Publicado por Gruppo Editoriale Fabbri, Milan, 1984
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. first Italian edition. no pagination color, b/w illustrations quarto paper. cover wear otherwise very good-.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
Publicado por Ed Insieme (1 marzo 2000), 2000
ISBN 10: 8887873097 ISBN 13: 9788887873092
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por sHUEISHA, 1983
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 78 pp., Paperback, BRAND NEW!!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 6,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por DeAgostini, 1977
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Ottimo (Fine). DeAgostini nella collana Grandi Temi 1977cartonato, 15,5x19,5 cm, 128 pp.stato molto buono, illustrazioni a colori all'internoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!33H-13. Book.
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Gruppo Editoriale Fabbri, 1983
Librería: Don Kelly Books, London, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 13pp. Archive photographs 1900-1940. italian text.
Publicado por Futura Grafica '70, Roma,, 2005
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Futura Grafica '70 cm.16x16, pp.70, brossura con copertina figurata a colori.
Publicado por Ediz.Claire, Milano,, 1984
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Ediz.Claire cm.20x24, pp.XI,454, brossura Prefaz.di Luigi Meschieri. Versione di Assunto Quadrio Aristarchi. Traduz.di Lucia Sebasti.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1521324964 ISBN 13: 9781521324967
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 144 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.
EUR 9,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por ISTITUTO GEOGRAFICO DE AGOSTINI, 1977
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.128 - CARTONATO ILL. - OTTIMO.
Publicado por Rai Trade, 2004
ISBN 10: 8874763409 ISBN 13: 9788874763405
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Rai Trade Collana Documentari Storia. DVD, durata 120' in bn. A cura di Rai Educational, diretta da Giovanni Minoli.
Publicado por Il Sole 24 ore, Milano, 2007
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (cm 20,8 x 13,7), pp. 262. Bross. tit. bianco al dorso ottanio. Tracce di polvere. Conndizioni molto buone.
Publicado por (Mailand): Gruppo Editoriale Fabbri (1983)., 1983
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, o.Pag. (ca. 80 S.) mit sehr vielen ganzseitigen, auch farbigen Abb., farbige OBroschur. Sehr gut erhalten.
Idioma: Italiano
Publicado por Gruppo Editorale Fabbri, Milano, 1983
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchiebebuch. Condición: Sehr gut. Heft Nr. 3 ( parte terza ) . Schoene Aufnahmen aus dem Reich der Kunstfotografie. Versand aus Muenchen. 4334 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8834013204 ISBN 13: 9788834013205
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Gruppo Editoriale Fabbri, 1983
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOversize Paperback. Condición: VG. Oversize paperback / Text (what little there is): Italian.
Publicado por Fratelli Fabbri Editori, 1983
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 77 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Publicado por Fratelli Fabbri Editori, 1983
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 77 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
EUR 21,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Fabbri,
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por De Agostini
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por De Agostini, Novara,, 2006
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Novara, De Agostini cm.28x28, pp.64, num.figg.a col.nt. legatura editoriale, copertina figurata a colori. Collana I Grandi Temi della Pittura,7.