Hindu rites rituals sentiments (12 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: Rebooksellers, Tequesta, FL, Estados Unidos de AmericaRebooksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,69

    Envío por EUR 4,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. This Book is in Very Good condition. See our picture for exact item you will receive. All items ship within 24 hours. Packaging is 100% Recyclable. Most items purchased from Charitable organizations. A portion of each sale is also donated to a monthly charity, check your package for this month's

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith, India 2001

    8175261811 / 9788175261815

    • Tapa blanda

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,10

    Envío por EUR 15,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No visible defects. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith, India 2001

    8175261811 / 9788175261815

    • Tapa blanda

    Librería: Buybyebooks, Honiton, Reino UnidoBuybyebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 26,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. PB 2nd revised edition, May 2001. Limited edition of 4000 copies. See my pic. 21.5 x 14cm. 196 pages. b/w photos, diagrams, illusts. Condition: V minor front cover corner wear. Neat owner name top right corner contents page otherwise like new. Various (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith, Amdavad, IN 2007

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,81

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. xl, 512pp, fully illustrated in-text in colour. Laminated pictorial paper-covered boards; mustard endpapers. 8vo. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has very light shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,53

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. revised edition. 552 pages. 9.70x7.20x1.30 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Swaminarayan Aksharpith 2010

    8175263563 / 9788175263567

    • Tapa dura

    Librería: bmyguest books, Toronto, ON, Canadabmyguest books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 65,45

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover. 512 Pages With The Index. Hardcover With A Dust Jacket. Printed In India.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historica