Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20141607: non daté. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé , eniron 25 pages illustrées de photos en noir et blanc. + 1 carte hors texte. Manque sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200020052: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 carte dépliante en couleur. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 27,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Zürich, Rentenanstalt, coll. Les 23 cantons de la Suisse,, 1987
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Plaquette non paginée, couverture à rabats, illustrations en couleurs, parfois dépliantes. Bien complet de la publicité de l'assureur insérée dans le second rabat. Abondante illustration couleurs. Etrangement introuvable. Au sommaire: Palazzo Casterlmur, le Val Bregaglia - Steivan Kiun Könz - Neige et orchidées - Christian Joos, le romanche sur les ondes - Pays romanche - Coire - Parc national - Sport suisse - Le Rhin - Flurin Maissen, bénédictin et écologiste de choc - Chemins de fer rhétique - Les Grisons de A à Z.
Publicado por au bureau du journal, 2021
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260272200: 2021. In-4. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Publicado por Larousse Mars 1958, 1958
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110415772: Mars 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 114 à 168. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.
Publicado por AU BUREAU DE LA REVUE 26 JANVIER 1953, 1953
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110088548: 26 JANVIER 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 18 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por NON PRECISE, 1963
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0129510: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur frais. Environ 30 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et/ou hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200054889: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20143671: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 305 à 312 + 16 planches de photos en noir et blanc hors-texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Publicado por Centre Généalogique du Sud-Ouest, 2011
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300301072: 2011. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Amis du musée franco-suisse, 2002
ISBN 10: 2907933418 ISBN 13: 9782907933414
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160222589: 2002. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - fortes rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Au bureau de la revue, 2008
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300305937: 2008. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Centre Généalogique du Sud-Ouest, 2011
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300301069: 2011. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages - quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Conzett & Huber non daté
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R320149694: non daté. In-Plano. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une plaquette dépliante : Arosa altitude 1700 à 1900 m grisons Suisse - plaquette dépliante à 4 volets de 8 pages augmentée de photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Publicado por Bündner Tagblatt S.A. non daté
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R320149568: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une plaquette : Graubünden grisons i grigioni Schweiz Suisse Switzerland Svizzera - Jahr der Alpen Année des Alpes l'anno delle alpi year of the alps - plaquette de 4 pages augmentée de dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Publicado por OFFICE NATIONAL SUISSE DU TOURISME, 1960
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R320090504: VERS 1960. In-Plano. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 PLAN DEPLIANT EN COULEUR recto-verso et photos monochromes. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por L. BOULANGER
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0113607: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 305 à 312. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO80151475: Non daté. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Dépliant en 10 volets, illustré de nombreuses photos et de 2 plans en couleurs. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Publicado por Syndicat d'initiative Davos non daté
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. R320149629: non daté. In-Plano. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette dépliante : Davos 1560 m Grisons Suisse augmentée d'illustrations et d'une carte en couleurs. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200046718: NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20183536: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 15 pages - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Idioma: Francés
Publicado por Frédéric Leonard, 1693
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 350,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Assemblé, mis en ordre, & imprimé par Frederic Leonard, Premier Imprimeur du Roi, & de Monfeigneur le Daufin, 1 vol. in-4 reliure de l'époque pleine basane marbrée, dos à 5 nerfs dorés orné, tranches mouchetées, Frédéric Leonard, Paris, 1693 Tome 4 seul, contenant les traités faits, tant avec les Suisses & les Grisons depuis la première alliance en 1444 jusqu'à présent, qu'avec la Savoie, le Piémont, l'Italie, l'Espagne, & le Portugal, pendant le siècle courant (XVIIe siècle). Etat très satisfaisant (petites usures en coiffes et plats, bon état par ailleurs). Langue: Français.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Engadin Press Co samaden non daté
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320165630: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 48 pages agrafées - quelques photos en noir et blanc hors texte - une carte en noir et blanc sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse.
Publicado por Berne, Dan. Brunner u. Alb. Haller, 1764., 1764
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. In-12 plein cartonnage du temps, dos lisse, pièce de titre collée au dos. Infimes mouillures sur 8 pages, sinon exemplaire immaculé, extrêment frais!
Publicado por Syndicat d'initiative du Canton des Grisons à Coire., 1930
Librería: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. circa 1930, rare plaquette oblong de 50 pages + illustrations (probablement héliogravure) et une carte de la region des grisons. Répertorie les activités et les sites naturels des grisons ainsi que les usines électriques . De nombreuses photos des paysages , des habitants et des activités dans les grisons . une petite restauration invisible au dos. sinon bon état géneral . Le titre présente une coquille étrange car il est écrit "commomération" au lieu de commémoration. Photos sur demande.
Librería: Librairie de l'Univers, Lausanne, Suiza
EUR 1.010,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerne, Dan. Brunner & Alb. Haller, 1764. 12x19 cm. 5 parties reliées en une (46 pages, 37 pages, 66 pages, 63 pages et 26 pages). Les première, deuxième, et cinquième parties comportent chacune une page de titre indépendante. Les troisième et quatrième parties portent le titre en tête de la première page (aucun feuillet manquant !). Tranches teintées en rouge. Reliure de l'époque en plein veau. Dos lisse muet, orné de caissons dorés. Ex-libris de 1802 sur la page de garde. Petites traces de frottement sur la reliure, sinon ouvrage en excellent état. Papier très frais et propre.