Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelHalbzeit der Evolution : der Mensch auf dem Weg vom animalischen zum kosmischen Bewusstsein / Ken Wilber. Einzig berecht. Übers. aus dem Amerikan. von Erwin Schumacher Person(en)Wilber, Ken (Verfasser) Werk(e)Up from Eden (dt.) VerlagFrankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format414 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-596-13210-2 kart. : DM 20.00, S 146.00 3-596-13210-X kart. : DM 20.00, S 146.00 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenFischer ; 13210 : Spirit AnmerkungenLizenzausg. des Scherz-Verl., Bern und München SchlagwörterEvolution ; Mensch Sachgruppe(n)10 Philosophie ; 32 Biologie ; 13 Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen ; 09 Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik ; 11 Psychologie In deutscher Sprache. 416 pages. 18 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer (Tb.), Frankfurt, 1996
ISBN 10: 359613210X ISBN 13: 9783596132102
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer (Tb.), Frankfurt, 1996
ISBN 10: 359613210X ISBN 13: 9783596132102
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Scherz Bern 1984, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito414 S., Ln mit SU, guter Zustand, Abb. sw.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer (Tb.), Frankfurt, 1996
ISBN 10: 359613210X ISBN 13: 9783596132102
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; München ; Wien : Scherz, 1984
ISBN 10: 3502158517 ISBN 13: 9783502158516
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 414 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Inglés
Publicado por Scherz, Bern, München, Wien, 1987, 1987
ISBN 10: 3502198519 ISBN 13: 9783502198512
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito414 S., 8°, 1. Auflg. d. Sonderausgabe, a.d. Amerikanischen v. Erwin Schumacher, OKart., hintere Deckel hat einen langen Knick, sonst gut.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Fischer (13210), Frankfurt a.M.,, 2002
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 414 S. Taschenbuch. Papier gebräunt; sonst ordentlich. ISBN 359613210x /// Eine interdisziplinäre Darstellung der Entwicklung des menschlichen Geistes.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 414 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und Buchblock leicht schief. ISBN: 9783502676324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 414 S. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-3046 ISBN 9783442140404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt,, 1997
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 6.-7. Tausend. 414 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Inglés
Publicado por Bern, München, Wien, Scherz Verlag., 1987
ISBN 10: 3502198519 ISBN 13: 9783502198512
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage der Sonderausgabe, 22 cm, 414 Seiten, kartoniert. Leseknicke im Rücken, wenig gebraucht, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por 1. Aufl. Bern, Scherz. 1984., 1984
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 414 S. Ppbd. Su. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Scherz Verlag, Bern,, 1984
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 414 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind minimal bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer-Taschenbuch-Verl, Frankfurt am Main :, 1999
ISBN 10: 359613210X ISBN 13: 9783596132102
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4. Aufl. 19cm; 414; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Scherz Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3502198519 ISBN 13: 9783502198512
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN: 3502198519 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit 410 Seiten - - Index:500.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 7.,. 416 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 414 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; München ; Wien : Scherz, 1987
ISBN 10: 3502198519 ISBN 13: 9783502198512
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 414 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, wenig schmutzspurig, Notiz a. Titelblatt, Seiten leicht gebräunt, ganz wenige Seiten mit Markierungen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1996
ISBN 10: 359613210X ISBN 13: 9783596132102
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 414 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-129 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern/München/Wien, Scherz, 1984
ISBN 10: 3502676321 ISBN 13: 9783502676324
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito414 Seiten, Oktav, O-Pp., OU 1. Auflage, sehr gut.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erste deutsche Ausgabe. 414 S. Umschlag leicht berieben. Einige Bleistiftanstreichungen oder -anmerkungen. - VOR LANGER ZEIT IM GARTEN EDEN Die geheimnisvolle Schlange -- DAS ZEITALTER DES TYPHONS Die alten Magier -- Aufdämmern des Wissens um den Tod -- Reisen ins Überbewußte -- MYTHISCHE GRUPPENZUGEHÖRIGKEIT Der Zukunftsschock -- Die Große Mutter -- Die Große Göttin -- Mythologie des Mordes -- Polis und Praxis -- DAS SOLARE EGO Etwas noch nie Dagewesenes -- Der Typhon wird erschlagen -- Neue Zeit, neuer Körper -- Solarisierung -- Ich und der Vater sind eins -- Eine Persönlichkeit entsteht -- Morgendämmerung des Elends -- WO STEHEN WIR HEUTE Die Erbsünde -- Vor uns: die Zukunft -- Gesellschaftstheorie von morgen. ISBN 3502676321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalhardcover mit Schutzumschlag.
Publicado por Scherz, Bern München Wien, 1984
ISBN 10: 3502676321 ISBN 13: 9783502676324
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Schutzumschlag. Erste deutsche Auflage. 414 S.; mit Literaturverz. u. Register Size: 21,9 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, München, Wien, Scherz, 1984, 1. Aufl., 1984
ISBN 10: 3502676321 ISBN 13: 9783502676324
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Deutsche Erstausgabe. Pappband mit Schutzumschlag, 414 Seiten, illustriert. Buchschnitt angestaubt. Gewicht: 644.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2009
ISBN 10: 3596183073 ISBN 13: 9783596183074
Librería: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. XVI, 414 S. ; 19 cm ZUSTAND: geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2004
ISBN 10: 359613210X ISBN 13: 9783596132102
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 7. Aufl. 414 S. Einband etw. bestaubt, Lesespuren a. Buchrücken, m. einig. Anstreichungen a. Text (Bleistift) // Evolution , Mensch, Philosophie, Biologie, Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen, Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik, Psychologie SL06 9783596132102 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 414 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.