Jahrhundert bild (Más de 1200 resultados)
Editorial: Bonifatius Paderborn., Druck 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. A fine copy without dust jacket. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.
Editorial: Bertelsmann, Gütersloh
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lizenzausgabe 315 S 19,1x12cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Georg Bitter Verlag 1990
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 126 Seiten mit zahlr. Abb. Rückenschild, vorne und hinten ausgestempelt; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlich erhaltenes Buch aus der aufgelösten Bibliothek einer großen, deutschen Medienanstalt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Idioma: Alemán
Editorial: Georg Bitter Verlag 1990
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 108 Seiten mit zahlr. Abb. Rückenschild, vorne und hinten ausgestempelt; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlich erhaltenes Buch aus der aufgelösten Bibliothek einer großen, deutschen Medienanstalt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editorial: Naturalis Verlag, München
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3-88703-707-3 264 S 22,8x19,3cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Editorial: Verlag Sebastian Lux, Murnau München 1951
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
155 S OLn goldgeprägt, Sw-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Leutesdorf a. Rh. : Johannes-Verl. ca. 1966. 1966
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 97 S. ; kl. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,22
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,15
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,71
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Editorial: Holle Verlag, Baden-Baden 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Halblederband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.

Editorial: Zweiburgen Verlag 1982
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,20
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Edition Kaiser Frankfurt 1986 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert, Gr. 8°, 179 Seiten mit vielen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Editorial: Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1964
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
783 S. O-Einband mit OU.

Editorial: M. Zierl Schulartikel, München
- Manuscrito
Librería: Veikkos, Stendal, , AlemaniaVeikkos
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,00
Envío por EUR 2,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: beschädigt. Serie Trachtenbilder, Größe 4x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer… in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editorial: Deutsches Verlashaus Bong, Berlin 1900
- Tapa dura
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,91
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Grifter Band. Text in German; very good hardcover (richly decorated leather spine and corners over decorated boards; decorated endpages; wear to spine edges, small tear bottom of spine); Grifter Band 1795-1840; SATISFACTION GUARANTEED; ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; this is a larg…e book and International orders will require additional postage; Size: 8 x 11". Illustrated (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Mnch Jahrbuch der bildenden Kunst 1928
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 4°. S.42-56. Mit 5 Tafeln mit Abb. -Durchgehend fl.,wohl durch Feuchtigkeit. Sonderdruck. 115 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann Lesering
- Tapa dura
Librería: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , AlemaniaBücher & Meehr
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Auflage von 1964, PBd mit vielen Textbeiträgen mit Abbildungen illustriert 783 Seiten 7,49 2600g Quart 4°, PBd geringe Gebrauchsspuren. Buch.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Ruhrfestspiele, Recklinhausen 1980
- Tapa blanda
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de AmericaWalk A Crooked Mile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. ART 019566 LIVEZEY Very solid and clean soft cover. Images of industrialization at this Ruhr Valley festival, 1980. In German. Illustrated (ilustrador).
Editorial: Bertelsmann Lesering n.d.
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked Hardback; no DJ. 316 pp.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Gütersloh : Bertelsmann o.J.
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Gut. 315 (3) Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

Editorial: M. Zierl Schulartikel, München
- Manuscrito
Librería: Veikkos, Stendal, , AlemaniaVeikkos
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 2,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leicht geknickt. Serie Trachtenbilder, Größe 4x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwerts…teuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Editorial: M. Zierl Schulartikel, München
- Manuscrito
Librería: Veikkos, Stendal, , AlemaniaVeikkos
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 2,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leicht beschädigt. Serie Trachtenbilder, Größe 4x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwer…tsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.