Hitler de strasser (73 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (73)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258022753 / 9781258022754

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,76

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 4/1/2000 2000

    059509242X / 9780595092420

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Cry of the Falcon: Hitler's Boy Soldiers. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Bibliothèque Marabout 1968

    • Tapa blanda

    Librería: La Redoute, Namur, , BelgicaLa Redoute

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 17,55 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 305p.Broché.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 2000

    059509242X / 9780595092420

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,36

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: GERARD ET C°, VERVIERS 1968

    • Tapa blanda

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    COUV. SOUPLE. Condición: BON. 305 PAGES - COUV. TRACES USAGE BIEN ILLUSTREE - INT. ET TRANCHES LEGEREMENT JAUNIS LECTURE BONNE - N° 327 11,5X18 305g.

  • Editorial: New York: Biltmore Publishing Co., 1943 1943

    Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard bound, first thus, 322pp. Previous owner name on front free endpaper and a few ink scribbles on front free endpaper and title page. Binding somewhat shaken and corners rubbed. Good only, without a dust jacket. 400 grams. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.

  • Editorial: Published in Brooklyn, NYC. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: JF Ptak Science Books, Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaJF Ptak Science Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Otto Strasser. Free Germany Against Hitler. Published in Brooklyn, NYC, 1941. 8.5x5.5", 15 pp. First edition. "Anti-Hitler publication." Provenance: Library of Congress, with two stamps on the front cover and one on th erear cover. Nice copy. Stamped "Nov 18 1941". Strasser (and his brother Geor

  • Más imágenes

    Editorial: Jonathan Cape 1940

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,87

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 3rd imp. Boards have some wear. Fading to spine. Content has light toning. No DJ.

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. 1968. Reliure de simili cuir bleu avec titre en relief. 82 illustrations en noir et blanc. 310 p. Format 17 x 19 cm. Expédition dans une enveloppe à bulles.

  • Editorial: Marabout - Bibliothèque 1968

    • Tapa blanda

    Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché Bristol illustré. Condición: Bon État. 304 pages en format 12 - 18 cm - offert par BP.

  • Idioma: Español

    • Tapa blanda

    Librería: LIBROPOLIS, Madrid, , EspañaLIBROPOLIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Otto Strasser luchó en la Primera Guerra Mundial. Al regresar a Baviera en 1919, militó en los Freikorps que acabaron con la República Soviética de Baviera. Por esos años, también se afilió al SPD. En 1920 se opuso al golpe de Kapp y en 1925 participó en la refundación del NSDAP,

    • Tapa blanda

    Librería: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Grasset 1940, in12 broché 248 pp.

  • Editorial: Frei - Deutschland - Bewegung 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, , HolandaAntiquariaat Die Sammlung

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. 15 S. OGeheft. "2nd edition".

  • Editorial: Avalon Press, New York 1941

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,59

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Unnumbered of a stated 2000 copies printed. Octavo. Hardcover. Grey cloth boards in illustrated jacket with illustrated end papers. 445 pages, 1 leaf illustrations, portraits. G/G-. Jacket has heavy wear around the edges with lots of chipping, tearing, and toning. About a quarter of the jacket missing at the tail end

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ams Pr Inc 1940

    040416997X / 9780404169978

    • Tapa dura

    Librería: Ultra Premium Classics, Marstons Mills, MA, Estados Unidos de AmericaUltra Premium Classics

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 75,63

    Envío por EUR 7,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Book is significantly worn on dust jacket and bookends, jacket is faded and torn on corners and edges, but tearing is slight. Pages are yellowed but perfectly legible. For its age, the book is in great condition.

  • Más imágenes

    Editorial: Grasset, Paris 1940

    • Tapa dura

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Edizione francese, quarta ristampa / Edition française, 4e tirage - Brossura originale entro legatura artigianale in mezza pelle verde, titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati, 248 pagine con nastrino. Conservati i piatti originali. Carte un poco brunite a causa del materiale utilizzato, cern

  • Editorial: Culture Arts Loisirs, Paris 1968

    Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,75

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très Bon État. 310 pages en format 166 - 17.5 cm - nombreuses photographies - reliure rigide en simili cuir bleu avec titre en repoussé et en dorure.

  • Editorial: Paris, Grasset 1944

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 16° grande, bross. leggermente stanca. Pp. 248 + 8 n.n.

  • Editorial: Grasset 1940

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Editorial: Bibliothà que Marabout, 1968 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: New. In goede staat. Ongelezen. Paperback.

  • Editorial: Bibliothà que Marabout, 1968 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: New. In goede staat. Ongelezen. Paperback.

  • Más imágenes

    Editorial: Ed. Minerva, México D.F. 1940

    • Tapa blanda

    Librería: Llibreria Fènix, Badalona, B, EspañaLlibreria Fènix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 36,85 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. HITLER Y YO. Otto Strasser. Ed. Minerva 1940. Enc. rústica. 13,5x20 cm. 230 pp. Cubierta algo envejecida y con leve señal de óxido. paginado en muy buen estado general.

  • Editorial: Donatello de Luigi 1944

    • Tapa blanda

    Librería: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Curioso libro, strappo e mancanza lungo la sovraccopertina (visibile in foto), interno in ottime condizioni.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin, Boston 1940

    • Tapa dura

    Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 85,00

    Envío por EUR 37,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original cloth 21cm. Condición: Gut. First english edition. 8vo; 249 pages. Brown cloth hardcovers with black lettering on cover and spine. Age-toned but clean pages. Nur der Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Auf dem Vorsatz weißer Papierstreifen ( wohl übeklebter alter Name und kleiner Stempel " Sep 30 1940" . Sonst gutes

  • Más imágenes

    Editorial: Biltmore Publishing Co, New York 1943

    • Tapa dura

    Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 57,84

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Third Edition. Octavo; 322 pages; G+/Poor; Red and Black spine with white text; Dustjacket lacking majority of rear cover, chipping along edges, small open tears along tail edge of front cover and spine, minor edgewear and shelfwear; Bumping and rubbing to corners, rubbing along edges; Textblock has age toning, creasi

  • Más imágenes

    Editorial: Prag, Verlag Heinrich Grunov (1936). 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, AlemaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.-3. Tausd. 21 x 15 cm. 82 Seiten, 1 Bl. Farbig illustr. Orig.-Broschur. Umschlag minimal angestaubt, Kanten mit winzigen Läsuren, Rückendeckel leicht braunfleckig und etw. gebräunt. Erste Ausgabe. -- Dt. Exilarchiv 5724. -- Autobiographie des konservativen Revolutionärs. -- Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst innen sauber.

  • Editorial: Donatello de Luigi 1944 1944

    Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaWonderland Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ed. paperback good condition with some wear and a pen name on the half title page-The book is protected with a cellophane cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Bibliothèque Marabout 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. In12, broché, bon état, 1968, 305 pages, (trait noir sur la tranche basse, intérieur frais jaunissant). Envoi soigné.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Culture Art Loisirs Paris 1968

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. In 12, relié, bon état, 1968, 308 pages. Envoi soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 2000

    059509242X / 9780595092420

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.