Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (72)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (3)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • James Forrestal

    Idioma: Inglés

    Publicado por Viking Press, 1951

    ISBN 10: 0670324183 ISBN 13: 9780670324187

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,72

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Missing dust jacket. Meets the acceptable condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!

  • Walter Editor Millis

    Publicado por Viking Press

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,91

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Walter Editor Millis

    Publicado por Viking Press

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,91

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Walter Editor Millis

    Publicado por Viking Press

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,91

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Walter Millis

    Publicado por Viking Press, 1951

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Millis, Walter, Editor

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Viking Press, New York, 1951

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 15,10

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. nice copy. PON. Covers end of WWII and early cold war periods.

  • Millis, Walter

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Viking Press, New York, 1951

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Edge chipping and some wear to the dust jacket, jacket fore -corners have tape repair. X12.

  • Millis, Walter (ed.)

    Publicado por Viking Press, 1951

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Ex-Library. Usual library markings, age toning, tape shadows, no jacket. 581pp.

  • Millis, Walter, editor

    Publicado por Viking Press, NY

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: SNEAB

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,34

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    lst Ed. 8vo., 581 pp, photos, light general wear. V.Good, O.P.

  • James Forrestal, Walter Millis, Editor

    Publicado por Viking Press

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,72

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Millis, Walter editor

    Publicado por NY Viking C1951., 1951

    Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 12,50

    Envío por EUR 3,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    vg/no dj, prev owner name, lgt edgewear. Illustrated by photos. 1st edition. Binding is blue cloth.

  • Walter Millis, editor

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Viking Press, New Yiork, 1951

    Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Royal blue and red linen-line covers, front cover has blind-stamped American eagle symbol with arrows, back cover is blank, red is 3/4 wrapped from spine to covers, spine is black, red and gold with triple horizontal lines, the title is in gold lettering on a black bank, editor and collaborator are in black lettering and the publisher and its symbol are at the bottom, very light shelf wear on top and bottom of the spine, one corner is bumped but not scuffed, 14 chapters and 13 illustrations at the front of the book (black & white photos). riight pages are rough cut and lightly browned as are top and bottom page edges, although smooth cut. pages tight and clean, Dust jacket has photo of Forrestal on front cover with red band and white lettering over his mid section, photo in black and white, spine of dj is very similar to spine of book but very faded, back cover gives synopsis of the book mostly in black lettering on white but a portion in white lettering on red which carries over from the front and spine, front and back flaps give synopsis of the book Forrestal was the Secretary of the Navy in the mid 1900s and during WWII.DJ has several small cuts on both edges of the jacket and a divot on the front fold.

  • Walter Millis [Editor]

    Publicado por Viking Press, 1951

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: CBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,50
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing . Light shelf wear to binding. Light spotting from a dark blue marker to panel edges. Small bit of excess paper from the bindery process to top fore-edge of text block. Text and images unmarked. The dust jacket is lightly worn and soiled with small chips and tears to edges; minor loss to head of spine. Dust jacket in a mylar cover. 8vo. 581pp.

  • Millis, Walter ed

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. NY Viking 1951. 1/0/00 Binding: Unknown VG. in VG dj. dj in plastic, some sunning 581. 1st edition. 8vo.

  • James Forrestal; edited by Walter Millis with the collaboration onf E.S. Duffienld

    Publicado por The Viking Press, 1951

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 581 p., clean and unmarked on strong unaged paper; former owner's name on front end page; period photos; binding firm; in absence of d.j. the corners of the blue boards with bright gilt lettering on dark blue patch on red spine are lightly bumped; light rubbing at crown of spine.

  • Imagen del vendedor de The Forrestal Diaries a la venta por Aspen Book Co.

    Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,85

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    This hardcover edition of "The Forrestal Diaries" is in good condition, with moderate wear on the blue and red cloth covers. The spine is intact, and the binding remains strong. There is no dust jacket present. The pages show typical aging but are free from inscriptions or markings, maintaining the text's clarity.

  • MILLIS, Walter (editor)

    Publicado por Viking, New York, 1951

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition. Very good hardcover. First edition. Text clean. Stain on top outer edges of pages.

  • MILLIS, Walter--Editor

    Publicado por Viking Press, New York, 1951

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First edition. Very good in an about Very good dust jacket; Both show rubbing/bumping, dust jacket shows slight tearing of top panel/spine edges.

  • MILLIS, Walter (ed.)

    Publicado por Viking, New York, 1951

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. First edition. Good, book has minor rubbing of spine, edges and corners of cover, slight fading of cover, name of former owner on front endpaper, yellowing of pages.

  • MILLIS, Walter (ed.)

    Publicado por Viking, New York, 1951

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. First edition. Good, book has slight rub of spine and corners of cover, fading of spine, foxing of cover, yellowing of pages.

  • MILLIS, Walter (ED)

    Publicado por Viking, New York, 1951

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd ptg. Very good in an about Very good dust jacket. Clean text in clean cloth covers, mild writing on front free endpaper, light wear on cover edges, dust jacketis chipped 2' on front and creased.

  • Imagen del vendedor de The Forrestal Diaries a la venta por The Letter and leaf Bookstore

    Millis, Walter; Duffield, E. S.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Kessinger Publishing, 1951

    ISBN 10: 0548386072 ISBN 13: 9780548386071

    Librería: The Letter and leaf Bookstore, Camden, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 29,78

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    PB. Condición: VG.

  • Forrestal, James

    Publicado por Viking 1951, 1951

    Librería: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. First Edition. 581pp. Edited by Walter Millis. Good; dampstain along bottom of cover and pages of book. DJ is chipped and dampstained. (loc 845).

  • Forrestal, James; Walter Millis, editor

    Publicado por The Viking Press, New York, 1951

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 19,65

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Decorative Cloth. Condición: Very Good. Illustrated Ilustrador. First Edition. First Edition. 8vo. Decorative two-tone cloth binding. Clean, square book, boards a bit scuffed. 581 pp. including useful index. Black and white photographs. Very good condition.

  • Walter Millis, Editor

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Viking Press, New York, 1951

    Librería: Jackslegacy, Devon, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 35,72

    Envío por EUR 3,55
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. The diaries of James Forrestal, first U. S. Secretary of Defence sworn in to office on September 17, 1947 were safeguarded at the White House and published after his death. His diary entries began in 1944 shortly after being appointed as Secretary of the Navy and continued until he left office in 1949.

  • Año de publicación: 1951

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,80

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Walter Millis and E. S. Duffield

    Publicado por Kessinger, 2010

    ISBN 10: 0548386072 ISBN 13: 9780548386071

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 24,11

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. Later Edition. ISBN 0548386072. Trade Paperback. Reprint edition. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers. No Signature.

  • Forrestal, James; Millis, Walter; Duffield, E. S.

    Publicado por The Viking Press, New York, 1951

    Librería: Magic Carpet Books, Carson City, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 25,62

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Published by the Viking Press in October 1951" stated. Cloth. xxiv, 581 pages. Photos. Index. Price-clipped dust jacket has chips and tears. Contents solid.

  • Millis, Walter (EDT); Duffield, E. S. (COL)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Kessinger Publishing, 2007

    ISBN 10: 0548386072 ISBN 13: 9780548386071

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 45,26

    Envío por EUR 2,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Millis, Walter

    Idioma: Inglés

    Publicado por Kessinger Publishing, 2010

    ISBN 10: 1163699713 ISBN 13: 9781163699713

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 46,17

    Envío por EUR 2,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.