Publicado por Albert Langen ,München, 1919
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFridericus. Roman (Ein Volk wacht auf. Roman-Trilogie. Erster Roman). 81.-90. Tsd. Sauberer OLnbd mit Goldtitel. 274 S.
Publicado por München:, Albert Langen,, 1918
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1.-20. Tsd., 274 S., 8°, Ln. ExLibris auf dem Vorsatz. (HKU) Band: 0.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito312 S. Hldr. Etw. ber. u. best.
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito274 S., Illustr. blaue goldgeprägte OLwd., 51.-55.Tsd., mit Lesebändchen., Roter dreiseitiger Farbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kl.-8°., Einband etwas schmutzig., Rücken etwas berieben., Name auf Vorsatz., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Verlag von Albert Langen, 1922
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Halbleinen. Condición: Befriedigend. 108 S., ill. Ohne SU! Einband etw. berieben/gebräunt/angestoßen, Seiten 49-64 von Bindung gelöst/gebräunt, ansonsten ordentlich erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Langen, 1924
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 66.-70. Tsd. 274 S. Einband etwas berieben/ ausgeblichen, Rücken stark ausgeblichen, Vorsatz beschriftet, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, farb. Schnitt, Lesebändchen.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito273 S. Gln.
Publicado por München (Albert Langen) 1924., 1924
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 572 Seiten, 2 Blatt. Original-Leinen. Der Einband minimal fleckig, sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, W. J. Mörlins,, 1922
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8° OHLn. 108 S. (Frakturschrift) + 23 Bildtafeln. Exlibris (Radierung) im Deckel und Stempel a.d. Vorsatzblatt. Die Vorsatzblätter gebräunt, leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München/Albert Langen, 1918
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.- 20. Tausend. 13 x 18 cm 274 S. fester Pappband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchrücken eingerissen; mit handschriftlichen Anmerkungen; altdeutsche Schrift;
Idioma: Alemán
Publicado por Bln.: Schlieffen 1933, 1933
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. 282 S. Farbkopfschnitt. (Fußschnitt etwas angeschmutzt, Gelenke gelockert, Widmung auf dem Vorsatz).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, (Vaterländische Verlags- und Kunstanstalt), 1925
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito607,424 S. m. 69 Zeichn. v. A. Paul Weber, Ln. - Neuausgabe des 1832 erschienenen Romans "Cabanis", überarbeitet v. Walther Nohl.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1924
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1924 - Buch mit 302 Seiten. Index: 164.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Leipzig: Hermann Hillger o.J. [um 1923]., 1923
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Papier gebräunt, minimal fleckig, sonst gut H5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 36,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por (Die Erlösung der Ethel. Der Hauch im All. Die helle Nacht. Till Lausebums. Lebensballade).
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAuf der rollenden Erde]. Berlin, Zehlendorf, Deutscher Bücherschatz 1928. Titelaufl. d. 1924 bei Langen erschienen Ausg. M. Porträt nach Ursula Vehrigs als Frontispiz. 863, 839, 838 S. Dünndruck. hellgraubraune OLwd. m. dunkelbraunem Muster. Vord. Gelenk v. Bd. 1 min. angebrochen, v. Bd. 3 gebrochen; flieg. Vors. u. Schmutztitel v. Bd. 3 etw. knittrig; Schnitt min. fingerfleckig; Einbände min. angestaubt; gutes, innen frisches Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Langen,, München, 1924
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Walter von Molo: Fridericus. roman von Walter von Molo. Albert Langen, München 1924. Leinen gebunden, Lesebändchen, 273 Seiten, ordentlicher Zustand.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Zeichnungen von A. Paul Weber. Berlin, Vaterländische Verlagsanstalt 1925. 424 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Widmung am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Publicado por Buch-Gemeinschaft, Berlin
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. 314 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Halbleder 8° (Einband berieben, geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz) Deutsche Buch-Gemeinschaft Sprache: de.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 416 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Kleiner Fleck am rechten Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Publicado por Berlin, Mörlins 1923., 1923
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. XXIV/108 S., 2 Bl. mit 23 Tafeln. Illustrierte Obrosch. mit Einbandzeichnung von Paul Scheurich. Einband mit ganz minimalen Randläsuren und Knitterspuren, Papierbedingt durchgehend etwas gebräunt, sonst gut. Erste Ausgabe des Buchs zum ersten Fridericus Rex-Stummfilm der Cserepy-Filmgesellschaft mit Otto Gebühr (1877-1954) in der Hauptrolle, für den Molos 1918-22 enstandene Roman-Trilogie "Ein Volk wacht auf" und davon speziell der erste Band "Fridericus" die Vorlage bildete. WG 75 (vgl. auch WG 48). Beiliegend: Szenenphoto mit Gebühr als Friedrich II. aus einem Fridericus Rex-Film, eigenhändig signiert. Aufnahme eines unbekannten Photographen. Orig.-Photo. Berlin, Verlag "Ross " um 1925. Photopostkarte 14 x 9 cm. Sehr gut erhalten und postalisch nicht verwendet. Gebühr (1877-1954) war nicht nur in diesem ersten, sondern in den nächsten 20 Jahren auch in allen folgenden Fridericus-Filmen der sehr populäre Darsteller des Preussenkönigs und seine Filmkarriere basierte zu großen Teilen auf seiner Paraderolle als Friedrich II. Sprache: de.
Publicado por München. Albert Langen., 1918
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21. bis 30. Tausend. 8vo. 274 S. HLdr. der Zeit mit 5 falschen Bünden, Rückenschild und marmoriertem Überzugspapier. Bibliotheksexemplar mit Aufkleber am Rücken und Stempeln und Marginalien auf Titelrückseite. Kanten teilweise beschabt, Name auf Vorsatz, alterstypische Papierbräunung.
Idioma: Alemán
Publicado por München A Langen, 1925
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8°. 274 S. Original-Leinenband Ein Volk wacht auf, Bd. 1 (Romantrilogie). - Rücken verblaßt. Besitzvermerk (Nummerierung) auf fliegendem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 326.
Publicado por Berlin-Grunewald & Leipzig: Verlag Hermann Hillger (1923)., 1923
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 31 Seiten. Frakturdruck. Einband etwas angestaubt und etwas stockfleckig. Besitzstempel auf Titelblatt. Papier altersbedingt etwas gebräunt. - Vom Einband abgesehen innen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDBG, Bln., 1924. 312 S., Hln. (Rücken etwas berieben/Ebd. fl.)--- 430 Gramm.
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft o. J.
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito312 S., 1 Bl. Orig.-Halblederband mit Rückenvergoldung und Deckelprägung (Wasserfleckchen).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Leipzig, Hermann Hillger Verlag, 1940
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 32 Seiten um 1940/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, geheftet, gebräunt, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Frakturschrift, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Nr. 151 der Reihe "Hillger Deutsche Bücherei".