Publicado por M. Krayn Verlag, Berlin, 1937
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. Broschur. Condición: ordentlicher Zustand. Neue ergänzte Ausgabe der 3. Auflage von "Das Färben und Bleichen Teil I" Mit 101 Figuren, 379 S., Ränder lichtgebr. und leicht eingerissen, Size: 4°.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 37,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin: Gebruder Borntraeger,, 1913
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 23,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* small quarto, xvim 410, [2] (ads) pp., 54 illustrations in text; library book plate and markings, original cloth lacks spine covering and corners rubbed, interior very good, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Berlin, Krayn, 1923
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Halbleinen. Condición: Gut. 322, VI; IX, 277 SS. mit vielen Abbildungen. Band 1: Die chemischen Hilfsmittel zur Veredelung der Gespinstfasern: Eigenschaften, Darstellung, Prüfung und praktische Anwendung. Zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil 1. / Band 2: Die Gespinstfasern. Geschichte, Vorkommen, Gewinnung und wirtschaftliche Bedeutung, physikalisches und chemisches Verhalten und mechanische Verarbeitung in Spinnerei, Weberei und Wirkerei. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. Zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil 2. - Heraldisches Exlibris. Band 2 ohne eine im Titel erwähnte Musterbeilage (!). Einbände leicht fleckig und lichtrandig. Bindung gering gelockert. Jeweils Besitzerstempel und Inventarnummer auf Vorderdeckel, Titel und hinterem Innendeckel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Krayn, 1934
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 198 S. Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Mit zahlr. Textabb. und 61 Mustern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Publicado por Berlin Verlag der Gebrüder Borntraeger 1913
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 29,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 410 Seiten gebunden, Ecken und Kanten sträker berieben und bestoßen, Papier nachgedunkelt , Versand in D 5,50 ?
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 44,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por M. Krayn - Berlin 1928, 1928
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 277 Seiten; (Lager 71) 2C14900F1192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Franz Deuticke, Wien, 1924
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erschienen 1924. Orig.-Glanzleinen mit Goldprägung auf Rücken und Deckel, S 415 mit 41 Abbildungen im Text. Innen sauber, Einriss im Rückengelenk an 2 Stellen. Insgasamt aber gut.
Publicado por Krayn, Berlin, 1928
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm. original cloth. x,278 pp. many ills, 1 plate with cloth samples. index. "Chemische Technologie der Gespinstfasern, II. Teil". -(library stamps, library pocket, most of backstrip missing, though binding and contents good, otherwise good). 777g.
Publicado por Berlin., M. Krayn, 1926
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito530 S., VII Bl. Gr.8°, OLn. Zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld Das Färben und Bleichen , Teil III. (Band 3 der Reihe: Chemische Technologie der Gespinstfasern. Praktisches Hilfs- und Lehrbuch für Bleicher, Färber, Drucker und Ausrüster sowie zum Unterricht an Fach- und Hochschulen). Kapitale und obere Ecke stärker berieben, Vorsatz am Gelenk geringfügig angebrochen, hintere Seiten mit Knickspur. Insgesamt guter Zustand. 1500 gr.
Publicado por Franz Deuticke, Wien, 1917
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden in Orig.-Halbleinen mit Rückengoldprägung, marmor. Deckel, 13x22, S 503 mit 50 Abb. im Text. Einband sehr gut erhalten, Seiten innen gewellt, tw. fleckig.
Publicado por Lzg., Deuticke., 1917
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. Bearbeitet von Franz Erban. Gr.8°. XIII, 503 S., mit 50 Textabb. Privat-HLn. =Lehrbuch der Chemischen Technologie dere Gespinstfasern, II. Teil. Sprache: deutsch.
Publicado por Franz Deuticke, Leipzig Wien, 1917
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 3. Auflage. Leinen Der Vorderdeckel hat starke, unschöne Abrisse und Flecken, die vorderen Kanten sind deutlich bestoßen. Schöner Marmorschnitt. Die Gelenke sind leicht angebrochen. Die Seiten sind sauber und frisch und haben allenfalls minimale Gebrauchsspuren. Mit 50 Abbildungen im Texte Georg Cornelius Theodor von Georgievics (* 18. August 1859 in Weißkirchen im Banat; 26. April 1933 in Znaim) war k.k. Hofrat und o.ö. Professor der chemischen Technologie organischer Stoffe an der k.k. Deutschen Technischen Hochschule in Prag. Franz Erban (1865-1918) war a.o. Professor an der k.k. Technischen Hochschule in Wien Sprache / Language: de XIII + 503 Seiten. ca. 23,5 x 16,4 cm.
Publicado por Franz Deuticke, Leipzig - Wien,, 1913
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlegereinband. 230x150mm, XIII- 570Seiten, Guten Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Leipzig/Wien, Deuticke., 1898
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 47 Illustr. IX, 354 S. 8°. Goldgepr. OLn. Name a. Vorsatz, Vortitel u. Titel, nahezu fleckenfreies Exemplar. (660 Gr.) - Lehrbuch der chemischen Technologie der Gespinstfasern, II. Sprache: deutsch.
Publicado por Braunschweig, Friedrich Bieweg, 1910
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Chemische Technologie der Gespinstfasern. Ihre Geschichte, Gewinnung, Verarbeitung und Veredlung. GEBUNDEN, , 956 Seitem Mit 111 Abbildungen und einer aufklappbaren Tafel, WENIGE SEITEN leicht stockfleckig, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von M. Krayn, Berlin, 1923
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil I); 4 Blätter, 322 Seiten mit 101 Textfiguren, VI Seiten Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, durchgestrichener Namenseintrag auf Vortitel, Papier gebräunt - sonst gutes Exemplar;
Publicado por Berlin, Verlag für Texil-Industrie, 1911
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito68, (1) S. 4°. Orig.-Karton (Oberrand gestempelt, Rücken berieben). - Mittig Faltspur. * ".von Friedrich Hühn aus Gross-Lukow (Mecklbg.-Schwerin)" (Titel, Groß Lukow, heute zu Penzlin. Nach dem angefügten Lebenslauf Sohn eines Pastor, Schüler am Gymnasium Neustrelitz und Schwerin, Ausbildung in der Pharmazie). - Dekan: Professor Dr. Spannagel. Referent: Geh. Regierungsrat Prof. Dr. J. Kölnig.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: F. Deuticke, 1924
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen. Condición: Gut. 4. Auflage,. VII, 415 S., mit 51 Abb., Goldprägung, zahlreiche Abbildungen, keine Anstreichungen, keine Flecken, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von M. Krayn, Berlin, 1928
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil 2); XI, 277 Seiten mit 140 Abbildungen und einer Musterbeilage, 3 Blätter Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vortitel - sonst gutes Exemplar;
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von M. Krayn, Berlin, 1926
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Dritte, gänzlich neubearbeitete Auflage. (zugleich dritte Auflage von Dr. Herzfeld "Das Färben und Bleichen", Teil III); XI, 530 Seiten mit 146 Textabbildungen und Stoffmusterbeilagen, 7 Seiten Verlagsanzeigen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vortitel - sonst gutes Exemplar; 1,4 kg Versandgewicht;
Publicado por Berlin: Borntraeger., 1913
Librería: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 18,5 x 25 cm. 410 S., zahlr. Abb. Originalkarton. Ecken und Kanten berieben. Eigentümervermerk auf Titelblatt. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig u.a. : Franz Deuticke, 1898
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, rotes O Ln. IX, 354 Seiten. aus der Reihe:"Lehrbuch der chemischen Technologie der Gespinstfasern" II Theil mit 47 Abbildungen im Texte schönes Exemplar! Sprache: Deutsch.
Publicado por Lpz. z. Wien, Deuticke 1898., 1898
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 354 S., mit 47 Abb. im Text, OLn., Nrn.-Et. am Vorderdeckel, etwas berieben u. abgegriffen, Innentit. gestemp., vereinzelt einige Bleistiftanstr. (Lehrbuch der chemischen Technologie der Gespinstfasern. II. Teil).
Publicado por Patentinhaber: Eduard Gessler in Metzingen ,WürttembergPatent: Vorrichtung zum Behandeln von Gespinstfasern mitFlüssigkeiten und DämpfenPatentiert am: 22.03.1893W21, 1893
Librería: pit2fast, Kargow, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Patentinhaber: Eugène Crochet , Brüssel , BelgienPatent: Verfahren zum Rotten und Entbasten von pflanzlichen GespinstfasernPatentiert am: 22.06.1902P-459, 1902
Librería: pit2fast, Kargow, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Berlin. Krayn., 1934
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. 198 S. OLn. mit Goldprägung. Einband nur geringfügig berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Publicado por A. Ziemsen, 1927
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Lieferungen 1. (1.Juli 1926) bis Lieferung 8. (31. Dezember 1930), gebunden in 2 Bänden, ca. 1000 Seiten, braunes Halbleinen mit Titelgoldprägung auf Rücken, 16x24. Einband sehr sauber und unversehrt, auch innen in Ordnung, Frontschnitt stellenweise schwache Stockflecken. Guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por Franz Deutike, Leipzig Wien, 1913
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 4. Auflage. Halbleinen Schöner Einband, nur wenig bestoßen, schöner Marmorschnitt, oben leicht fleckig, die Seiten sind sauber und gut, nur minimal gedunkelt, die ersten Seiten mit winzigen Läsuren am unteren Eck. Insgesamt sehr ordentlicher Zustand. Inhalt Vorwort zur dritten Auflage Vorwort zur vierten Auflage Einleitung Steinkohlenteer Zwischenprodukte der Farbenfabrikation Teerfarbstoffe Nitrosofarbstoffe Nitrofarbstoffe Azofarbstoffe Salzfarben Diphenylmethanfarbstoffe Ketonimide Triphenylmethanfarbstoffe Xanthenfarbstoffe Chinolinfarbstoffe Anthrachinonfarbstoffe Oxyketonfarbstoffe Xanthonfarbstoffe Flavone Naphtazaringruppe Chinoniminfarbstoffe Akridinfarbstoffe Indigo Küpenfarbstoffe Schwefelfarben Murexid Entwicklung der Industrie der künstlichen Farbstoffe Natürliche Farbstoffe Mineralfarben Farbstoffanalysen Allgemeine Literatur der Farbstoffe Spezielle Literatur der Farbstoffe Sachregister Sprache / Language: de 570 Seiten. ca. 23,5 x 16,5 cm.