar cover.
EUR 39,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 332 Seiten; Ge41,80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Publicado por Schirn Kunsthalle Frankfurt, 2005., 2005
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, 4°, 331 Seiten. guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Publishers, 2006
ISBN 10: 377571703X ISBN 13: 9783775717038
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 119,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2005
ISBN 10: 3775717021 ISBN 13: 9783775717021
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 30,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 331 Seiten (schweres Papier), durchgehend ein- und mehrfarbig bebildert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Farbig illustr. Klappenbroschur. 27 x 23 cm.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 331 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. mit Schutzumschlag.
Publicado por Schirn/Hatje Cantz, Frankfurt am Main/Ostfildern, 2005
Librería: Antiquariat Leseband, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 331 S. Grossoktav. Or. br. Unbenutzes Exemplar. Neuwertig. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Stuttgart, 2005
ISBN 10: 3775717021 ISBN 13: 9783775717021
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 332 Seiten, 310 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Mit etwa 80 Meisterwerken auf Leinwand und über 110 Arbeiten auf Papier präsentiert die Monografie Schlüsselwerke aus allen Schaffensperioden; besonderes Augenmerk gilt dabei dem von der Forschung lange Zeit vernachlässigten Spätwerk des Künstlers.
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon état. In-4 broché 27 cm sur 23. 331 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit, 2005
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 4°. 331 (1) S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband (ohne Umschlag). 27,2 x 23,5 cm. - Katalog zur Ausstellung in der Schirn Kunsthalle Frankfurt. - Gering bestoßen, Vortitel mit Namenszug u. Jahreszahl. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz Verlag, 2005
ISBN 10: 3775717021 ISBN 13: 9783775717021
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. mit Abbildungen, 331 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 29,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 1. 332 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D250901axh11 ISBN: 9783775717021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.