Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fair.
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Favorite Recipes Press, 1998
ISBN 10: 0966489500 ISBN 13: 9780966489507
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Both dust jacket and book are like new. Does have a gift inscription in ink on the front end paper. The recipes inside are DIVINE and NOT your everyday fare. These dishes will annoint you as someone who can COOK. : ) (PM) Cook Books.
Idioma: Inglés
Publicado por Auschwitz-Birkenau State Museum, 2003
ISBN 10: 8388526332 ISBN 13: 9788388526336
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Auschwitz-Birkenau State Museum, 2003
ISBN 10: 8388526332 ISBN 13: 9788388526336
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Good clean copy with some minor shelf wear. Previous owner's inscription on FFEP.
Idioma: Inglés
Publicado por Auschwitz-Birkenau State Museum, 2003
ISBN 10: 8388526332 ISBN 13: 9788388526336
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Good clean copy with some minor shelf wear. Previous owner's inscription on FFEP.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Trafford Publishing 9/28/2006, 2006
ISBN 10: 1412055881 ISBN 13: 9781412055888
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,59
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. I Remember: Memories from Three Generations. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Brogden Books, Cumbria, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 8vo boards pp xiv+270 bw/colour plates index F/VG Family memoirs. Signed ''John'' on title page. [ Heavier book, so extra postage overseas. ]. Inscribed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Auschwitz-Birkenau State Museum, Oswiecim, 2003
ISBN 10: 8388526332 ISBN 13: 9788388526336
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlazed Boards. Condición: Very Good. No Jacket. First. 136 pages, illus in colour, bibliography, translated from the Polish, history of Auschwitz-Birkenau camp, the primary site for the extermination of European Jewry. As new.
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan, GB, 2016
ISBN 10: 1137450622 ISBN 13: 9781137450623
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 35,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 1st ed. 2016.
Librería: Nigel Smith Books, Gunnislake, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. An as new book in a wrapper with minimal shelfwear. As the title fails to make clear, this is about the Bridgeman family of Castle Bromwich Hall.
Idioma: Inglés
Publicado por Auschwitz-Birkenau State Museum, Oswiecim, Poland, 2003
ISBN 10: 8388526332 ISBN 13: 9788388526336
Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australia
Original o primera edición
EUR 15,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. 1st English Language Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Near fine condition in pictorial laminated boards. A very nice copy. Illustrated with Colour and Black & White Photographs. Several black & white diagrams. English language edition prepared by Marilyn Kupetz. Preface by Jerzy Wroblewski. 136 pages. A history of the Auschwitz Concentration Camp. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels.
EUR 19,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Memoir Club, 2015,, 2015
ISBN 10: 184104587X ISBN 13: 9781841045870
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition, hardback, large 8vo, xiv,270pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper ; ISBN: 184104587X.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Idioma: Inglés
Publicado por Saint Philip Street Press, 2020
ISBN 10: 1013276647 ISBN 13: 9781013276644
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Saint Philip Street Press 10/9/2020, 2020
ISBN 10: 1013276647 ISBN 13: 9781013276644
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 45,26
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. How Generations Remember. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Saint Philip Street Press, 2020
ISBN 10: 1013267389 ISBN 13: 9781013267383
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.