Publicado por Insel Verlag, Wiesbaden, 1952
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 86.-95. Tausend, 87 S. in Frakturschrift gedruckt, wenig benutzt, brauner Einband, ohne Rückenschild, leichte Altersspuren, CC-2.
Publicado por Rutten & Loening, 1930
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 204 pages, hardback (original red cloth, a gilt heron design on the front cover), a very good ex-library copy.
Publicado por Leipzig:, Insel-Verlag,, 1936
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 87 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 475. NaT. (HKIB2) Band: 0.
Publicado por Hamburg: Hans Dulk, 1954
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 12mo. Blue cl. w. gilt letters on cover, letters and lines on backstr. Dj. unclipped, cracking at hinges, chips, incl 3/4" x 1 1/4" chip to top front. 288pp. incl. Inhalt. Ffep has a few insect nibbles to lower corner plus 1/4" and 1/8" coffee(?) drip stains top corner, o.w. VG. Nice copy.
Publicado por Insel-Verlag, Leipzig
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 S 18,5x12,3cm, Illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Publicado por Hamburg 1954;, Hans Dulk,, 1954
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito98.-100. Tsd.; 288 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19xcm. SU deutl. randlädiert, mit Einrissen u. Fehlstellen, u. unfrisch; sonst nur geringe Gebr.spuren u. noch guter Zustand.
Publicado por Insel-Verlag
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. German edition. Cover torn. (German poetry).
Publicado por Potsdam Rütten & Loening, 1941
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd; guter Zustand.
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1941
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. S. 98.
Publicado por Rütten & Loening Verlag , Potsdam , 1937, 1937
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. , guter Zustand , 395 S.
Publicado por Frankfurt am M., Ruetten Loening., 1930
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 204 (8) S. Ln. (ohne Schutzumschl., Einband und Buchblock an unterer Ecke etwas angefräst). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Frankfurt Rütten & Loening, 1930
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 SS., 4 Bl. 8°. Rotes OLn. Schönes farbfrisches Exemplar! Erste Ausgabe! Wilpert/G. 118, 47.- Das Buch enthält eine Anzahl neuer Gedichte die in eine Auswahl aus den drei Gedichtbänden "Erwachen", "Stolz und Trauer" und "Tage" eingereiht sind. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Potsdam, Rütten & Loening 1937., 1937
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1.Aufl.]. 288 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (v. Willi Harwerth). Erstausgabe (W/G 72). Name a. flieg. Vors.; Rücken vergilbt; Umschl.-rücken stärker vergilbt; sonst gutes Expl. aus dem Bestand einer fleißigen Raucherin.
Publicado por Frankfurt a M, Rütten & Loening,, 1939
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito291 S., 8°, Orig.-Leinen. (6.-10.Tsd.) - (Widm. auf Vorsatz).
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden, OBroschur. Condición: Gut. 87 Seiten, Überzugspapier [110 c]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Besitzvermerk auf Vorsatz. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Hans Dulk, Hamburg, 1954
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd., Condición: sehr gut erhalten. 98. - 100. Tsd. Hamburg, Hans Dulk, 1954. 8°. 288 S. OLwd., sehr gut erhalten. Sprache: de.
Publicado por Lpz, Insel Verlag, ., 1952
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 S. orig. Pappband mit Rücken - und Deckelschild, ordentlich.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig (Insel Verlag) o.J. (1935), 1935
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 87 S. Pbd. * Erste Ausgabe W/G 53. Insel-Bücherei. Nr. 475.1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por R?tten & Loening, Potsdam 1941,, 1941
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 288s., Fraktur., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [LSC53,2a], Deu 400g.
Publicado por R?tten & Loening, Frankfurt 1930,, 1930
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, 204s., in gutem Zustand, [LSC46,7a], Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por 71.-80. Tsd. Leipzig, Insel Bücherei Nr. 475. o. J. (1935), 1935
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 87 S. Fraktur. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hans Dulk Verlag, Hamburg, 1952
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband mit OSU. Condición: Sehr gut. 69 Seiten in Frakturschrift. OSU minimal berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Insel Verlag Leipzig,
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1935. Hardcover. German text. Fine copy in good condition. Cover showing some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1940
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKt., leicht angebräunt, guter Zustand.
Publicado por R?tten & Loening, Potsdam 1937.,, 1993
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.,395s., in gutem Zustand, [MSA8,4]. Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden, OPpbd. Condición: Gut. 87 Seiten, Überzugspapier [84 c]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Besitzvermerk auf dem Titelblatt verso. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden, OPpbd. Condición: Gut. 87 Seiten, Überzugspapier [45 a]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden, OPpbd. Condición: Gut. 87 Seiten, Überzugspapier [45 a]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Besitzvermerk auf Vorsatz. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden, OPpbd. Condición: Gut. 87 Seiten, Überzugspapier [45 a]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Besitzvermerk auf Vorsatz. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Leipzig, Insel (=IB 475) (um 1940)., 1940
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 S. OPp. 51.-60. Tsd. Sehr gutes Exemplar.