Idioma: Inglés
Publicado por Kornfeld Und Lipstein, Bern, 1970
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Auktion 138. Auction catalog with TEXT IN GERMAN AND FRENCH. VERY GOOD condition. Tight, clean pages. Some light rubbing at spine edges and cover edges. Light age toning to pages.
Idioma: Inglés
Publicado por O. V. Landesgalerie, Burgenland, 1976
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Good. O. V. Landesgalerie, Burgenland, 1976. 0 Good. No dust jacket as issued. light shelfwear, tears along the spine, very good inside. Seller Inventory # Alibris.0008625.
Librería: Joes Books, Lombard, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. B/W And Color Illustrations, Book is Clean Fresh with No Owners Markings No Smells No Stains No Dampness, Chips-Nicks-Short Tears Etc to the Dust Jacket Edges.
Publicado por Hallwag, 1965
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einb?nde weisen sehr geringe Lagerspuren auf. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Insel Leipzig 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 74 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1974
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 74 S., nur leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1970
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 74 S., nur leichte Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Publicado por Insel, Leipzig, 1967
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut/gut. 0 1.-20. Tausend, 123 S., kaum benutzt, Einbandrücken geringfügig ausgeblichen, Rückenschild zusätzlich mit D gekennzeichnet, Rücken etwas ausgeblichen, CC-2.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1970
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut/gut. 0 123 S., kaum benutzt, Einbandrücken geringfügig ausgeblichen, Rückenschild zusätzlich mit D gekennzeichnet, CC-2.
Publicado por Insel- Verlag, Leipzig ,1974, 1974
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart.,74 S., Lithographien, Zust. sehr gut.
Idioma: Inglés
Publicado por Buch Und Kunstauktionen, Germany, 1999
Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de America
EUR 12,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Near Fine.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1982
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 55 S. Kunstdruckpapier, nur leichte Lese- und Altersspuren, kleine Farbkorrektur am EinbandTitelschild rot umrandet, CC-2.
Publicado por Staatliche Kunstsammlungen, Dresden, 1976
Librería: Wickham Books South, NAPLES, FL, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. In German. Paperback in DJ. B&W illustrations. Exhibition catalogue ; 4to 11" - 13" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Klipstein & Kornfeld, Bern, 1959
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Brochure from the exhibition, price list loosely inserted, 89 items illustrated and listed, VG.
Publicado por Selbstverlag Esslingen 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 20 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Galarie Vomel, 1990
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. stapled gallery pamphlet Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Publicado por Kornfeld & Klipstein, Bern, Switzerland, 1964
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Auction catalog of sale that took place May 30, 1964. VG paperback with light soiling and light edgewear to red wraps.
Publicado por Paris/Gütersloh;, Somogy/Bertelsmann u.a.,
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito252 S.; Ganzleinen mit OSU; 15,5x21,5cm. SU bestoßen u. gebraucht, mit Einrissen; Papier etwas gedunkelt; leicht leseschief; sonst ordentlich.
Publicado por Galerie Vomel Dusseldorf, 1966
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle-stapled wraps. Condición: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall (square small). [20] pages (including wrappers; unpaginated). Text in German. Catalogue of the gallery's exhibition, October - November 1966. Foreword by Gottfried Sello; biographical chronology. A very good copy with slight rubbing and browning to wrappers; slight internal browning to edges.2 Color & 9 b/w Illustrations (including Upper wrapper).
Publicado por Allg. Vereinigung, München, 1926, 1926
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24/64 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Publicado por Staatlichen Schlösser und Gärten Potsdam- Sanssouci, 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 149 S., Fotos, Zust. gut.
Publicado por Selbstverlag Mülheim an der Ruhr 1970, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 90 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Die Buchgemeinde, 1928
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Publicado por F. Dorling, Hamburg, 1984
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. B&W Photographs Ilustrador. First Edition. Rubbin to edges, some creasing to wraps. Size: Large 8vo. Book.
Publicado por Keyser, München 1981,, 1981
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 S. Taschenbuch, schw-weiß Illustrationen, guter Zustand,
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 55 S. mit teilweise farbigen Abbildungen, kaum benutzt, Einbandrücken geringfügig ausgeblichen, CC-2.
Publicado por Galleria Henze, Lugano, Switzerland, 1975
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Demy folio, [27.75cm/11in], paperbound with pictorial covers. Fully illustrated with 202 b-w halftones. In exceptionally good condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por C. G. Boerner Inc, NEW YORK, NEW YORK, 1996
Librería: Trouve Books, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 19,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Excellent Condition. A book full of classical Art.
Publicado por Eigenverlag, München, 1975
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 82 S. mit vielen ein- und mehrfarbigen Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren,0-7.