Fantasy 20th century (121 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,35
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. Stiff illus. wraps, French flaps. Former owner's address label and date on lower half-title, otherwise basically as issued. 256 pp., illus. in color, b&w. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: John Wielinski, Noblesville, Estados Unidos de AmericaJohn Wielinski
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,83
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition.
Idioma: Inglés
Editorial: Swann Galleries 1993
- Tapa blanda
Librería: SELG Inc. Booksellers, New York, Estados Unidos de AmericaSELG Inc. Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Not issued. Softcover auction catalogue. 773 lots. No markings. Fast shipping from NYC.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,05
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. A very good copy of the first American hard cover edition, first printing (full number line) in a like (not price-clipped) dust-jacket. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are bright and fresh in appearance. A sharp… copy. [Please note: Due to the size and weight of the volume extra shipping may be required depending on the destination and speed of delivery requested. Quotations gladly provided.].

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Always Superior Books, marietta, Estados Unidos de AmericaAlways Superior Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,62
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. First Printing from This Publisher. first printing from this publisher. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, Estados Unidos de AmericaBookEnds Bookstore & Curiosities
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,20
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover purple illustrated boards with white titling on the spine with illustrated endpapers. Includes color and b/w illustrations and Index, 256 pages. The exception to the condition is wear to the extremities. The DJ is in Very Good conditio…n with the exception of a closed tear and chipping on the spine, with wear to the extremities. Oversize: 10 1/2" x 13 1/4".

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. First Edition. APPEARS UNREAD. Hardcover with dust jacket. Dust Jacket shows minimal shelving wear, rubbing to corners, otherwise an UNBLEMISHED copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Editorial: Barnes & Noble, 2002 2002
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Billthebookguy, Eads, Estados Unidos de AmericaBillthebookguy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,22
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oversized trade paperback. SIGNED BY ESTHER FRIESNER ON THE TITLE PAGE. Fine condition, Unread, NEW. NOT a heavily worn 'Very Good' copy. NOT a dreaded 'Good' or 'Acceptable' copy, since 'Good' is bookseller jargon for 'ragged and nasty' and nobody knows what 'Acceptable' means.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,41
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. First Edition, First printing. "1" in full number row. A FINE, CLEAN, TIGhT COPY WITHOUT WRITING OR NAMES.

- Tapa dura
Librería: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaBibliomonster Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,17
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. Used, hardcover like new with original dust jacket. Sharp, square, clean copy. No highlighting, marginalia or tears.
Editorial: L.W. Currey, Inc. 2008
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Like new paperback/periodical. Covers show very minor shelf wear, otherwise an unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: Bookensteins, Las Vegas, Estados Unidos de AmericaBookensteins
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,09
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Book is in As New condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,49
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. AS NEW FINE very large softcover book.Appears unread.Hundreds of color photographs of magazines and books. Indexed.Bright clean square and tight. First edition. Shelf CL7.Not a book club. No previous owner name, no underlining, not a remainder.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JAC Books, Cortland, Estados Unidos de AmericaJAC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,88
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Collectors Press, Inc., Portland, OR, 2001; 1888054522. First American Edition, purple & white Hardcover, illustrated covers, with DJ, 256 pp. A lavish, oversized (10" X 13"), 4-pound coffee-table book full of beautifully reproduced color illustrations fr…om a vast array of fantasy books, magazines, films (many printed here for first time since original appearance) with artist Broecker's informative text, notes, index. Shipping other than US Media Mail will cost a bit extra. Unclipped DJ ($60.00 price). This copy is fine (almost as new). Donato Giancola (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Stuart W. Wells III, Norwalk, Estados Unidos de AmericaStuart W. Wells III
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,88
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Original price $19.95. Profusely illustrated with book covers and other fantasy art.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 4,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1st printing. Clean and unmarked, lightly rubbed at tips. 256pp. Full-color illustrations throughout. Large book: no international orders. Size: 4to - over 9" - 12" Tall.

- Tapa dura
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,88
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Pictorial Cover. clean, unmarked copy.

- Tapa blanda
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, CanadaHollywood Canteen Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,88
Envío por EUR 5,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. 2025 october.
Editorial: Univ. of Manitoba Pr., Winnipeg: 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Flips Fine Books, Greensboro, Estados Unidos de AmericaFlips Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,73
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. [First Printing]. trade pbk journal (Winter 77), white covers printed black & red, unpriced; "A Journal for the Comparative Study of Literature and Ideas", 195 pgs, 12 entries: Bergmann (Tolkien), Ugolnik (Tolkien), Crane (T.H.White), Gallix (T.H.White), Manlove (T.H.White), Bradbrook (Yeats), G.Wilson Knight (Powys),… Manlove (Nesbit), Riley (Doblin), Shippey (LeGuin), Wagner (Borchardt) & Stanwood (opera). cover design & calligraphy by Desmond C.Bevis. near fine copy w/ uncreased spine.
Editorial: Swann Galleries, Inc., New York 1994
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Auction date handwritten on front cover.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,04
Envío por EUR 13,51Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, CanadaHollywood Canteen Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,35
Envío por EUR 5,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: New. very heavy book, will cost a little extra to ship.