Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (23)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • James W. Foley

    Idioma: Inglés

    Publicado por P. F. Volland Co., New York, 1915

    Librería: David R. Smith - Bookseller, Ashby, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 16mo, color illustrated, bound in illustrated paper over hard boards. Metal Hello plate on front cover. Some light spine edge wear and staining, otherwise a nice gift book coy.

  • James W. Foley

    Idioma: Inglés

    Publicado por Algonquin Publishing, New York, 1925

    Librería: Trench Books, Hudson, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,83

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Illustrated Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Minimal wear, clean and unmarked. Jacket shows shoiling, wear at edges. Small, thin, pocketsized book of verse. Appears to be a "Greeting Book", sent to special people instead of a card.

  • James W. Foley

    Idioma: Inglés

    Publicado por P. F. Volland, 1915

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,06

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Exterior of box has scuff marks.

  • Foley, James W.

    Publicado por Chicago: P.F. Volland Company, (no date).

    Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, CA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,32

    Envío por EUR 3,69
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Small hardcover booklet in its original box. (5.25 x 6.25 inches). There are 6 double-fold pages with an illustration on one side, and a little poem on the other, with decorative endpapers. The front cover has a color illustration and a small metal plate with the title embossed on it. The book has two little pink spots on the front cover, otherwise clean tight and bright. No bumps, tears or creases, no markings. The bottom half of the box is a little rubbed, but sound. The top half is split at the corners, soiled and rubbed. Inside is written a gift note dated 1915.

  • Foley, James W.

    Publicado por P. F. Volland Company, Chicago, 1915

    Librería: Book Happy Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: CBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,72

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-. First Edition. 5" x 6" Hardcover; 12pp; Paper covered illustrated boards with metal title plate to front, a few nicks to covers, illustrated endpapers, previous owner's name to front pastedown, text unmarked, binding is tight, VG- condition. Attractive antique gift book with poems and pretty pastel illustrations of birds and foliage facing each poem.

  • Foley, James W.

    Publicado por Algonquin Publishing Co., New York, NY, U.S.A., 1925

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,44

    Envío por EUR 4,60
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cover. Condición: Fair. No Jacket. Illustrated Ilustrador. No. 262. Color illustration on cover. Color illustrations. Illustrated eps. Some wear to binding. Owners name crossed out on bep. Ends of spine slightly worn.

  • JAMES W FOLEY

    Publicado por ALGONQUIN, 1925

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Cover shows minor wear, tear, rubbing, and discoloration. Name stamp of former owner on the front endpaper. Pages are tanned and clean.

  • Foley, James W.

    Publicado por Algonquin Publishing, New York, 1925

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Light stain at top of front cover. ; 24mo 5" - 6" tall.

  • Foley, James.

    Publicado por P. F. Volland Company, Chicago, 1915

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover -. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket As Issued. First edition / 1st Printing. Good, no dust jacket as issued, minor rubbing along the edges and at top & bottom of spine, small scratch at very bottom of color front cover illustration, 1.75 x .5 inch brass "Hello" plate in perfect condition on the front cover. Illustrated with color bird and flower drawings. 1st edition / 1st printing. Hard Cover. 11pp. 13 x 15. Size: 24mo - over 5" - 5¾" tall. Book.

  • Foley, James W.

    Publicado por P.F. Volland Company

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. In Good box.

  • James W. Foley

    Publicado por Algonquin Publishing, New York, NY, 1925

    Librería: Muse Book Shop, DeLand, FL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair.

  • Foley, James W

    Publicado por P F Volland & Co, 1926

    Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,71

    Envío por EUR 4,76
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). Hardcover. Book Condition: Very Good. Jacket Condition: No Jacket (as issued). P F Volland & Co, 1926. 10 pages. Nice Firm Clean copy ! Light general wear. Rear binding has stain. Size: 16mo 5.75 - 6.75'' tall. Poem illustrated with flowers, trees, and bird drawings. The Volland Ideal: Volland books are beautiful in text and illustration; their stories are wholesome, happy and inspiring and their pictures lovely in color and harmony. Poetry::1900-1974 6397.

  • FOLEY, JAMES W.

    Publicado por P. F. VOLLAND, CHICAGO, ILL, 1915

    Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,10

    Envío por EUR 8,41
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. First Edition. Owner's name in the book.

  • Imagen del vendedor de Hello a la venta por ThriftBooksVintage

    James W. Foley

    Publicado por Algonquin Publishing

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,08

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Clean collectible condition. Gift Quality. Secure packaging for safe delivery.

  • James W. Foley

    Publicado por P. F. Volland, 1915

    Librería: PJK Books and Such, Murrells Inlet, SC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 18,76

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. P. F. Volland, 1915. First Edition. Hard Cover. No dust jacket. Cover has very slight shelfwear. Raised, decorative plate with the word 'Hello' on front cover is in lovely condition. Beautiful picture of two birds in a tree. Printed on heavy paper that is folded and uncut on the front edge. Lovely color illustrations facing each text page. Pages are clean, bright and unmarked. Binding is tight. Hinges are perfect. Beautiful condition.

  • FOLEY, James W.

    Publicado por P. F. Volland, Chicago, 1915

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Illustrated in color. 12mo, original color-printed boards with embossed metal plate on front board, in publisher's box. Near fine in a lightly dust-soiled box.

  • Foley, James.

    Publicado por P. F. Volland Company, Chicago, 1915

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket As Issued. First edition / 1st Printing. Very good, no dust jacket as issued, in very good color pictorial box (spine and very top of front cover of box are slightly faded). 1.75 x .5 inch brass "Hello" plate in perfect condition on the front cover. Illustrated with color bird and flower drawings. 1st edition / 1st printing. Hard Cover. 11pp. 13 x 15. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾". Book.

  • Imagen del vendedor de Hello; Poetry Gift Book in Box a la venta por Chamblin Bookmine

    Foley, James W.

    Publicado por P.F. Volland, 1915

    Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,98

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    16Mo Hardcover. Condición: Good. 14pp. Hardcover poetry book inside lidded box. Tan boards, full-color lettering and graphics, metal "Hello" badge. Text is clean on uncut folio pages, unmarked saved for written greeting on p1. Hinges are secure, textblock is square with pointed corners. Moderate overall book shelf/timewear, light corrosion and upcul on badge, page patina throughout; some boxwear, sunning, edge and corner abrasions, one split lid corner.

  • James W. Foley

    Publicado por P.F. Volland Compay, 1915

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 19,66

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Hardback. No dustjacket, bound in pictorial boards, 5x6 inches, 64 pages, no title on spine. Good Condition, due to waterstaining, bumps to boards and soiling along right edge of front cover, some browning and slight brownspotting to edges of interior pages, minimal pagewear. Tight, sound, unmarked copy except previous owner's inscription written on reverse side of front endpaper. No statement of later printing on copyright page. No Signature.

  • Foley James W

    Idioma: Inglés

    Publicado por Algonquin Publishing Co, New York London, 1925

    Librería: Mammy Bears Books, Cedar Creek, QLD, Australia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,26

    Envío por EUR 14,33
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Contains, Illustrations Ilustrador. First Edition. 150x130x5mm+63g . . Algonquin Publishing Co. New York London. 1925. First Edition. . . Unpaginated New York; London:. Wonderful poetry; illustrated. Some pages detached from spine; staples on spine. Lovely little: Image is ALWAYS of the ACTUAL BOOK: Book and or Jacket may have names. dedications. marks. tears. foxing. browned pages. creasing and losses unless otherwise noted. . . . . International_flat_rate_FOR_THIS_ITEM_in_an_ENVELOPE:_AU$38.00 . . Domestic_tracked_OR_registered_flat_rate_FOR_THIS_ITEM_Within_Australia:_AU$7.60.

  • Foley, James W.

    Publicado por Algonquin Publishing Co., NY, 1925

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA RMABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Boards. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+ (in mylar). James W. Foley Ilustrador. Pencil gift inscription on ffep, else textblock is clean and tight, illustrated end papers; Illustrated binding minimally shelf worn, bumped at the spine tips; Clipped dust jacket, soiled covers and shelf worn; Unpaginated, approximately 12 pages. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Hardcover.

  • Foley, James W.

    Publicado por Algonquin Publishing, USA, 1925

    Librería: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, VIC, Australia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,58

    Envío por EUR 31,23
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 10 pages counted, yellow paper covered boards, illustration of two birds to upper board, full page illustrations. ; 150 x 130mm.

  • James W. (James William) Foley

    Idioma: Inglés

    Año de publicación: 2025

    Librería: S N Books World, Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 21,43

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1915 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 30 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.