Publicado por Alphonse Lemerre, Editeur, 1895
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good/No Jacket no dates, (French text), brown leather+marbled paper bds., raised spine bands, upper page ends gold gilted, deco.ends, 290pp., 5X7, (shelf wear, corners bumped, pages yellowing, name plate of previous owner pasted down inside front cover, text clean, binding good).
Publicado por Alphonse Lemerre
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. No Edition Remarks. 294 pages. No dust jacket. Marbled paper covered boards with lettering. Textblock is in French. Book has been rebound. Clean pages with noticeable tanning and foxing throughout. Top textblock edge dyed brown. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Lettering is darkened. Moderate splits to spine ends and corners. Book has a heavy forward lean. Visible wear marks to boards.
Idioma: Francés
Publicado por aux Éditions de France, à Paris, 1935
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. In-12° broché de 221 pages, sous couverture illustrée d'un dessin en couleurs, paru dans la collection « Le Livre d'aujourd'hui ». Rousseurs claires, sinon en très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por aux Éditions de France, à Paris, 1936
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. In-12° broché de 214 pages, sous couverture illustrée d'un dessin en couleurs, paru dans la collection « Le Livre d'aujourd'hui ». Rousseurs claires, sinon en très bon état.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por aux Éditions de France, à Paris, 1934
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. In-12° broché de 245 pages, sous couverture illustrée d'un dessin en couleurs, paru dans la collection « Le Livre d'aujourd'hui ». Rousseurs claires, sinon en très bon état.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Paris, Lemerre., 1910
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito282 S. Halblederband der Zeit mit zwei Rückenschildern und reicher -vergoldung, Kopfgoldschnitt, marmorierte Vorsätze.
Publicado por Paris, Lemerre, o.J.
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito284 S. Halblederband der Zeit mit zwei Rückenschildern und reicher -vergoldung, Kopfgoldschnitt, marmorierte Vorsätze.
Publicado por E. Flammarion, 1926
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. E. Flammarion collection , 1926. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable couverture d'usage, papier jauni, non coupé.
Idioma: Francés
Publicado por Alphonse Lemerre, Paris
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPiel con nervios. Condición: Parfait état. 284p.
Idioma: Francés
Publicado por FLAMMARION, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection SELECT COLLECTION 1e série N° 123, 69 pages, Couverture illustrée.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Reliure de toile grise. Lemerre. 1892. 290 p. Gardes marbrées en couleurs. Signet vert. Titre doré en caisson au dos. Format 15 x 23 cm. Dos insolé, plats frottés. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Idioma: Francés
Publicado por Les éditions de France, 1932
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Littérature. 13x19,7 cm. 249 p. Broché. Etat correct. Dos déchiré en pied avec manque ! Papier jauni. in-12°.
Publicado por Alphonse Lemerre, Parigi, 1907
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Molto buono (Very Good). Alphonse Lemerre Editore - 1907mezza pelle con nervature al dorso, titoli e monogramma d'appartenenza in oro, 12x18 cm ca., 321 pp.firma d'appartenenza alla risguardia; lievi abrasioni alla copertina; tracce di fioriture alla carta bianca e al taglio; molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!18C-01 . Book.
Idioma: Francés
Publicado por Alphonse Lemerre ohne Jahresangabe.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 310 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 570.
Publicado por Alphonse Lemere, Paris o. J., (c. a. 1913).,, 1913
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., 284s., in gutem Zustand, , [OSB18,3]., Deu 400g.
Idioma: Francés
Publicado por SELECT COLLECTION FLAMMARION, 1941
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. (WIKI) Select-Collection est une collection de romans illustrés publiés par les Éditions Flammarion, lancée en février 1914 par Max et Alex Fischer. Les frères Fischer lancèrent cette collection[1] après un procès intenté contre Édouard Mignot, patron de La Renaissance du livre, procès qu'il perdirent[2] : ils quittèrent cette maison et la collection « In Extenso » fin 1913. Chaque volume contient un roman complet au format in-8°, imprimé sur deux colonnes, et dont l'illustration de couverture est exécutée par des dessinateurs de l'époque, tels que Frédéric Auer (1880-1961), Georges Dutriac, Ricardo Florès, Albert Guillaume, Raphael Kirchner, Jean Launois, Félix Lorioux, Serafino Macchiati, Maurice Mahut, Lucien Métivet, Henry Morin, Jacques Nam, Poulbot, Raylambert, Georges Redon, Raymond Renefer, Charles Roussel, Pietro Scoppetta. Les frères Ficher lancent en 1919 une nouvelle collection « Une heure d'oubli », à 45 centimes le volume[3]. À compter de 1933, les couvertures de la Select-Collection sont illustrées par une composition photographique. Après une première série de 342 titres stoppée du fait de la Seconde Guerre mondiale, une seconde série de plus de 200 titres prendra la suite, avec des couvertures illustrées en couleurs de photos reproduites en héliogravure. La collection s'arrête en 1950[4]. Certains romans plus longs sont imprimés en deux ou trois tomes.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12° , hardcover. Condición: Sehr gut. 221 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Pappband der Zeit in Halblederoptik mit marmoriertem Bezugspapier, Titelprägung und Buchschmuck in Gold, Einband minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand, gebräunt B13-11-04D Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12° , hardcover. Condición: Sehr gut. 214 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Pappband der Zeit in Halblederoptik mit marmoriertem Bezugspapier, Titelprägung und Buchschmuck in Gold, Einband minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand, gebräunt B13-11-04D Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Paris Fayard circa, 1910
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 0. Modern-bibliothèque, 8°, 122 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Rückenaufkleber, Papier etwas gebräunt, anfangs leicht knittrig Sprache: Französischanzösisch 0,290 gr.
EUR 28,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos cassé pages jaunies. in12. 1932. Relié. 220 pages. Fair.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Reliure de toile ardoise. Lemerre. 1894. 267 p. Gardes marbrées en couleurs. Titre doré en caisson au dos. Format 13 x 19 cm. Plats frottés, quelques rousseurs. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Idioma: Francés
Publicado por Alphonse Lemerre NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 11,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Francés
Publicado por Alphonse Lemerre, Paris
Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Part of a set of uniformly bound books with gilt Burton Hall to front. Green cloth boards with gilt on calf title panel to spine. Minimal wear. Text in French. No date, c.1905. From Burton Hall near Lincoln, the home of Lord Monson.
Idioma: Francés
Publicado por Alphonse Lemerre, Paris, 1907
Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Part of a set of uniformly bound books with gilt Burton Hall to front. Green cloth boards with gilt on calf title panel to spine. Minimal wear. Text in French. From Burton Hall near Lincoln, the home of Lord Monson.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 reliure demie-toile bleu-marine de l'époque,liserés et fleurons dorés au dos,gravure en frontispice,Alphonse Lemerre,Paris,édition originale de 1892,290 pages,bon état.
Publicado por Alphonse Lemerre, 1910
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 (185x115 mm) demi basane brune, titre doré sur dos à 5 nerfs, guirlandes en tête et queue. Ex-libris aux initiales dorées en queue. 282 pages. Illustrations d'Albert GUILLAUME.