EUR 3,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Flammarion, 1950
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 16,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1950. No Edition Remarks. 156 pages. No dust jacket. Illustrated paper covered boards with a green cloth spine strip. French text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Minor pencil marking to front free end-paper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering has become dull. Boards are bowed.
Publicado por Henri Studer
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 17,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No edition remarks. 157 pages. No dust jacket. Paper covered boards. French text. Black and white illustrations throughout. Clean pages with heavy tanning and mild foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Previous owner's inscription to front endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Mild tanning to spine, which has mild crushing and wear to ends. Mild scratching and marking to boards. Book has forward lean. Boards are mildly warped.
Idioma: Francés
Publicado por FLAMMARION, 1950
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. JEAN BERTHOLD Ilustrador. H2. Exemplaire en bon état. Les coins sont ouverts. Un morceau de scotch sur le premier plat. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 2x21x15cm. 1958. Broché. 160 pages. Very Good.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Bon État. Minot Ilustrador. 156 pages en format 15 - 20 cm - nombreuses illustrations en couleurs.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Très Bon État. Minot Ilustrador. 156 pages en format 15 - 20 cm - nombreuses illustrations en couleurs.
Publicado por Editions Flammarion. 1946., 1946
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllusttrations de Jean Berthold. Cartonnage de l'éditeur. 157 pages.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon État. Jean Berthold Ilustrador. 156 pages en format 15 - 20 cm - nombreux dessins - reliure rigide en toile verte au dos et plat illustré en couleur. Livre personnalisé.
Idioma: Francés
Librería: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Spyri J., Tritten Charles Flammarion - 1958 LivresLivres divers 19,00 ? Occasion · Très Bon État Heidi grand mère- Suite inédite de Heidi et heidi grandit par J. Spyri Heidi jeune fille et Heidi et ses enfants par Charles Triten - Spyri J., Tritten Charles Tous les achats égaux ou supérieurs à 15? seront envoyés sous emballage cartonné renforcé Mondial relay à privilégier pour son tarif moindre, Bouquiniste indépendant à votre service. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1981, in-8 cartonnage bleu éditeur, premier plat illustré, 156pp avec des illustrations de Minot; très bon état.
Publicado por FLAMMARION Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1950
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritojean Berthold 1950 cartonné in-octavo, couverture recto ornée d'une illustration en couleurs, dos toile verte, illustrations de jean Berthold : front-de-chapitre - cul-de-lampe - in et hors-texte, 157 pages, 1950 Paris Flammarion, Collection " Heidi ", bon état.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1950, cartonnage éditeur illustré, dos toilé, 158pp avec des illustrations de Jean Berthold; couverture légèrement frottée - bon état.
Publicado por Flammarion, 1965
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 156 pp. Illustration de Minot.
Publicado por Flammarion, 1976
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 156 pp. Illustration de Minot.
Publicado por Flammarion, 1950
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 156 pp. Jean Bethold illustrationd de - en très bon état mais page table de matieure découpes.
Publicado por Flammarion, 1950
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 156 pp. Illustrations de Jean Berthold -.
Publicado por Flammarion, 1962
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-12, 156 pp. Illustration de Minot.
Publicado por Flammarion jeunesse, 1958
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 156 pp.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1950. Good.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150066979: 1958. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 156 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs, dans le texte et hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, Paris, 1958
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Editeur. Condición: Bon. MINOT Ilustrador. 156 pages - cartonné - illustrations couleur et noir et blanc ( Minot )- couv. illustrée - bon etat.
Publicado por Flammarion, 1958
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 156 pp. Illustrations de Jean Berthold -.
Publicado por Flammarion, 1950
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 156 pp. Illustrations de Jean Berthold -.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150067000: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40159510: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 156 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Dos taché. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.